Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/03/2011 00:05

Обнаглевшие террористы пытались в Москве взорвать Академию ФСБ

Обнаглевшие террористы пытались в Москве взорвать Академию ФСБ Взрывное устройство сработало на юго-западе Москвы на одной из остановок общественного транспорта. Пострадавших нет.

«Около 16:30 на остановке общественного транспорта на Мичуринском проспекте в Москве произошел подрыв неустановленного взрывного устройства», - заявили в информационном центре НАК. По данным ведомства, незначительный ущерб получили припаркованные рядом с остановкой автомобили, пишет NEWSru.com.

По неофициальным данным, мощность безоболочного устройства составила около 400 граммов в тротиловом эквиваленте. В нем были поражающие элементы.

Позже в НАК уточнили, что взрыв прогремел напротив Академии ФСБ, расположенной по адресу: Мичуринский проспект, дом 70. Однако пока рано утверждать, что взрыв был направлен именно в отношении академии, заявили в ведомстве.

«В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа ФСБ России. Отрабатываются все версии произошедшего», - сообщает НАК.

Правоохранительные органы изучают несколько версий взрыва, который прогремел вечером в среду в Москве у здания Академии ФСБ на Мичуринском проспекте, сообщил «Интерфаксу» источник. «Уже сейчас можно выдвинуть предварительные версии взрыва», - отметил собеседник агентства.

По его словам, не исключено, что «взрыв является отвлекающим маневром для совершения более серьезного преступления».

Кроме того, сказал источник, нельзя исключать вероятность того, что взрыв был направлен против сотрудников Федеральной службы безопасности. «Возможно, устройство по каким-то причинам сработало раньше, чем планировалось, что объясняется отсутствием жертв при взрыве», - сказал собеседник агентства.

В свою очередь источник не исключил, что это может быть хулиганская выходка или некое демонстративное предупреждение спецслужбам.

Этот же источник заявил, что произошедшее на остановке могли зафиксировать камеры наблюдения. В ближайшие часы будут изъяты записи камер, расположенных на здании академии ФСБ и других зданиях, находящихся поблизости. «Не исключено, что человек, оставивший взрывное устройство, попал в зону наблюдения», - сказал собеседник агентства.

По заявлениям анонимных источников, взрыв могли организовать северокавказские боевики или сторонники одной из радикальных молодежных группировок. В пользу первой версии говорит то, что взрывное устройство было начинено поражающими элементами. «Это похоже на боевиков», - сказал источник.

 

Оригинал (на 10/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МИД РФ удивился амнистии похитителей Антона Салонена

МИД РФ удивился амнистии похитителей Антона Салонена

МИД РФ выразил недоумение по поводу решения прокуратуры Финляндии освободить от ответственности Пааво Салонена, который вывез из России своего сына Антона втайне от его матери. "Удивительно слышать...

 

В центре Минска обнаружен действующий концлагерь?

В центре Минска обнаружен действующий концлагерь?

Бывший кандидат в президенты Беларуси Алесь Михалевич заявил, что в следственном изоляторе КГБ в Минске, откуда он был недавно освобожден, активно применяются пытки.

 

Премьер-министр Японии решил закрыть АЭС "Фукусима-1"

Премьер-министр Японии решил закрыть АЭС "Фукусима-1"

Атомная электростанция "Фукусима-1", на которой не прекращаются аварии и утечки радиации, должна быть закрыта. Об этом заявил премьер-министр Японии Наото Кан. Ранее на возможность скорого закрытия...

 

Первая леди Гватемалы пойдет на выборы в нарушение конституции

Первая леди Гватемалы пойдет на выборы в нарушение конституции

Первая леди Гватемалы Сандра Торрес объявила о намерении баллотироваться на президентских выборах от правящей партии. Конституция Гватемалы запрещает близким родственникам президента выставлять...

 

Защита попросила освободить главного палача Пол Пота

Защита попросила освободить главного палача Пол Пота

Верховный суд Камбоджи приступил к рассмотрению жалобы защиты экс-коменданта тюрьмы "Туол Сленг", где погибли свыше 15 тысяч человек. Адвокаты Канг Кек Леу намерены доказать, что он исполнял...

 

Китайский спецназ разогнал две тысячи противников строительства ГЭС

Китайский спецназ разогнал две тысячи противников строительства ГЭС

Власти Китая применили силу для разгона акции протеста против строительства плотины ГЭС в центральной части страны. Число участников акции, продлившейся пять дней, достигало двух тысяч человек. При...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::