Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/03/2011 09:26

МИД Грузии обвиняет РФ в наращивании вооружения в Южной Осетии и Абхазии


Министерство иностранных дел Грузии обвиняет Россию в наращивании наступательного вооружения в республиках Южная Осетия и Абхазия, которые считает оккупированными территориями. Такое заявление сделал накануне глава МИД Грузии Григол Вашадзе в ходе международного форума по вопросам глобальной безопасности GLOBSEC, прошедшей в Братиславе, сообщает "РБК".


"Мною было обращено внимание на те незаконные и крайне опасные действия, которые осуществляет Российская Федерация, когда вводит на эти территории в большом количестве современное наступательное вооружение, в частности, ракетные системы", - цитирует слова Вашадзе агентство "Тренд".



Таким образом, грузинские власти еще раз озвучили свои претензии к Москве. Напомним, что в конце января в Тбилиси уже высказывали возмущение размещением в Южной Осетии российских оперативно-тактических ракет "Точка-У" и обвиняли Россию в подготовке военной агрессии. Комментарий грузинской стороны был размещен на сайте МИД республики.


"Размещение ракетного комплекса "Точка-У" в оккупированном регионе, как и размещение в декабре 2010 года системы залпового огня "Смерч", явно свидетельствует, что Россия готовит открытую военную агрессию против Грузии", - заявили в Тбилиси. Там также напомнили, что в отличие от президента Грузии Михаила Саакашвили, который в Европарламенте публично взял на себя обязательство "не применять силу против оккупационных войск и марионеточных властей", Россия не спешит декларировать те же обязательства в отношении Грузии.


Стоит отметить также, что в конце декабря 2010 года МИД Грузии направил ноту протеста в адрес внешнеполитического ведомства России, в которой был выражен протест "против чинимого на оккупированных территориях произвола, где грузинское население пытаются лишить принадлежащей ему собственности".


Кроме того, протест тогда также был выражен в связи с размещением ракет системы "Смерч" в Цхинвальском регионе. При этом в грузинском МИДе отмечали, что "это оружие запрещено в рамках Договора об ограничении военно-стратегических вооружений в Европе".


Напомним, Россия после нападения Грузии на Южную Осетию в августе 2008 года признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Тбилиси, в свою очередь, объявил Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями и разорвал дипломатические отношения с Россией.


 

Оригинал (на 07/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Алма-Ате пьяный водитель врезался в билборд "Алкоголь выносит мозг"

В Алма-Ате пьяный водитель врезался в билборд "Алкоголь выносит мозг"

В Алма-Ате водитель иномарки не справился с управлением и врезался в стойку билборда с надписью "Алкоголь выносит мозг". Как утверждает издание Today.kz, водитель находился в состоянии алкогольного...

 

Последствия землетрясения в Японии оценили в КНДР

Последствия землетрясения в Японии оценили в КНДР

Северокорейский эксперт по тектоническим процессам рассказал, что из-за японского землетрясения 11 марта КНДР сдвинулась на 5 сантиметров. По его словам, это произошло из-за сдвига тектонической...

 

В Австралии сорвалась первая конференция об НЛО

В Австралии сорвалась первая конференция об НЛО

В Австралии сорвалась первая конференция по вопросам, связанным с неопознанными летающими объектами. Мероприятие, которое должно было состояться в 130 километрах к юго от города Теннант-Крик, было...

 

На злосчастной «Фукусиме» снова повалил дым. Неполадку быстренько устранили

На злосчастной «Фукусиме» снова повалил дым. Неполадку быстренько устранили

В машинном зале первого энергоблока аварийной АЭС «Фукусима-1» произошло задымление. После проведения противопожарных мероприятий задымление прекратилось.

 

Немецкий корреспондент обнаружил на АЭС "Фукусима-1" бомжей

Немецкий корреспондент обнаружил на АЭС "Фукусима-1" бомжей

Корреспондент первого общественно-правового телевидения ФРГ в Японии Роберт Хеткемпер заявил, что японская компания TEPCO, управляющая АЭС "Фукусима-1", может использовать для ликвидации...

 

Американские самолеты разбомбили крупный ливийский аэродром. Было сброшено 40 бомб

Американские самолеты разбомбили крупный ливийский аэродром. Было сброшено 40 бомб

ВВС США нанесли удар по крупному аэродрому в Ливии, сообщает 20 марта CBS News. В рейде принимали участие три бомбардировщика B-2, которые вылетели с авиабазы в США и сбросили на аэродром 40 бомб....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::