Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
08/03/2011 14:58

Филиппо Индзаги: Мне помогает инстинкт

Филиппо Индзаги: Мне помогает инстинкт Один из лучших форвардов в истории итальянского футбола, 38-летний Филиппо Индзаги, получивший в ноябре травму, признался, что у него все еще есть огромное желание заниматься своим любимым делом, и уже в ближайшее время он собирается вернуться на поле. Индзаги рассказал о своих кумирах детства, перечислил самых важных тренеров, с которыми ему довелось работать, и назвал самый важный матч в карьере. Филиппо Индзаги – один из самых титулованных действующих футболистов в мире. Вместе со сборной Италии он выиграл чемпионат мира 2006 года. На клубном уровне Индзаги также добился очень многого, за годы карьеры он играл за такие титулованные клубы, как «Ювентус» и «Милан», при этом дважды выигрывал Лигу чемпионов.
23 ноября Индзаги получил травму крестообразных связок и с тех пор еще не выходил на поле. Однако Суперпиппо не теряет бодрости духа и собирается в ближайшем будущем вновь заниматься тем, что ему по душе – играть в футбол.
О том, против каких защитников ему было тяжелее всего играть, какие тренеры оказали на него наибольшее впечатление, и как на него повлиял уход из футбола Роналдо, Индзаги поведал в интервью официальному сайту ФИФА.
- Филиппо, несмотря на тяжелую травму и 38-летний возраст, вы все-таки не теряете оптимизма и боретесь за то, чтобы вернуться на поле. Что помогает вам сохранить мотивацию?
- Я играю на самом высоком уровне уже давно, и травмы едва не разрушили мою карьеру. Но я никогда не сдаюсь, хотя бывают очень непростые моменты. Например, когда я травмировал крестообразную связку в ноябре.
Какой у меня секрет? Это страсть, любовь к тому, чем я занимаюсь. Думаю, я счастливчик, потому что жизнь предоставила мне возможность заниматься тем, чего требует сердце – играть в футбол. Кроме того, мне посчастливилось выиграть множество престижных трофеев, дважды я побеждал в Лиге чемпионов, а также других крупных турнирах, выступая за «Милан».
- Когда вы узнали, что Роналдо вешает бутсы на гвоздь, не промелькнула у вас мысль, что пора последовать его примеру?
- Каждый футболист сам решает, насколько он готов продолжать играть. Для меня, конечно, это событие – то, что великий чемпион, один из самых лучших футболистов в истории решил завершить карьеру. И это еще раз доказывает, что я счастливчик – ведь я все еще пытаюсь вернуться на поле в 38-летнем возрасте, при этом мне помогает поддержка команды, одноклубников, фанатов.
- Как бы вы определили свой стиль игры?
- Думаю, что моя игра основана на быстром принятии решений. Это очень важно для таких игроков, как я, для футболистов, проводящих много времени на гране офсайда, всегда готовых создать голевой момент. Инстинкт во многом помогает мне отправлять мяч в сетку ворот.
Инстинкт футболиста зависит от его талантов. Но, помимо таланта, нужно много тренироваться, быть крайне дисциплинированным. Я думаю, есть много талантливых футболистов, которые не могут реализовать свои способности. Талант – это дар, которым нельзя не пользоваться.
- Какой футболист произвел на вас наибольшее впечатление за время вашей карьеры?
- Их было много. Но Лионель Месси – игрок экстра-класса.
- Если бы вы стали сейчас мальчишкой, кто был бы вашим кумиром?
- Для меня непросто называть конкретные имена, но я бы выбрал форварда, у которых были бы такие же способности, как у двух моих кумиров детства – Марко ван Бастена и Паоло Росси.
- Встречался ли в вашей карьере тренер, который просил бы вас играть ближе к линии полузащиты на благо команды?
- Скажем так, исходя из моих футбольных характеристик, из моего стиля игры, меня практически никогда не просили играть глубоко.
- Какой тренер впечатлил вас больше остальных?
- Я запомнил Луиджи Каньи и Бортоло Мутти. Также отдаю должное Карло Анчелотти, с которым поработал в «Ювентусе» и «Милане» - с ним связаны незабываемые моменты карьеры. Также у меня установились хорошие взаимоотношения с Массимилиано Аллегри. Очень надеюсь, что смогу выиграть с ним что-нибудь для «Милана».
- Против какого защитника вам было играть тяжелее всего?
- Мне очень часто приходилось играть против крайне хороших защитников. Но если нужно назвать кого-то одного, то назову Паоло Мальдини, против которого я имел честь играть. Но еще мне довелось и поиграть вместе с ним - в «Милане».
- Если вы оглянетесь назад, что было самое выдающееся и самое тяжелое в вашей карьере?
- Мое лучшее воспоминание, несомненно, финал Лиги чемпионов в Афинах 2007 года, когда я забил два гола «Ливерпулю» (2:1). А из неприятных – это всевозможные травмы, из-за которых я вынужден был не играть долгое время. Поражения сами по себе не столь трагичны, так как это часть игры.
- Как вы думаете, вы еще можете заработать место в основе «Милана», где играют Робиньо, Ибрагимович, Пато и Кассано?
- Я отвечу так. Через день после того, как я получил травму, вся команда вышла на тренировку и поддержала меня. Это помогло мне собраться. Не думаю, что возвращение на поле будет сложным. Это позволит создать еще большую конкуренцию в атаке. Я хочу по-настоящему помогать команде. Думаю, я смогу это сделать.
- Когда вы вернетесь на поле?
- Скоро, надеюсь. Очень скоро. Моя главная цель – снова играть в футбол и пополнять лицевой счет в европейских турнирах.

 

Оригинал (на 08/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Футболиста сборной Италии оштрафовали за метание дротиков в юниоров

Футболиста сборной Италии оштрафовали за метание дротиков в юниоров

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" оштрафовал нападающего сборной Италии Марио Балотелли на 100 тысяч фунтов стерлингов за метание дротиков для дартса в футболистов молодежной команды....

 

Евгений Набоков вызван в сборную России

Евгений Набоков вызван в сборную России

Евгений Набоков вызван в сборную России по хоккею. 35-летний вратарь будет готовиться в составе национальной команды к чемпионату мира, который пройдет в Словакии с 29 апреля по 15 мая. Набоков уже...

 

"Ак Барс" вылетел из Кубка Гагарина

"Ак Барс" вылетел из Кубка Гагарина

Действующий обладатель Кубка Гагарина казанский "Ак Барс" не сумел защитить свой титул. 17 марта "Ак Барс" вылетел из плей-офф КХЛ, проиграв серию до четырех побед уфимскому "Салавату Юлаеву" со...

 

Алиев сам заплатит за свой переход в киевское "Динамо"

Алиев сам заплатит за свой переход в киевское "Динамо"

Украинский футболист Александр Алиев, вечером 2 марта перешедший из московского "Локомотива" в киевское "Динамо", частично оплатит свой переход сам. Трансфер Алиева обойдется "Динамо" в 6,3...

 

Тимофей Мозгов разыграл тренера

Тимофей Мозгов разыграл тренера

Российский центровой клуба НБА "Денвер Наггетс" Тимофей Мозгов разыграл ассистента главного тренера его команды Мелвина Ханта. На тренировке Мозгов и Хант устроили шуточный конкурс бросков сверху,...

 

Ветеран сборной Бразилии рассказал о "глупой" поездке в Грозный

Ветеран сборной Бразилии рассказал о "глупой" поездке в Грозный

Бразильский футболист Раи рассказал о своей поездке в Грозный на товарищеский матч с командой Рамзана Кадырова. Раи заявил, что игра носила популистский характер, а свое решение поехать в Чечню...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::