Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/03/2011 12:55

Оказывается, повышение пенсионного возраста никак не повлияет на состояние Пенсионного фонда

Оказывается, повышение пенсионного возраста никак не повлияет на состояние Пенсионного фонда Комитет Верховной Рады Украины по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов рекомендует парламенту принять за основу проекты законов о недопущении ухудшения пенсионного обеспечения граждан Украины и об установлении моратория на повышение пенсионного возраста для женщин. Об этом «Фразе» сообщили в информационном управлении парламента.

В частности, Комитет предлагает принять законопроект о недопущении ухудшения пенсионного обеспечения граждан Украины, которым предусматривается установить до 1 января 2030 года мораторий на повышение возраста, начиная с которого женщины имеют право на назначение пенсии по возрасту, определенного в статье 26 Закона «Об обязательном государственном пенсионном страховании» и в других нормативно-правовых актах Украины.

Также предлагается установить мораторий на повышение минимального стажа работы и минимального страхового стажа для мужчин и женщин, необходимого для назначения всех видов пенсии и на уменьшение величины оценки одного года страхового стажа (в процентах), который применяется для начисления размера пенсии.

На заседании также рассмотрен законопроект об установлении моратория на повышение пенсионного возраста для женщин. Им предлагается до 1 января 2020 года установить мораторий на повышение возраста, начиная с которого женщины имеют право на назначение пенсии по возрасту.

Члены Комитета отметили, что попытка решить существующие проблемы в финансовом положении Пенсионного фонда за счет повышения возраста выхода на пенсию женщин и повышения минимального стажа работы и минимального страхового стажа для мужчин и женщин, необходимого для назначения всех видов пенсии, не решит проблемы преодоления дефицита Пенсионного фонда, поскольку за счет этих мер сокращения его расходов в 2011 году составит только чуть более 1 млрд. грн. при фактическом дефиците бюджета Пенсионного фонда в 2010 году в сумме 34,4 млрд. грн. (Государственным бюджетом Украины на 2011 год на покрытие дефицита Пенсионного фонда предусмотрено 17,8 млрд. грн.).

В то же время члены Комитета отметили, что «повышение минимально необходимого страхового стажа для получения пенсии по инвалидности и пенсии по возрасту лишит многих граждан, особенно из числа инвалидов, права на страховую пенсию, а повышение нормативной продолжительности страхового стажа для назначения пенсии по возрасту в минимальном размере будет иметь следствием увеличение количества пенсионеров, которые будут получать пенсию ниже ее минимального размера, уменьшение сверхурочного страхового стажа, что, в свою очередь, приведет к уменьшению размеров пенсий и снижению дифференциации размеров пенсий. При этом значительная часть пенсионеров будет получать пенсию в минимальном размере».

Комитет принял решение по результатам рассмотрения в первом чтении рекомендовать Верховной Раде принять оба законопроекта за основу, а при доработке ко второму чтению внести на рассмотрение парламента один согласованный законопроект по вопросу недопущения ухудшения пенсионного обеспечения граждан Украины.

 

Оригинал (на 12/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

КНР скупает землю за рубежом / Засуха в Китае может взвинтить цены на продовольствие

КНР скупает землю за рубежом / Засуха в Китае может взвинтить цены на продовольствие

Сильная засуха в Китае может вызвать новый всплеск цен на продовольствие, который повлечет очередной экономический кризис...

 

В России прослеживается истинная преемственность с Путиным во главе / Никаких перемен, изменений, новаций

В России прослеживается истинная преемственность с Путиным во главе / Никаких перемен, изменений, новаций

Создается устойчивое впечатление, что все политтехнологические усилия Кремля нацелены на поддержание неопределенности в вопросе о будущем президенте...

 

"Законы скромности" навязывают чеченским женщинам / Дресс-код Кадырова в республике внедряют насильно

"Законы скромности" навязывают чеченским женщинам / Дресс-код Кадырова в республике внедряют насильно

На женщин Чечни, которые не хотят принимать исламские нормы одежды, нападают и силой заставляют одеваться согласно законам шариата, сказано в пресс-релизе международной правозащитной организации...

 

Могилев скрылся от нашеукраинцев через черный ход

Могилев скрылся от нашеукраинцев через черный ход

Во вторник, 1 марта, пятеро народный депутатов от «Нашей Украины» Андрей Парубий, Лилия Григорович, Владимир Карпук, Виктор Матчук и Зиновий Шкутяк пришли к министру МВД для того, чтобы лично...

 

«Укрзализныця» таки получала своего нового старого начальника

«Укрзализныця» таки получала своего нового старого начальника

Новым гендиректором «Укрзализныци» назначен депутат от Партии регионов Владимир Козак. Об этом на брифинге в понедельник, 21 марта, заявил вице-премьер Борис Колесников.

 

Глава Одесского облсовета назвал смешным предложение витренковцев сделать его персоной нон грата в России

Глава Одесского облсовета назвал смешным предложение витренковцев сделать его персоной нон грата в России

Председатель Одесского областного совета назвал смешным и нереальным предложение Одесской областной организации ПСПУ запретить главе Одесского облсовета Николаю Пундику и губернатору Одесской...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::