Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
05/03/2011 14:20

Маковеев едва не выиграл медаль в спринте

Маковеев едва не выиграл медаль в спринте Россиянин Андрей Маковеев стал одним из двух биатлонистов, не допустивших ни одного промаха в спринтерской гонке на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, однако неважная скорость помешала ему войти в призовую тройку. Золото досталось немцу Арнду Пайфферу. Российские болельщики продолжают с тоской наблюдать за тем, что происходит с нашими спортсменами на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Как показали первые два старта – пиком формы российских биатлонистов, который нам так обещали многочисленные тренеры команды к домашнему чемпионату мира, сейчас и не пахнет. Если бы не фантастическая стрельба Андрея Маковеева, единственного, кроме  британца Марселя Лапондера, чисто отработавшего на огневых позициях, можно было бы считать мужской спринт полностью провальным.
Герои сегодня – не мы. Герои – это Арнд Пайффер, первый номер нынешней сборной Германии, который выиграл свою первую золотую медаль в личных гонках на чемпионатах мира. Это француз Мартен Фуркад, которого, похоже, можно смело отправлять на чемпионат мира по лыжным гонкам, где он явно не затеряется. Это норвежец Тарье Бо, который и после триумфальной Олимпиады продолжает удивлять свою армию поклонников. При желании, список можно продолжить. А россиян в нем, увы, пока нет.
В спринте наша команда могла рассчитывать на подвиг Черезова. «Иван Грозный» идет сейчас на пятом месте в спринтерском зачете, он, безусловно, лидер команды, человек, на которого равняются остальные. На протяжении многих этапов нынешнего Кубка мира Черезов показывал хорошую скорость, прилично стрелял. И в Ханты-Мансийске в спринте от него ждали медали.
Как всегда на многое способен олимпийский чемпион Евгений Устюгов. Трудно было рассчитывать на успех Шипулина, не тренировавшегося неделю из-за болезни. И уж совсем никто не ждал, что «выстрелить» способен Андрей Маковеев. Но все расклады перед спринтом оказались неверными.
Блестяще проявил себя немец Арнд Пайффер. С самого начала он показывал отличную скорость, на «лежке» не допустил ни одного промаха. Он всем показал, что будет претендовать на самые высокие места. Свендсен, к примеру, на «лежке» промахнулся последним выстрелом, но при этом он уступал Пайфферу и «ногами». Из россиян первым на стрельбище прикатил Шипулин. Он долго готовился к стрельбе, и в результате промахнулся дважды. На этом для него борьба за медали закончилась. На «стойке» Антон допустил одну осечку и показал в итоге 37-й результат.
Когда Пайффер только-только подходил к «стойке», на «лежке» Тарье Бо, уже уступавший немцу по скорости, допустил промашку. Котировки лидера немецкой мужской команды резко возросли, однако он не закрыл одну мишень на последнем огневом рубеже, дав надежду преследователям.
Тем временем Черезов и Устюгов на «лежке» допустили по одному промаху с той лишь разницей, что Иван промахнулся первым же выстрелом, а Женя – последним. Уже тогда было видно, как тяжело оба идут по трассе. Рассчитывать на успех в такой ситуации было сложно. Не сумев отработать чисто и на «стойке», Черезов с трудом протиснулся в двадцатку сильнейших, а Устюгов – в тридцатку.
Вторая половина спринтерской гонки вышла на загляденье – по накалу борьбы. Арнд Пайффер после финиша с небольшим волнением следил за французом Мартеном Фуркадом. Тот с двумя промахами после второго огневого рубежа отставал от немца почти на 25 секунд! Но за счет своей реактивной скорости он «съел» в итоге половину от преимущества немца, по праву завоевав серебряную награду. Стоит ли говорить, что француз показал лучший ход на дистанции?
Мартен подвинул на третье-четвертое места Бо и Свендсена соответственно. И единственным человеком, сумевшим бросить вызов норвежцам, стал наш Андрей Маковеев. Его подвела скорость. Активно подгоняемый тренерами, Андрей как ни старался, не смог дотянуться до бронзового призера Бо, уступив ему почти пять секунд.  
Физическая форма нашей мужской команды, как показал спринт, далека от идеала. Устюгову, Черезову и Шипулину придется, что называется, из кожи вон лезть в пасьюте, чтобы рассчитывать на высокие места.
Чемпионат мира по биатлону
Ханты-Мансийск
Спринт, 10 км
Мужчины
1. Арнд Пайффер (Германия) – 24,34.0 (0+1)
2. Мартен Фуркад (Франция) +13,0 (2+0)
3. Тарье Бо (Норвегия) + 25,2 (1+0)
4. Андрей Маковеев (Россия) + 30,0 (0+0)
5. Эмил Хегле Свендсен (Норвегия) + 30,4 (1+1)
6. Андреас Бирнбахер (Германия) + 31,8 (0+1)
7. Кристоф Стефан (Германия) + 34,8 (1+0)
8. Эдгарс Пиксонс (Латвия) + 42,9 (1+0)
9. Михаэль Грайс (Германия) + 53,4 (1+1)
10. Андрей Дериземля (Украина) + 54,9 (0+1)...
19. Иван Черезов (Россия) + 1,16.0 (1+1)...
29. Евгений Устюгов (Россия) + 1,38.4 (1+1)...
37. Антон Шипулин (Россия) + 2,02.9 (1+2)...

 

Оригинал (на 05/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мишель Платини переизбран президентом УЕФА

Мишель Платини переизбран президентом УЕФА

Француз Мишель Платини переизбран на пост президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Выборы состоялись 22 марта в Париже и проходили на безальтернативной основе. Платини, ставший...

 

Мутко предложил провести чемпионат мира по фигурному катанию в Москве

Мутко предложил провести чемпионат мира по фигурному катанию в Москве

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко предложил провести чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года в Москве. Этот турнир должен был состояться 21-27 марта в Токио,...

 

Ковальчук принес победу "Нью-Джерси Девилс"

Ковальчук принес победу "Нью-Джерси Девилс"

Российский нападающий клуба НХЛ "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук принес своей команде победу над "Тампой-Бей Лайтнинг" в матче регулярного чемпионата. Игра состоялась в ночь на 3 марта на льду...

 

Уволенный тренер "Шальке" нашел работу за два дня

Уволенный тренер "Шальке" нашел работу за два дня

Немецкий футбольный тренер Феликс Магат, 16 марта уволенный из "Шальке", нашел себе новую работу за два дня. Уже 18 марта Магат возглавил другой клуб немецкой бундеслиги "Вольфсбург". В пятницу...

 

"Спартак" сенсационно разгромлен "Ростовом"

"Спартак" сенсационно разгромлен "Ростовом"

Московский «Спартак» в матче первого тура чемпионата России по футболу был неожиданно разгромлен в гостях «Ростовом». Красно-белые, игравшие без Алекса и Макгиди и выглядевшие на редкость инертно,...

 

УЕФА назначил арбитра матча Армения - Россия

УЕФА назначил арбитра матча Армения - Россия

УЕФА назначил арбитров отборочного матча чемпионата Европы 2012 года между сборными Армении и России. Встречу будет обслуживать судейская бригада под руководством Крейга Томсона из Шотландии....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::