Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/03/2011 18:21

Профсоюз: Весь 1-й спецполк ГИБДД хотел уволиться

Профсоюз: Весь 1-й спецполк ГИБДД хотел уволиться В столичной ГИБДД опровергли информацию о том, что сотрудники 1-го спецполка массово подали рапорты об увольнении. Но в милицейском профсоюзе утверждают: инцидент был, просто руководство выполнило требования подчиненных, месяц работавших без выходных, и уговорило их остаться. Куда больше общественников возмущает то, куда девались сэкономленные в ходе реформы деньги. Управление ГИБДД по Москве  в четверг  прокомментировало появившуюся накануне информацию о массовом увольнении из-за переработок сотрудников 1-го спецбатальона, обслуживающего МКАД.
«Данная информация об увольнении сотрудников спецбатальона по обслуживанию МКАД не соответствует действительности», – заявил РИА «Новости» заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления Вячеслав Трубин.
Он уточнил, что в ходе реформирования системы органов внутренних дел были проведены плановые организационно-штатные мероприятия, в том числе и в этом подразделении.  «При этом численность личного состава сокращена незначительно. Возникающие в связи со служебной необходимостью переработки, как и ранее, компенсируются в полном объеме предоставлением дополнительных выходных дней», – заверил представитель УГИБДД.
Руководству подразделения рапортов об увольнении сотрудников в массовом порядке, как сообщалось ранее в СМИ, не поступало, подчеркнул Трубин.
Дежурный по 1-му батальону также не подтвердил информацию о массовой подаче рапортов. «Такого не было», – сказал он газете ВЗГЛЯД.
Однако председатель профсоюза сотрудников милиции Москвы и Московской области Михаил Пашкин настаивает на том, что рапорты действительно подавались, но руководство управления предпочло договориться с сотрудниками и не предавать инцидент огласке.
«Две недели назад один взвод подал рапорты, – рассказал он газете ВЗГЛЯД. – Начальники испугались и убедили этого не делать. Теперь люди ходят на работу нормально. Сейчас руководство ГАИ говорит, что такого не было. Но я позвонил людям, и они сказали, что было».  «Люди месяц работали без выходных, им никто не оплачивал переработки, не давал отгулов. И люди возмутились», – добавил он.
Михаил Пашкин рассказал и о других жалобах, которые поступают от милиционеров: сотрудники подразделений московской транспортной милиции и в департаменте режимных объектов, который передан из МВД в подчинении столичного ГУВД, с начала года не получают так называемую мэрскую надбавку (около 5 тыс. рублей – прим.).
«Когда департамент режимных объектов был в составе МВД, им все равно платили эти деньги, и деньги шли через ГУВД. Теперь им не платят. Где деньги? Надо попросить Счетную палату проверить  ГУВД, тогда, может быть, будет ясно».
В январе задержки с выплатой заработной платы были в подразделении транспортной милиции в столичном аэропорту Домодедово. Тогда милиционерам задержали выдачу денег почти на две недели. Руководство управления объяснило невыплату зарплаты «какой-то бухгалтерской ошибкой».
Отметим, в конце 2009 года, когда было объявлено о реформе МВД, в президентском указе говорилось, что число департаментов в министерстве должно быть сокращено на две единицы. Глава ведомства Рашид Нургалиев тогда  сообщил, что именно транспортную милицию и департамент охраны режимных объектов изменения затронут в первую очередь, что в итоге и было сделано.
Председатель милицейского профсоюза напомнил также, что в ходе реформирования было сокращено много должностей, что послужило к серьезной экономии фонда заработной платы (ФЗП) «В одном только ГУВД в прошлом году сократили больше 10 тыс. сотрудников. Опять же, а где деньги? Я скажу, куда они делись: произошла экономия ФЗП, и начальники за счет этой экономии, вместо того чтобы раздать деньги сотрудникам, выписали их себе. Насколько я знаю, по Московской области начальники получили премии по 90, по 100 тыс. В Москве – то же самое», – возмущается профсоюзный деятель.
Между тем в четверг в СМИ появилась информация о том, что с 1 марта, когда милиционеры были выведены за штат в ожидании аттестации, сотрудники, которые практиковали мздоимство и тому подобные способы заработка, временно стали воздерживаться от противоправных действий из тех соображений, что в этот период особенно легко потерять работу.
«Сейчас такие сотрудники действительно притихли, потому что любая жалоба может поставить крест на карьере», – подтвердил газете Михаил Пашкин. «Лично я с этим не сталкиваюсь – никто не скажет, что он берет взятки, – признался он, – но хочу обратить внимание на опрос, который мы недавно проводили. На вопрос «Что удерживает вас в милиции/полиции?» 40% ответили, что ждут не дождутся, как бы уйти, но они хотят дослужить до пенсии, после чего сразу уволятся. 35% надеются, что с 1 января 2012 года им повысят денежное довольство, и только 7% удерживает в полиции интересная работа».
«Если люди ждут и надеются на что-то, естественно, они не будут брать взяток. Если действительно повысят денежное довольствие, это очень положительно скажется на полиции. Сейчас средняя зарплата милиционера по России – порядка 15 тыс. рублей. Если зарплата лейтенанта будет 33 тыс., как обещал президент, в органы пойдут нормальные люди, профессионалы, которые будут знать, что они могут потерять, если возьмут взятку, что-то не так сделают. Тогда пойдут уже не за тем, чтобы грабить народ, а затем, чтобы защищать этот народ», – заключил он.

 

Оригинал (на 10/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Франция предложила ввести политическое руководство операцией в Ливии

Франция предложила ввести политическое руководство операцией в Ливии

Франция предложила создать орган политического руководства операцией в Ливии. Глава МИДа этой страны Ален Жюппе предложил составить его из министров иностранных дел стран-участниц операции и стран,...

 

Британские дипломаты покинули Ливию

Британские дипломаты покинули Ливию

Британские дипломаты, которые находились в Ливии, покинули страну. Согласно сообщению МИД Великобритании, группа дипломатов покинула ливийский город Бенгази после неудачной попытки наладить диалог...

 

Александр Пономарев: По солнцу землетрясение не предскажешь

Александр Пономарев: По солнцу землетрясение не предскажешь

«Приливные воздействия от Луны и от Солнца, конечно, всегда оказывают влияние на Землю. Чем ближе тяготеющее тело к Земле, тем больше вероятность того, что готовые к разрушению очаги будут...

 

Новое землетрясение. Сегодня Армения

Новое землетрясение. Сегодня Армения

В Армении сегодня, 25 марта на территории города Гадруд было зарегистрировано землетрясение магнитудой 4.

 

Генсек НАТО исключил возможность вооружения повстанцев в Ливии

Генсек НАТО исключил возможность вооружения повстанцев в Ливии

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен исключил возможность вооружения повстанцев в Ливии. По его словам, одна из важнейших задач альянса в Ливии - поддержка введенного ООН оружейного эмбарго. Он также...

 

Владислав Бочков: С Чернобылем даже сравнивать нельзя

Владислав Бочков: С Чернобылем даже сравнивать нельзя

«Подобное ЧП происходило в 1979 году в США на станции «Тримайл-Айленд». Произошла аналогичная ситуация, когда прекратилась подача воды и пошло осушение топливных сборок и они расплавили активную...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::