Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/03/2011 00:05

Оплошность ценою в жизнь. Солдаты НАТО случайно убили родственника президента Афганистана

Оплошность ценою в жизнь. Солдаты НАТО случайно убили родственника президента Афганистана Двоюродный брат президента Афганистана Хаджи Яр Мохаммад Карзай убит солдатами НАТО в ночь на четверг, 10 марта, в родовой деревне Карз уезда Данд южной афганской провинции Кандагар.

Гибель Хаджи Яра Мохаммада Карзая подтвердил председатель провинциального совета Кандагара, сводный брат президента Ахмад Вали Карзай. По его данным, «Яр Мохаммад погиб в ходе вытеснения талибов иностранными военными в деревню Карз». Из этой деревни происходит племенной клан Карзаев, принадлежащих к пуштунскому племени поползай, пишет Newsru.

Пресс-секретарь губернатора Кандагара Залмай Айюби подтвердил гибель двоюродного брата президента, однако отказался сообщить подробности произошедшего.

По данным иранской телекомпании Press TV, вертолет с американскими спецназовцами приземлился в деревне Карз, и спецназовцы взяли штурмом дом Хаджи Яра Мохаммада, он погиб. Об этом сообщил губернатор провинции Хамдулла Назек. Губернатор отказался сообщить дополнительные подробности происшедшего, указав на то, что их выявит расследование.

Над семьей Карзаев давно сгущаются тучи: Махмуда Карзая, гражданина Афганистана и США и старшего брата президента Афганистана, подозревают в уклонении от налогов и вымогательстве, а сводного брата президента Ахмеда Вали Карзая - в распространении наркотиков.

В последнее время президент Хамид Карзай все менее терпимо относится к убийствам мирных жителей, которые совершает в Афганистане ограниченный контингент войск НАТО. Так, на днях он не принял извинений за убийство девяти афганских детей (еще один ребенок был ранен), которые попытался принести ему командующий ограниченным контингентом американский генерал Дэвид Петреус. Хамид Карзай заявил: «Мы не можем больше считать допустимыми потери среди мирного населения в Афганистане».

В Кандагаре после этого инцидента состоялся очередной митинг протеста против убийств мирных жителей. Митингующие выкрикивали антиамериканские лозунги, осуждая убийство жителей деревни Джири. В среду немецкие войска, расквартированные на севере страны, патрулируя район Чахар Дара, обстреляли дома мирных граждан, в результате чего одна женщина была убита и еще одна - ранена.

В Конгресс США поступил проект резолюции с требованием незамедлительно приступить к выводу войск из Афганистана. Представивший этот проект конгрессмен-демократ Деннис Кусинич, считающийся одним из самых радикальных либералов на Капитолийском холме, заявил: «Более 60% американских граждан хотят, чтобы мы ушли оттуда. Стоимость этой войны уже приближается к полутриллиону долларов. У нас есть американцы, которые теряют рабочие места, лишаются своего жилья, не могут отправить своих детей учиться в те колледжи, в которые они хотят. И мы расходуем все эти средства на войну, которая является напрасной тратой времени, денег и человеческих жизней, в попытке сохранить у власти в Афганистане коррумпированный режим».

Кроме того, как заметил конгрессмен, продолжающаяся оккупация Афганистана способствует усилению повстанческих сил в стране. Кстати, подобную мысль высказал и министр внутренних дел Афганистана Бисмиллах Мохаммади. Он считает, что среди основных причин роста насилия и ухудшения безопасности в стране - размещение американских военных баз. Мохаммади также сказал, что росту насилия способствует большое количество убитых войсками контингента мирных жителей. Под непосредственной угрозой террористов по-прежнему находятся 70 афганских городов.

Сторонники резолюции заявляют, что настало время для законодателей определиться, хотят ли они, чтобы война, которая идет уже 10-й год, продолжалась и дальше, унося жизни американских солдат и поглощая сотни миллиардов долларов американских налогоплательщиков.

 

Оригинал (на 11/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава Лондонской школы экономики ушел в отставку из-за Каддафи

Глава Лондонской школы экономики ушел в отставку из-за Каддафи

Глава Лондонской школы экономики Говард Дэвис подал в отставку из-за связей с семьей лидера Ливии Муаммара Каддафи. "Я несу ответственность за репутацию школы, которая пострадала", - заявил...

 

В воздухе Сеула нашли радиоактивный йод

В воздухе Сеула нашли радиоактивный йод

В Сеуле обнаружили радиоактивный йод-131. Вещество нашли в воздухе, пробы которого были взяты в 12 точках города. Эксперты считают, что концентрация йода не представляет угрозы для здоровья людей....

 

"Фукусима-1" лишится поврежденных реакторов

"Фукусима-1" лишится поврежденных реакторов

Ядерные реакторы первого, второго, третьего и четвертого энергоблоков атомной электростанции "Фукусима-1" в Японии не подлежат восстановлению и будут списаны. По словам руководителя Tepco, у...

 

Если нельзя уничтожить, нужно возглавить. Британии предлагают подружиться с террористами

Если нельзя уничтожить, нужно возглавить. Британии предлагают подружиться с террористами

Правительству Великобритании следует начать диалог с Аль-Каидой в целях предотвращения новых возможных терактов. Так считает бывшая руководительница Службы внутренней безопасности Соединенного...

 

Волосы Джастина Бибера продали за 40 тысяч долларов

Волосы Джастина Бибера продали за 40 тысяч долларов

Несколько прядей волос 17-летнего канадского поп-певца Джастина Бибера были проданы на онлайн-аукционе eBay. Лот ушел с молотка за 40 тысяч 668 долларов. Деньги, вырученные от продажи лота, будут...

 

Лига арабских государств признала легитимность оппозиционной власти в Ливии. Лишь бы не пустить на территорию американцев

Лига арабских государств признала легитимность оппозиционной власти в Ливии. Лишь бы не пустить на территорию американцев

Лига арабских государств (ЛАГ) официально выступила против иностранной интервенции в Ливию на экстренном совещании в Каире по ситуации в этой стране.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::