Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
08/03/2011 23:27

Бразильцы обыграли в Грозном команду Кадырова

Бразильцы обыграли в Грозном команду Кадырова 8 марта праздничный матч в столице Чеченской республики между чемпионской сборной Бразилии образца 2002 года и командой Грозного завершился со счетом 6:4. Рамзан Кадыров вместе с Лотаром Маттеусом и Рудом Гуллитом оказали достойное сопротивление Ромарио, Бебето, Кафу, Дунге и другим звездам, но все же проиграли. Однако президент Чечни надеется на реванш 9 мая. Вокруг матча, который должен был состояться 8марта в Грозном, до последнего момента ходило множество слухов. Рамзан Кадыров отказывался раскрыть списки приглашенных игроков, называя, по сути, лишь одного участника матча – себя самого. Глава Чеченской республики, сбросивший специально 6 кг, вывел сборную Грозного на поле в качестве капитана.
Интерес к игре подогревали слухи о возможном участии в матче Зинедина Зидана, Роналдо, Оливера Кана и Лотара Маттеуса. Но Зидан и Кан остались дома, зато развлекать зрителей и участников согласились известные музыканты Энрике Иглесиас и Лара Фабиан.
В итоге в гости к команде Кадырова приехали бразильцы, завоевавшие в 2002 году титул чемпионов мира. На поле стадиона имени Билимханова вышли Ромарио, Бебето, Кафу, Эмерсон, Дунга, Роке Жуниор, Элбер, Савио и другие. У грозненцев были свои звезды: прежде всего это легенда немецкого футбола Лотар Маттеус, голландский тренер «Терека» Руд Гуллит, а также россияне Владимир Бесчастных, Рамиз Мамедов, Вагиз Хидиятуллин, Андрей Федьков, Тимур Джабраилов. Вышли на поле и несколько политиков: вице-премьер правительства Чеченской республики Магомед Даудов, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, министр по физической культуре, спорту и туризму Чечни, вице-президент «Терека» Хайдар Алханов.
Начало встречи, проходившей на заполненном стадионе Билимханова, сложилось крайне неудачно для хозяев поля. Уже на третьей минуте Бебето головой красиво замкнул фланговый прострел Эмерсона, переправив мяч в дальний угол ворот. А спустя еще три минуты футбольный шедевр сотворил Кафу, который технично обыграл вратаря грозненцев, затем, не спеша поразить пустые ворота, оставил не у дел подоспевшего защитника, и только после этого спокойно отправил мяч в сетку.
Однако после этого хозяева перехватили инициативу. Сначала Рамзан Кадыров мог сократить счет на 9-й минуте, но голкипер бразильцев Зетти парировал пенальти в исполнении капитана грозненцев. Сократить счет удалось бомбардиру Андрею Федькову, который забил гол на 13-й минуте, а затем Кадырова сбили в штрафной гостей. Пострадавший с 11-метровой отметки целился в верхний угол, но мяч прошел рядом с правой «девяткой».
И все же лидер грозненцев добился успеха, сравняв результат - 2:2.
Стоит отметить, что тренер грозненского «Терека» Руд Гуллит, несмотря на травму колена, вышел на поле с первых минут встречи и отыграл половину тайма.
В начале второй половины игры бразильцы забили три мяча: отличились Савио (дважды) и Ромарио. Тимур Джабраилов сократил разрыв, но Бебето восстановил статус-кво. И все же последнее слово осталось за хозяевами поля. Кадыров на исходе встречи с третьей попытки реализовал-таки пенальти, установив окончательный счет матча - 4:6.
Однако у грозненцев будет возможность взять реванш. Незадолго до игры Рамзан Кадыров вышел к журналистам с очередным сенсационным сообщением. Повторный матч сборной Бразилии-2002 против сборной Грозного состоится 9 мая.
«Грозный»  - Бразилия-2002  - 4:6

Федьков, 13. Кадыров, 22, 50 (с  пенальти). Джабраилов, 46. -  Бебето, 3, 50. Кафу, 7. Савио, 29, 38. Ромарио, 36.

 

Оригинал (на 08/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Алекс и Веллитон пропустят матч Кубка России

Алекс и Веллитон пропустят матч Кубка России

Лидеры московского "Спартака" полузащитники Алекс и Эйден Макгиди и форвард Веллитон пропустят матч 1/8 финала Кубка России по футболу с новосибирской "Сибирью". Кроме того, в Новосибирск на игру,...

 

КХЛ назвала лучших игроков первого раунда Кубка Гагарина

КХЛ назвала лучших игроков первого раунда Кубка Гагарина

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) назвала лучших игроков 1/8 финала Кубка Гагарина. Лучшим вратарем первого раунда плей-офф признан голкипер казанского "Ак Барса" Петри Веханен, лучшим...

 

Болельщики "Анжи" попросили ФИФА защитить Роберто Карлоса от расистов

Болельщики "Анжи" попросили ФИФА защитить Роберто Карлоса от расистов

Фанаты махачкалинского футбольного клуба "Анжи" обратились в ФИФА и УЕФА с просьбой разобраться с расистской выходкой болельщика "Зенита", который показал банан бразильскому игроку "Анжи" Роберто...

 

Семин: Пройти «Манчестер Сити» дорогого стоит

Семин: Пройти «Манчестер Сити» дорогого стоит

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин считает, что во вчерашнем матче Лиги Европы против «Манчестер Сити» его команда сыграла слабее, чем обычно.

 

Тренер сборной Армении назвал состав на матч с Россией

Тренер сборной Армении назвал состав на матч с Россией

Главный тренер сборной Армении по футболу Вардан Минасян назвал состав национальной команды на матч со сборной России, который пройдет в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года. В...

 

Быков раскритиковал уменьшение площадок в КХЛ

Быков раскритиковал уменьшение площадок в КХЛ

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков подверг критике решение руководства КХЛ перевести пять клубов на "маленькие" площадки финского образца. По словам Быкова, такое решение нельзя...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::