Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/03/2011 11:56

На конкурсе "Мисс Россия - 2011" выиграла москвичка

На конкурсе "Мисс Россия - 2011" выиграла москвичка В ночь на воскресенье было объявлено имя победительницы конкурса «Мисс Россия – 2011». Ею стала москвичка Наталья Кантемурова. Первой вице-мисс признана Анастасия Машукова из Красноярска, а третье место заняла Яна Дубник из Новосибирска. По результатам народного голосования выиграла Ксения Лытнева из Сочи. В субботу вечером в концертном зале «Барвиха Luxury Village» в Москве состоялся финал конкурса «Мисс Россия – 2011», на котором было названо имя победительницы. Самой очаровательной девушкой России признали Наталью Кантемурову из Москвы, сообщает РИА «Новости».
Первой вице-мисс была признана Анастасия Машукова из Красноярска, а третье место заняла Яна Дубник из Новосибирска.
Победительница конкурса получила драгоценную корону из рук своей предшественницы – уроженки Екатеринбурга «Мисс России – 2010» Ирины Антоненко и «Мисс Вселенной – 2010» Химены Наваррете.
Корона победительницы выполнена из белого золота 750‑й пробы. На ее создание пошло почти 300 граммов золота, 85 гранатов общим весом 2,55 карата, 27 круглых жемчужин и одна жемчужина-пуговица. Корона украшена россыпью бриллиантов – 1574 камня общим весом 50,58 карата. Она изготовлена в единственном экземпляре и передается от одной победительницы конкурса «Мисс Россия» к другой.
Наталье Кантемуровой также вручили приз в 100 тыс. долларов и грант на обучение в любом высшем учебном заведении в любой точке планеты. Две вице-мисс также были награждены ценными денежными призами и возможностью получить образование в любом вузе.
Победительницей в номинации «Народный выбор» стала Ксения Лытнева из Сочи, чей приз составил 100 тыс. рублей.
Отборочные туры конкурса прошли в ноябре – декабре прошлого года в 86 регионах РФ, а в кастингах приняли участие более 50 тыс. человек. Проведение региональных кастингов было поручено местным модельным агентствам.
Принять участие в отборе, как правило, могут девушки, соответствующие ряду условий: возраст от 17 до 23 лет, рост от 175 сантиметров,   «модельная» внешность без явных шрамов и татуировок, наличие российского гражданства, отсутствие вредных привычек, судимости и административных взысканий, а также незамужний статус (разведенный, по условиям, таким не считается). Организаторы конкурса называют в числе критериев также «стремление к получению хорошего образования» и «высокие личностные стремления».
«Справедливость отбора также обеспечивается квалифицированным и объективным судейством компетентного жюри, в которое входят наиболее профессиональные и авторитетные общественные деятели и представители культурной элиты, прессы, спорта», – заверяют организаторы конкурса. Жюри ежегодно работает в режиме электронного online-голосования.
12 февраля 50 финалисток прибыли в Москву. Подготовка к мероприятию заняла у девушек целый месяц. Каждый день они тренировались по шесть часов и участвовали в промежуточных отборочных турах. Девушки приняли участие в репетициях Венского бала и мастер-классе президента Российского танцевального союза Станислава Попова. С финалистками конкурса работали лучшие столичные стилисты, визажисты, хореографы и тренеры по фитнесу.
Профессиональные диетологи разработали специальное меню для участниц конкурса. В него входили блюда из нежирной рыбы, мяса и индейки, легкие супы, а также большое количество овощей и фруктов. Конкурсанткам полностью запретили употреблять спиртные напитки, булочки и шоколад.
В обязанности победительницы конкурса в течение всего года будет входить участие в благотворительных, социальных и культурных проектах гуманитарной направленности, пропаганда здорового и успешного образа жизни, формирование здоровых нравственных и этических принципов у молодежи, позитивное отношение к жизни, стремление к получению образования.
Первый конкурс красоты «Мисс Россия» был организован еще за границей – среди русских эмигрантов в Париже в 1929 году по инициативе журнала «Иллюстрированная Россия» – и проводился там до 1939 года.
Возобновился конкурс в 1993 году в Москве, организатором стал культурный центр «Зодиак-М». Возрожденный конкурс получил еще одно название – Национальный фестиваль красоты и элегантности. Претенденткам на корону надо было пройти два этапа: сначала региональный отборочный тур, а затем общероссийский финал. Финалистки конкурса получили право представлять Россию на конкурсах «Мисс Европа» и «Мисс Вселенная». Многие финалы конкурса транслировались в прямом эфире по центральному телевидению. Так, финал нынешнего конкурса покажут 8 марта на телеканале НТВ.
В 2004 году впервые за всю историю конкурса в выборе первой красавицы страны смог участвовать каждый желающий с помощью СМС‑голосования. С 2005 года конкурс «Мисс Россия» проводится под патронажем Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ.

 

Оригинал (на 06/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Воздух». Канцлер ФРГ чуть не повторил судьбу президента Польши

«Воздух». Канцлер ФРГ чуть не повторил судьбу президента Польши

Служебный вертолет канцлера Германии Ангелы Меркель едва не разбился после того, как во время полета у него отказал двигатель. Как отмечается, инцидент произошел еще 16 марта, однако в ведомстве...

 

Константин Стрелков: 4 или 5 мостов могут затрястись

Константин Стрелков: 4 или 5 мостов могут затрястись

«Эти колебания можно было предсказать, но существующие СНиПы не требовали испытывать балочные мосты в аэродинамической трубе», – рассказал газете ВЗГЛЯД об исследовании волгоградского моста и...

 

Выпрыгнувший из воды дельфин упал в лодку

Выпрыгнувший из воды дельфин упал в лодку

В США 300-килограммовый дельфин, выпрыгнувший из воды рядом с прогулочной лодкой, внезапно оказался на судне. В результате прыжка животного в лодку травму получила одна из пассажирок судна. Дельфин...

 

Все блоки АЭС "Фукусима-1" подключили к электросети

Все блоки АЭС "Фукусима-1" подключили к электросети

Ко всем шести энергоблокам АЭС "Фукусима-1" в Японии подведены кабели для подачи электричества. По оценкам сторонних экспертов, до запуска автоматических систем охлаждения может пройти несколько...

 

В Туве в давке погибли 245 овец

В Туве в давке погибли 245 овец

В Туве от нападения рыси и ее детеныша погибли 245 овец, стоявших в загоне - дикие кошки стали виновниками большой давки в овчарне, в результате которой и умерли овцы. Специалисты заявили, что рыси...

 

Саркози направил ВВС Франции на защиту Бенгази

Саркози направил ВВС Франции на защиту Бенгази

ВВС Франции будут препятствовать авиаударам по ливийскому городу Бенгази, который находится под контролем повстанцев, заявил французский президент Николя Саркози. Военная операция, санкцию на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::