Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
11/03/2011 02:37

«Киевляне проделали дырку в мешке с деньгами. И так появился новый фаворит Лиги Европы…»

«Киевляне проделали дырку в мешке с деньгами. И так появился новый фаворит Лиги Европы…» Вот и вернулись еврокубки на украинские стадионы. Для кого-то это обернулось полным фиаско, для кого-то – историческим успехом. Но обо всем по порядку…

Честно признаться, опасения по поводу будущего наших команд в нынешнем евросезоне были довольно серьезные. Ну, взять хотя бы «Динамо». После очень невнятной осенней части ожидать чего-либо сверхъестественного от киевской команды не приходилось. Плюс ко всему – у руля команды стал новый тренер, который, хоть и знаком с коллективом не понаслышке (ЮрПалыч, как известно, некоторое время не без успеха тренировал «Динамо»), но, все же, его отсутствие не могло не сказаться на игре команды. А восстановить утраченное за зимний перерыв не так то и просто. И все же Семину удалось сделать, казалось бы, невозможное. Вынеся вперед ногами одного из лидеров турецкого футбола - «Бешикташ» с общим счетом 8:1 (мало кто из хваленых экспертов ожидал подобного разгрома), киевляне, волею жребия, попали на, пожалуй, самого сильного соперника из всех возможных – английский «Манчестер Сити». Сразу же вспоминается предыдущее шествие «Шпалыча», как его ласково называют болельщики, во главе «Динамо» в Лиге Европы, когда нам попалась грозная испанская «Валенсия». И тогда этот барьер был успешно преодолен.

Параллели, конечно, проводить можно, но не стоит забывать, что на данный момент «Манчестер Сити» - одна из сильнейших команд английской премьер-лиги, в которую вбухано столько денег, что мало не покажется никому. Это и понятно, ведь «крышует» клуб богатенький арабский Буратино, который не жалеет денег ни на что. Поэтому становилось вдвойне тревожнее. Была надежда на то, что Роберто Манчини (наставник «МС», - ред.) сделает основную ставку на чемпионат Англии, где на данный момент идет настоящая рубка за призовые места (на данный момент «горожане» занимают третье место в турнирной таблице) и выпустит хотя бы полурезервный состав. Тем более, что на выходных у них встреча с основным своим конкурентом на данный момент – лондонским «Челси». Но нет же. Хитрый итальянец на зло всем киевлянам выпустил практически сильнейший свой состав, оставив на замене лишь Тевеса и Райт-Филиппса, показав тем самым, что для него нет разницы, в каком турнире играть. Его команда всегда играет лишь на победу.

По первым минутам матча тяжело было кому-то отдать предпочтение. Команды поочередно завладевали инициативой, однако до опасных моментов дело практически не доходило. И все же одна из атак «Динамо» завершилась взятием ворот. Ярмоленко на фланге финтами расшатал защитника и прострелил в штрафную, где на опережение четко сыграл Шева. Во втором тайме за нашу команду, временами, становилось тревожно. Англичане большими силами наседали на наши ворота, и казалось, что вот-вот счет станет равным. Но не тут-то было. Как оказалось, Семин очень хорошо подготовил команду на отдельно взятый матч. Ребята четко знали, что им делать и куда бежать, и это со временем вылилось во второй забитый гол. Далее англичане уже не особо сопротивлялись. Что же, все решится в ответном матче в Манчестере. С ходу даже тяжело припомнить, когда, после домашней победы в два мяча, киевляне не пробивались в следующий этап. Будем надеяться, что и в этот раз удача будет на нашей стороне.

Оценивая действия игроков, следует отметить, что все, без исключения, заслужили на самую высокую оценку, однако пройдемся по персоналиям.

Александр Шовковский был чуть ли не лучшим в матче. Голкипер киевлян не допустил ни единой ошибки, а пару раз серьезно выручил свою команду. Словом, девятку можно ставить смело.

Евгений Хачериди – довольно неплохо сыграл, практически не ошибался. Полностью выключил из игры форварда Джеко, однако мелкие помарки все же имели место – 7,5 баллов.

Юссуф стал, пожалуй, лучшим на поле на пару с Шовковским. Сколько раз он останавливал Балотелли, да и огрехи партнеров подчищал – 9 баллов.

Также неплохо сыграл Горан Попов, который выиграл практически все единоборства. При этом он довольно часто и не без успеха подключался к атакам – 8 баллов.

Данило Силва также был неплох, и упрекнуть его в чем-то язык не повернется. Но ему в чем-то не хватало активности – 7,5 баллов.

Огнен Вукоевич и Роман Еременко отыграли на очень приличном уровне, боролись в центре поля не щадя ни себя, ни соперника. 7,5 каждому.

Андрей Ярмоленко в очередной раз приятно удивил. Не забывая о своих прямых обязанностях – атаке, Ярмола не гнушался и черновой работы, добросовестно отрабатывая в обороне. Особенно это было заметно в концовке матча, когда наши ребята оборонялись всеми силами – 7,5 баллов.

Олег Гусев, как говорится, обрел вторую молодость. Как в лучшие свои года он носился от штрафной к штрафной, прерывая чужие атаки и начиная собственные. А забитый гол чего стоит! – 8 баллов.

То же самое можно сказать и об Андрее Шевченко. Показательные были моменты под конец встречи, когда Шева буквально выгрызал мячи в собственной штрафной. И это – форвард. Также смело ставим 8 баллов.

Немного разочаровал Артемка Милевский. Все мы знаем, на что он способен. И это не только его знатные падения, но и филигранная техника (когда захочет), и командная игра, и отбор. Да, в последнем компоненте он преуспел, бросаясь в подкаты не щадя своих ног. Именно за последний компонент поставим ему 7 баллов. И то с натяжкой, зная его возможности.

А что же пишут болельщики?

Darinka (sport.ua): «С победой, Киев. В «мешке с деньгами» дырку сделали, неее... аж две».

Ferrum3131 (football.ua): «Один россиянин убил, пишет: «Вот и появился фаворит ЛЕ. Семин с такой игрой обязан брать чашку, а потом приехать в Черкизово и на голову ее одеть Смородской».

odessit13 (football.ua): «А этого и ожидал. Ни секунды не руководствовался многими любимой, но странной логикой: «Сити» сейчас жгут - значит остальным хана». В первую очередь, смотрел на «Динамо», и первые 3 матча в сезоне показали, что киевляне на подъеме, и на очень крутом, в то время как «горожане» если не пошли на спад, то максимум уперлись в потолок. На этом мы и должны были их поймать - ну не пофиг мне, как они там зажигают в АПЛ? Это их дело, мне главное, что выздоровление «Динамо» опережает сроки и мне некогда думать о том, кого бояться, пусть остальные суетятся, будь то даже «Барса». С таким же настроем и вышли игроки - не признали ни один шейховский доллар из гостей, а (наконец-то!) навязали свою игру, и я даже получил больше качества, чем ожидал. И получили заслуженный результат».

***

По отношению к «Шахтеру» были какие-то двоякие чувства. За последние несколько сезонов «горняки» заметно возмужали. Донецкая команда, конечно, еще не гранд европейского футбола, но уже далеко и не середняк...

(Продолжение — на следующей странице)



По отношению к «Шахтеру» были какие-то двоякие чувства. За последние несколько сезонов «горняки» заметно возмужали. Донецкая команда, конечно, еще не гранд европейского футбола, но уже далеко и не середняк... Состав у Мирчи Луческу довольно стабильный, игру команда показывает приличную. Да и коленки у футболистов уже давно не дрожат при виде звезд первой величины. С другой стороны – это все-таки «Рома» - гранд итальянского футбола (правда, хорошими результатами команда в этом году не может похвастаться). Чемпионат Италии – в самом разгаре, а наши только втягиваются в сезон. В общем, тревога присутствовала, при том, что первую игру пришлось играть на выезде. Начало матча тогда показало, что тревожно было не зря. Римляне могли неоднократно открывать счет, однако им фатально не везло. Защитник «Шахтера» Разван Рац решил облегчить соперникам задачу, затолкав мяч в собственные ворота. Что случилось после этого с подопечными тогда еще Клаудио Раньери – не известно, но команда остановилась. Бравые «шахтеры» этим сразу же воспользовались, забив три гола, сделав, таким образом, уверенный шаг к выходу в следующий этап.

На ответный поединок итальянцы настраивались очень серьезно. Сколько было сказано громких слов, однако, как показало время, на словах это все и осталось. Нельзя, конечно, сказать, что гости не стремились отыграть фору в два мяча. Наоборот – они с первых же минут ответного матча большими силами пошли вперед, однако постепенно их запал иссякал. И после первого пропущенного гола, который в несвойственной для себя манере (на удивление эффектно) забил Томаш Хюбшман, в глазах римлян можно было увидеть отчаяние. Вторым потрясением в матче для них стал незабитый Марко Борьелло пенальти, ну а добило гостей удаление Филиппа Мексеса еще в первом тайме. Безусловно, в такой ситуации рассчитывать на успех гостям не приходилось. О том, что наставник римлян смирился с фиаско, говорил еще и тот факт, что активно разминающийся еще в первом тайме лидер «Ромы» Франческо Тотти на поле так и не вышел.

В то же время «горняки», воспользовавшись ситуацией, во втором тайме просто-напросто уничтожили именитого соперника. Очень активными были фланги – и Разван Рац, и особенно Дарио Срна раз за разом терроризировали оппонентов своими вылазками. При этом оба не забывали о своих прямых обязанностях и прекрасно справлялись в обороне. Да и вообще вся защитная линия во главе с Андреем Пятовым действовала надежно. В кои-то веки порадовали бразильцы, особенно – Виллиан. Первый гол был забит во многом благодаря ему, и именно на него официальный сайт УЕФА и записал этот результативный удар. Второй гол – просто конфетка и здесь уже нет сомнений, кто стал его автором. Очень активными в этом матче были Жадсон и Дуглас Коста, не отставали от них Эдуардо и, как это ни парадоксально звучит, Луис Адриано, заработавший на себе удаление Мексеса. В центре поля на приличном уровне сыграли Хюбшман и Мхитарян, не давшие разгуляться креативным итальянцам.

В общем – победа «Шахтера» вполне закономерная и теперь остается ждать 18 марта, когда станет известно имя следующего соперника наших ребят.

По традиции выставим футболистам оценки:

Андрею Пятову можно смело ставить восьмерку. И дело даже не только в отбитом пенальти. Временами давление «Ромы» становилось довольно серьезным, и если защитники не справлялись, на выручку всегда готов был придти голкипер дончан.

Дарио Срна и Разван Рац – обоим по 7,5. Здорово бороздили свои бровки. Успевали как в атаку, так и добросовестно отрабатывали в обороне.

Дмитрий Чигринский и Ярослав Ракицкий обоим по 7. В первом матче центрбеки были одними из лучших на поле, но в первом тайме ответного поединка, когда «Рома» была еще в полном составе, центр обороны временами давал сбои. Впрочем, на итоговый результат это никак не повлияло.

Томаш Хюбшман был одним из лучших на поле и по праву удостоился высокой оценки - 8. Он отлично подчищал провалы в центре поля, остановил немало атак противника. Кроме этого, чех стал автором первого гола в матче.

Генрих Мхитарян – 6,5. В целом, он провел неплохой матч, однако эпизод с пенальти, когда армянин, возомнив себя настоящим борцом, завалил в собственной штрафной Борьелло, немного испортил впечатление о его игре.

Жадсон и Дуглас Коста – 6,5 обоим. Действовали довольно активно, однако, без особой пользы. Зная потенциал этих игроков, болельщики вправе требовать от них значительно большего.

Виллиан был одним из лучших на поле. Практически каждая атака «горняков» строилась через него. Бразилец стал автором второго гола и в значительной мере поучаствовал в первом взятии ворот. Поэтому ему смело можно ставить восьмерку.

Луис Адриано – 6 баллов. Пожалуй, единственное, чем был полезен бразилец в матче – удаление Мексеса. Больше, пожалуй, с его участием и вспомнить-то нечего. Уникальный бразилец, ничего не скажешь.

Стоит еще отметить Эдуардо, который за то время, которое ему выделил Луческу, сумел отличиться забитым голом, да и вообще, действовал очень даже активно – 7,5.

Мнения болельщиков:

Stirliz (sport.ua): « Они б еще про «мордой о газон» не забыли (речь идет о выездном матче «Шахтера» в Лондоне против «Арсенала», в котором подопечные Мирчи Луческу с треском влетели – 1:5, - ред.), цены б им не было».

thesd89 (sport.ua): «Слышите, вы какие-то смешные. Вы сделали из «шахты» опять супергероев. Да, они в 1/4, но вспомните, Украина тоже доходила до 1/4 на ЧМ и что? Второй нормальный соперник и 0-3. Я ничего плохого «шахте» не желаю, но надо хоть кого-то нормального обыграть».

MaXKoM (football.ua): «Сейчас в Европе есть три команды, которые проповедуют примерно одинаковый футбол. Это «Барселона», «Арсенал», «Шахтер». Конечно, у «Барселоны» это получается лучше, за счет Месси, Хави, Иньесты + огромный опыт. «Арсеналу» нужно что-то новое, возможно несколько высококлассных игроков, а именно ЦЗ и ЦН. «Шахтер» из этого трио самая молодая и неопытная команда, но с огромнейшим потенциалом, ничуть не меньшим, чем «Барса» или тот же «Арсенал». Этим трем командам труднее всего играть между собой. Еще получалось играть с «Барсой» у «Челси» и «Интера», но то была тактика «все в обороне 1,5 тайма, а потом надежда на стандарт или ошибку защитников». Может это и звучит глупо, но «Шахтер» - фаворит этой ЛЧ... Как бы не настраивал тренер команды-соперницы, из тех, кто остались, на «Шахтер» своих игроков, в любом случае они не будут воспринимать его как гранда и это главное преимущество «Шахтера» из всех оставшихся команд».

P.S. По «Металлисту» — вообще отдельная история. Да, соперник ему попался совсем не простой – немецкий «Байер», но это же не значит, что нужно настолько позорно сливать матчи. Постеснялись бы своих болельщиков, которые, несмотря на мороз, все же пришли на стадион. Лучше бы, наверное, не приходили. Будет наука как Александру Ярославскому, так и Мирону Маркевичу. Меньше языком трепать нужно, больше работать. Вместо того, чтобы «воевать» в кабинетах с руководством ФФУ, подготовили бы как следует команду. Глядишь, и результат был бы другим, а так…

 

Оригинал (на 11/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сегодня для сборной Украины – исторический день. Да и для всей страны тоже

Сегодня для сборной Украины – исторический день. Да и для всей страны тоже

В среду, 30 марта, в Киеве состоится заседание исполнительного комитета Федерации футбола Украины, на котором в том числе будет рассматриваться вопрос назначения главного тренера национальной...

 

У футболиста "Манчестер Сити" распухло лицо во время матча в Киеве

У футболиста "Манчестер Сити" распухло лицо во время матча в Киеве

У нападающего английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Марио Балотелли распухло лицо во время выездного матча с киевским "Динамо" в Лиге Европы. Как рассказал после игры главный тренер...

 

На Урал поступили олимпийские почтовые марки

На Урал поступили олимпийские почтовые марки

Жители Среднего Урала уже могут воспользоваться "олимпийской продукцией". В Свердловскую область поступила первая партия филателистической продукции, выпущенной к предстоящим зимним олимпийским...

 

Малафеев пропустит матч Лиги Европы из-за смерти жены

Малафеев пропустит матч Лиги Европы из-за смерти жены

Вратарь сборной России по футболу Вячеслав Малафеев пропустит матч питерского "Зенита" с голландским "Твенте" в 1/8 финала Лиги Европы из-за смерти своей жены. Скорее всего, место в воротах...

 

Букмекеры наконец-то поверили в «Динамо». Всегда бы так

Букмекеры наконец-то поверили в «Динамо». Всегда бы так

Киевское «Динамо» является фаворитом первого матча 1/8 финала Лиги Европы-2010/2011 против английского «Манчестер Сити» по версии авторитетной букмекерской конторы «William Hill».

 

Задержан последний участник драки, в которой погиб Егор Свиридов

Задержан последний участник драки, в которой погиб Егор Свиридов

В Москве задержан последний участник драки, в которой погиб болельщик футбольного "Спартака" Егор Свиридов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::