Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/03/2011 16:17

В Крыму вертикаль власти дала трещину по горизонтали / Депутаты-от ПР шоке от управленческих действий мэров-"регионалов"

В Крыму вертикаль власти дала трещину по горизонтали / Депутаты-от ПР шоке от управленческих действий мэров-"регионалов" Симферополь, Март 10 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Крымские депутаты от Партии регионов в шоке от управленческих решений мэров-однопартийцев в курортных городах и поселках. Власти Алушты обязали здравницы доплатить земельный налог за предыдущие годы, а руководство Кореиза отбирает пляж санатория «Мисхор».


Как передает корреспондент «Нового Региона», на заседании парламентской комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму депутат от Партии регионов Евгений Михайлов возмутился решением исполкома Алушты обязать все здравницы сделать доплату земельного налога.


«Вдруг Алуштинский исполком принимает решение – за 2009-10 год всем здравницам Алушты заплатить коэффициент за стоимость земли. Задним числом! Где же здравница возьмет эти деньги, когда она уже продала путевки на 2011 год? – возмутился Михайлов. – Теперь каждой здравнице нужно заплатить по 150 тысяч гривен задним числом за якобы меньший процент отчислений ставки земли».


Депутат подчеркнул, что любое увеличение отчислений отражается на стоимости путевки. И если новые ставки земельного налога не были заложены в цену отдыха, взять средства здравницам негде.


«Мы живем как кочевники, постоянно в какой-то войне, – констатировал Михайлов. – Я думаю, что это, мягко говоря, не правильно, и мы должны встать на защиту прозрачно работающего сектора, который, как правило, попадает под все удары. Те, кто в тени, посмеиваются с тех, кто сегодня работает прозрачно».


В свою очередь главврач санатория «Мисхор», депутат-«регионал» Владимир Мешков заявил о готовящемся рейдерском захвате санаторского пляжа местным органом власти.


«На сессии в декабре прошлого года Кореизский поселковый совет принял решение о реконструкции набережной «Русалка», где ничего конкретного не написал. На самом деле, как мне стало известно позднее, оказалось, что речь идет о разделе пляжа санатория «Мисхор» на три части», – пояснил Мешков.


По его словам, санаторию останется только галечный пляж, а сама набережная, где сейчас отдыхающие пользуются пляжными услугами, и объекты санатория выше отойдут поселку.


«Там хотят под видом набережной поставить киоски, ларьки, закусочные, т.е. шалманы, как и везде. Другого еще никто не придумал», – констатировал Мешков.


Он сообщил, что на официальные запросы администрации «Мисхора» поссовет не дает конкретных ответов. Однако работами по проектированию набережной «Русалка» с учетом территории клинического санатория «Мисхор» занимается «КрымНИИпроект».


«Нам нужно пригласить господина Сванидзе – председателя Кореизского поссовета, и пускай он даст нам официальное разъяснение о том, что делается и на основании чего. Потому что то, что сейчас происходит, противоречит всем законам Украины», – возмутился главврач «Мисхора».


Напомним, что действующий городской голова Алушты Станислав Колот занял свой пост при активной поддержке Партии регионов. Для победы своего кандидата республиканскому штабу «регионалов» пришлось приложить максимум усилий и устранить всех возможных конкурентов в виду полной несостоятельности Колота, как кандидата.


Решение поддержать на выборах поселкового головы Кореиза генерального директора ООО «Стартинвест» Лери Сванидзе было принято штабом ПР за месяц до голосования. Глава единственного на Украине предприятия по проектированию и обслуживанию канатных дорог был более убедительным, чем вице-мэр Алупки Рамиль Мурсакаев, кандидатура которого рассматривалась в качестве основной на выборах в Кореизе. Кроме действующей канатки Мисхор – Ай-Петри и подвесной дороги, обслуживающий гостиничный комплекс «Респект Холл» в Кореизе, Сванидзе собрался строить канатную дорогу к санаторию «Марат» скандально известного депутата-«регионала» Игоря Шкири и от центра Кореизского поссовета к пляжу «Русалка» в Мисхоре.


 

Оригинал (на 10/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Белорусской оппозиции не дали провести "День Воли" / Переодетые в штатское сотрудники милиции задерживали активистов

Белорусской оппозиции не дали провести "День Воли" / Переодетые в штатское сотрудники милиции задерживали активистов

Белорусская оппозиция не смогла провести "День Воли", планируемый на 25 марта: в Минске подразделения сил правопорядка блокировали центр города, чтобы не допустить проведения несанкционированных...

 

Американцы назвали 20 стран, причастных к наркобизнесу

Американцы назвали 20 стран, причастных к наркобизнесу

Госдеп США обнародовал ежегодный отчет по ситуации с незаконным оборотом наркотиков в мире. В нем высоко оценены усилия России в борьбе с наркомафией, а кроме того, перечислены государства,...

 

Черновецкий: Все те, кто называют меня ненормальным или еще каким-либо смешным прозвищем - сами смешны

Черновецкий: Все те, кто называют меня ненормальным или еще каким-либо смешным прозвищем - сами смешны

Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил о преследованиях и «травле» его команды, но идти в отставку он пока не готов.

 

Ну и ну... Кучме шьют дело, чтобы потом его оправдать?

Ну и ну... Кучме шьют дело, чтобы потом его оправдать?

Некоторые интернет-издания со ссылкой на источники в Генпрокуратуре опубликовали сенсационную информацию о том, что ГПУ возбудила уголовное дело против экс-Президента Украины Леонида Кучмы по...

 

Экс-голову Ливадии отпустили на свободу из зала суда

Экс-голову Ливадии отпустили на свободу из зала суда

Бывший поселковый головы Ливадии (Большая Ялта) Анатолий Мамыкин освобожден из-под стражи в зале Ялтинского городского суда после оглашения приговора по уголовному делу...

 

Кучма согласился на очную ставку с Мельниченко. Данилыч набрался храбрости?

Кучма согласился на очную ставку с Мельниченко. Данилыч набрался храбрости?

Экс-Президент Леонид Кучма согласится на очную ставку с экс-майором Госохраны Николаем Мельниченко. Об этом Кучма заявил, придя в четверг, 24 марта, утром к Генпрокуратуре.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::