Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/03/2011 09:50

В «Нашей Украине» увидели, как Партия регионов узурпирует власть. Заявление

В «Нашей Украине» увидели, как Партия регионов узурпирует власть. Заявление Внесение изменений в Конституцию Украины в исполнении нынешней власти грозит стать инструментом узаконивания авторитаризма и монополизации всех властных полномочий в стране Партией регионов. Об этом идет речь в заявлении политсовета партии «Наша Украина», текстом которого располагает «Фраза».

«Власть уже не раз демонстрировала, что ради своих политических интересов готова игнорировать положения Конституции, а «послушный» Конституционный Суд оправдает все спорные с точки зрения законности действия этой власти.

Именно с целью увеличения властных полномочий Президента Януковича 30 сентября 2010 года Конституционный Суд принял сомнительное решение, которым возобновил действие Конституции в редакции 1996 года. Фактически произошел конституционный переворот, ведь Конституция страны была изменена решением суда, а не парламента, то есть незаконным образом.

Конъюнктурный пересмотр Конституции страны подорвал правовую и политическую легитимность нынешней власти не только перед гражданами нашей страны, но и руководством Европейского Союза. Именно это является реальной причиной конституционных инициатив Президента.

Мы поддерживаем Заключение Венецианской комиссии Совета Европы о том, что легитимная конституционная реформа в Украине должна быть осуществлена парламентом при активном участии оппозиции и гражданского общества и, главное, способом определенный Конституцией.

Именно поэтому мы требуем, чтобы Конституционная ассамблея была площадкой подходящей исключительно для подготовки проекта Конституции, а конституционное нормотворчество не нарушало действующие конституционные нормы.

Изменения в Конституцию должны отражать интересы не власти, а всего украинского общества. Поэтому мы настаиваем, чтобы в составе и руководстве Конституционной Ассамблеи были в равной мере представлены представители власти и оппозиционных сил, государственных и негосударственных учреждений, бизнеса, профсоюзов, науки и общественного сектора.

Украине нужна Конституция, которая позволит обеспечить подлинное народовластие – гарантировать гражданские права, установить контроль граждан за действиями всех ветвей власти, ликвидировать неприкосновенность и привилегии чиновников, развить широкое местное самоуправление, обеспечить право на справедливую судебную защиту.

Однако такие конституционные изменения не нужны этой власти, поскольку будут препятствовать ей осуществлять свою антинародную социальную политику, что ведет к обнищанию граждан и упадку страны.

Наша задача сегодня – не допустить очередной профанации – теперь уже конституционной реформы и манипулирования обществом с целью узурпации власти и ограничения конституционных прав граждан», - говорится в заявлении.

 

Оригинал (на 11/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У Тимошенко жалуются, что Янукович не пускает ее в эфир и безбожно давит на «Газету по-киевски»

У Тимошенко жалуются, что Янукович не пускает ее в эфир и безбожно давит на «Газету по-киевски»

«Газету по-киевски» сложно заподозрить в симпатиях к оппозиции, однако она имела смелость объективно освещать ситуацию в Украине и даже критиковать Президента Виктора Януковича. Это и стало...

 

Фукусима приблизила смерть атомной энергетики

Фукусима приблизила смерть атомной энергетики

Ситуация на японской атомной станции "Фукусима" развивается совершенно непредсказуемо и вариант превращения ее в новый Чернобыль исключать нельзя Так считает сопредседатель экологической группы...

 

До чего жизнь довела. Нардепы готовы голодовать под окнами Януковича

До чего жизнь довела. Нардепы готовы голодовать под окнами Януковича

Ряд депутатов Верховной Рады допускают возможность объявления голодовки под Администрацией Президента в случае непринятия Постановления № 7538...

 

Из Ливии эвакуируют 107 граждан РФ и СНГ

Из Ливии эвакуируют 107 граждан РФ и СНГ

Не менее 107 граждан России и СНГ были вывезены из столицы Ливии Триполи на территорию Туниса. Всего сообщается о 48 граждан РФ и 59 граждан Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Как...

 

Глава администрации Перми стал единороссом

Глава администрации Перми стал единороссом

Сегодня и.о главы администрации Перми Анатолию Маховикову был вручен партийный билет "Единой России". На президиуме генсовета в партию приняли также главу администрации Пскова Петра Слепченко, и...

 

Антифашисты заплевали эсэсовцев на марше в Риге

Антифашисты заплевали эсэсовцев на марше в Риге

В Риге прошел очередной марш латышских легионеров «Ваффен СС», в котором, по данным полиции, участвовали около 3 тысяч человек. Параллельно маршу протестовали антифашисты, под симфонию Шостаковича...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::