Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/03/2011 14:45

Страны Персидского залива отказали Каддафи в легитимности

Страны Персидского залива отказали Каддафи в легитимности Совет сотрудничества стран Персидского залива - влиятельная организация, объединяющая богатые нефтью арабские монархии региона - принял совместное заявление о ситуации в Ливии, сообщает "Аль-Джазира".

В документе, подписанном в Эр-Рияде в ночь на 11 марта, сказано, что страны-участницы блока отказываются признавать легитимность режима Муаммара Каддафи . Кроме того, Кувейт, Бахрейн, Оман, Катар, ОАЭ и Саудовская Аравия объявили о готовности наладить связи с Национальным переходным советом (НПС) Ливии, действующим в Бенгази.

Кроме того, нефтяные монархии пообещали приложить все возможные усилия для прекращения кровопролития в Ливии. В частности, они поддержали установление над этой страной зоны запрета полетов боевой авиации. Считается, что именно из-за боевых самолетов противники Каддафи несут наибольшие потери.

Организация осудила "преступления против гражданского населения", совершенные ливийским режимом, и призвала Лигу арабских государств (ЛАГ) и Совет безопасности ООН немедленно вмешаться в ситуацию.

Министры иностранных дел стран-участниц ЛАГ соберутся для обсуждения ситуации в Ливии в Каире в субботу 12 марта. Когда состоится заседание СБ ООН, посвященное обсуждению той же темы, пока неизвестно.

Ранее американская пресса писала , что Вашингтон может пойти на установление воздушной блокады Ливии и без решения ООН в том случае, если этот шаг будет одобрен одними только странами ЛАГ.

В НАТО одним из условий вмешательства в ситуацию также назвали "сильную региональную поддержку" воздушной блокады Ливии.

Франция и Великобритания пошли дальше, заявив, что могут рассмотреть возможность нанесения точечных ударов по правительственным войскам в Ливии в том случае, если режим начнет применять авиацию против мирных граждан.

До Совета сотрудничества стран Персидского залива в международной легитимности Муаммару Каддафи отказали США и многие страны ЕС. Последней пока стала Швеция, власти которой заявили, что ливийское посольство в Стокгольме более "никого не представляет".

 

Оригинал (на 11/03/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон собрали из "Лего"

Свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон собрали из "Лего"

Свадебную церемонию британского принца Уильяма и его избранницы Кейт Миддлтон собрали из детского конструктора "Лего". Композиция состоит из нескольких сцен и будет представлена публике в пятницу,...

 

Италия попросила европейские государства принять беженцев из Африки

Италия попросила европейские государства принять беженцев из Африки

Министерство иностранных дел Италии обратилось к европейским государствам с просьбой принять часть мигрантов, прибывающих из стран Северной Африки. Беженцы скапливаются на итальянском острове...

 

На американку упал 135-килограммовый скат

На американку упал 135-килограммовый скат

На жительницу Чикаго упал летучий скат весом около 135 килограммов. Животное выпрыгнуло из воды, когда женщина, ее муж и дети совершали водную прогулку на взятом напрокат небольшом судне. Выбросить...

 

Неожиданно, ничего не скажешь. «Убитый» сын Каддафи внезапно появился на ТВ

Неожиданно, ничего не скажешь. «Убитый» сын Каддафи внезапно появился на ТВ

Один из сыновей ливийского лидера Муаммара Каддафи - Хамис - о гибели которого сообщал ряд СМИ, в ночь на вторник, 29 марта, появился в эфире ливийского государственного телевидения.

 

Повстанцы обвинили Каддафи в нарушении перемирия

Повстанцы обвинили Каддафи в нарушении перемирия

Ливийские повстанцы сообщили, что войска, лояльные полковнику Муаммару Каддафи, начали крупномасштабное наступление на город Мисурата. Как рассказал один из оппозиционеров, город подвергается...

 

Ливийские повстанцы взяли аэропорт Рас-Лануфа

Ливийские повстанцы взяли аэропорт Рас-Лануфа

Вооруженные подразделения противников Муаммара Каддафи, выдвинувшиеся на запад в сторону Триполи, после ожесточенного боя овладели аэропортом населенного пункта Рас-Лануф. Взлетно-посадочная полоса...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::