Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
13/03/2011 21:09

"Зенит", ЦСКА и "Рубин" начали чемпионат с побед

"Зенит", ЦСКА и "Рубин" начали чемпионат с побед Первый тур чемпионата России по футболу получился достаточно увлекательным. Фавориты чемпионата «Зенит», ЦСКА и «Рубин» в воскресенье одержали победы, не пропустив ни одного мяча. Днем ранее в московском дерби «Локомотив» едва не растерял преимущество в три мяча над «Динамо». Юбилейный чемпионат России по футболу стартовал тремя матчами в субботу. «Анжи», укрепившийся в межсезонье сильными бразильцами во главе с Роберто Карлосом, дома не смог переиграть потенциального аутсайдера турнира «Краснодар», получившего прописку в Премьер-лиге за счет финансового краха «Сатурна». Первый тайм встречи прошел в равной борьбе, а во второй половине «Анжи» имел преимущество, но забить не сумел. В концовке игры капитан хозяев Роберто Карлос ударом со штрафного поразил штангу. Болельщики расходились по домам, так и не увидев ни одного забитого мяча.
Нальчикский «Спартак», которого после ухода Красножана многие причисляют к потенциальным аутсайдерам чемпионата, в концовке матча с самарскими «Крыльями» вырвал победу благодаря голу бразильца Леандро с пенальти. Свидетелями матча стали болельщики, собравшиеся на стадионе имени Билимханова в Грозном: футбольная арена в Нальчике пока не готова принимать матчи чемпионата России.
Самым ярким поединком субботы стало московское дерби «Локомотива» и «Динамо». Нынешние подопечные Красножана невнятно сыграли в обороне, зато нападение «железнодорожников» смотрелось лучше, чем у соперника. К 61-й минуте счет был 3:0 в пользу «Локомотива», в ворота Шунина мячи отправили Дюрица, Бурлак и Торбинский. Однако бело-голубые не расклеились и с перерывом в одну минуту стараниями Самедова и Кураньи забили два гола. Подопечным Божовича просто не хватило времени, чтобы отыграться.  
В воскресенье первыми на поле вышли футболисты «Кубани» и «Рубина» в Краснодаре. На этот раз команде Курбана Бердыева удалось сохранить свои ворота на замке. Бердыев ранее пообещал, что «Рубин» изменит свою философию футбола и будет играть чуть ли не в стиле «Барселоны». Поразить болельщиков яркими комбинациями в Краснодаре «Рубину» не удалось, да и в обороне казанцы сыграли плохо. И пусть «ноль» в графе «забитые мячи» хозяев поля не вводит никого в заблуждение. Моменты «Кубань» создавала, а первый тайм должен был закончиться при счете 2:0 в пользу Краснодара: распечатать Рыжикова не смогли Зелао и Варги. После перерыва «Кубань» еще пару раз простила «Рубин», после чего казанцы вышли из анабиоза и забили-таки гол. Бокетти выдал филигранный пас на Касаева, и хавбек «Рубина» не оставил шансов Будакову. «Кубань» продолжила искать счастье в атаке, но казанцам удалось забить еще раз, а сделал это с одиннадцатиметровой «точки» Нобоа.
Московский ЦСКА принимал «Амкар» в «Лужниках», где на прошлой неделе армейцев оглушил португальский «Порту». Привычного для красно-синих дуэта нападающих Вагнер Лав – Думбия на этот раз не было, ивуарийца заменил в атаке чех Нецид. Игра армейцев в нападении интересовала больше всего, поскольку подопечные Слуцкого несколько матчей подряд не могли распечатать ворота соперников. Откровенно говоря, «Амкар» - идеальная команда для того, чтобы армейцы прервали полосу неудач.
В первом тайме «Амкар» скорее мучился, чем играл в футбол – армейцы полностью переиграли соперника, упустив немыслимое количество шансов пробить Нарубина, игравшего в черных рейтузах. И тут на выручку ЦСКА пришел случай  - судья назначил пенальти. Игнашевич реализовал его, и красно-синие уходили на перерыв в приподнятом настроении.
Испортить настроение москвичам «Амкару» так и не удалось. Уже на 49-й минуте ЦСКА закрепил преимущество – вновь в центре внимания оказался Игнашевич, поразив ворота соперника головой – 2:0.
Крайне любопытной представлялась встреча «Терека» и «Зенита» в Грозном. В прошлом сезоне питерцы так и не смогли обыграть кавказский клуб, но тогда его тренировал Байдачный, а не Гуллит. С приходом голландца всем интересно, как будет играть «Терек», способен ли Гуллит чем-то удивить российскую публику. Во всяком случае, в Англии ярко заявить о себе в качестве тренера Гуллиту удалось.
Матч первого тура чемпионата России «Терек» провел в целом неплохо. Правда, в первом тайме игра грозненского клуба была достаточно примитивна и сводилась в основном к тому, что хозяева верхом делали передачи на высокого Асильдарова. Атаки «Зенита», трижды ужаленного «Твенте» в Голландии, были куда более осмысленными. Спаллетти отрядил в нападение Лазовича и Данни, и те итальянца не подвели, соорудив на пару отличный гол. Данни, выбравшись под углом к воротам, не стал бить, а вместо этого сделал прострел. Годзюр кончиками пальцев дотянулся до мяча, но тот отскочил прямо к Лазовичу, которому не составило труда поразить пустые ворота – 1:0.
Воспитательная работа, которую в перерыве провел со своими подопечными Гуллит, возымела действие. «Терек» стал играть намного агрессивнее, а «Зенит» отчего-то стушевался. Немного выпал из игры приглашенный в российскую сборную Ионов, совсем редко получали мячи Лазович и Данни. Голкиперу «Зенита» Малафееву пару раз пришлось даже выручить свою команду. «Терек» в итоге уступил, но с такой качественной игрой, какую команда Гуллита показала в матче с чемпионом во втором тайме, этот клуб в российском первенстве явно не затеряется.
Чемпионат России по футболу
Первый тур
«Анжи» – «Краснодар» – 0:0
«Анжи»: Ревишвили, Ангбва, Гаджибеков, Тагирбеков, Роберто Карлос, Ахмедов (Тарделли, 83), Агаларов, Жусилей, Ал.Иванов (Бакаев, 69), Лахиялов, Славов (Голенда, 46).
«Краснодар»: Городов, Тубич, Враньеш, Амисулашвили, Анджелкович, Кульчий (Шипицин, 85), Татарчук, Марсио Нуну, Дринчич, Жоаозиньо (Михеев, 72), Пикущак (Мовсисян, 74).
«Спартак» Нч – «Крылья Советов» – 1:0
1:0 – Леандро (89, пенальти).
«Спартак» Нч: Фредриксон, Джудович, Йованович, Овсиенко, Гриднев, Концедалов, Багаев, Щаницин (Леандро, 65), Захирович, Пилипчук, Милич (Портнягин, 84).
«Крылья Советов»: Мболи, Молош, Таранов, Джорджевич, Пономаренко, Соснин, Приемов, Цаллагов, Кузнецов, Печник, Самсонов.
«Локомотив» – «Динамо» – 3:2
1:0 – Дюрица (4), 2:0 – Бурлак (47), 3:0 – Торбинский (61), 3:1 – Самедов (89), 3:2 – Кураньи (90).
«Локомотив»: Гильерме, Шишкин, Баша (Бурлак, 12), Дюрица, Нахушев, Глушаков, Игнатьев, Лоськов (Ст. Иванов, 86), Торбинский (Ибричич, 78), Сычев, Майкон.
«Динамо»: Шунин, Ломич, Кисенков, Фернандес, Уилкшир, Семшов, Дуймович, Сапета (Мисимович, 1), Самедов, Смолов (Каряка, 1), Кураньи.
 «Кубань» – «Рубин» – 0:2
0:1 – Касаев (52), 0:2 – Нобоа (88, пенальти).
«Кубань»: Будаков, Фидлер, Зуэла (Рогочий, 27), Зелао, Цораев, Жавнерчик, Максимов (Калимуллин, 69), Нэ, Варга, Козлов, С. С. Давыдов (Л. Траоре, 76).
«Рубин»: Рыжиков, В. Калешин, Боккетти, Шаронов, Ансальди, Рязанцев, Нобоа, Касаев (Лебеденко, 67), Натхо (П. Быстров, 70), Карадениз (Немов, 82), Дядюн.
ЦСКА – «Амкар» – 2:0
1:0 – Игнашевич (44, пенальти), 2:0 – Игнашевич (48).
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Алдонин, П. Мамаев (Шемберас, 68), Дзагоев, Тошич (Олисе, 81), Нецид, Вагнер Лав.
«Амкар»: Нарубин, Белоруков, Сираков, Попов, Черенчиков, Новакович (Кнежевич, 20), Пеев, Коломейцев, Мийич (Молодцов, 81), Ристич, Волков (Джалович, 82).
 «Терек» – «Зенит» – 0:1
0:1 – Лазович (14).
«Терек»: Годзюр, Омельянчук, Ятченко, Польчак, Уциев, Георгиев, Гвазава (Мгуни, 75), Ги, Маурисио (Кацаев, 88), Садаев, Асильдаров (Тиуи, 61).
«Зенит»: Малафеев, Анюков, Алвеш, Чеминава, Лукович, Широков, Зырянов, Данни, Ионов, Хусти (Петров, 89), Лазович (Файзулин, 80).

 

Оригинал (на 13/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Испанский клуб уволил тренера - победителя "Барселоны"

Испанский клуб уволил тренера - победителя "Барселоны"

Руководство испанского футбольного клуба "Эркулес" отправило в отставку главного тренера команды Эстебана Виго. В сезоне-2010/11 "Эркулес" стал единственным клубом, который нанес поражение...

 

Радулов признан лучшим форвардом месяца в КХЛ

Радулов признан лучшим форвардом месяца в КХЛ

Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Александр Радулов признан лучшим нападающим КХЛ в феврале. За месяц он провел восемь матчей (четыре - в регулярном чемпионате и четыре - в Кубке Гагарина), в...

 

Футболистам "Спартака" и "Динамо" сократили срок дисквалификации

Футболистам "Спартака" и "Динамо" сократили срок дисквалификации

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) приостановил дисквалификации игрока московского "Спартака" Эйдена Макгиди и Адриана Ропотана из столичного "Динамо"....

 

Аргентинские футболисты избили арбитра до потери сознания

Аргентинские футболисты избили арбитра до потери сознания

Аргентинский арбитр Уго Вега попал в больницу после матча региональной лиги между командами "Хувентуд Католика" и "Спортиво Лагуна Ларга". В ходе игры футболисты "Хувентуда Католики" набросились на...

 

Канадский хоккеист спас ворота "волейбольным" приемом

Канадский хоккеист спас ворота "волейбольным" приемом

Канадский защитник клуба НХЛ "Чикаго Блэк Хокс" Данкан Кит спас ворота в матче с "Миннесотой Уайлд", выбив рукой шайбу, летевшую под перекладину. Эпизод произошел на восьмой минуте встречи при...

 

Команда Прохорова одержала третью победу подряд

Команда Прохорова одержала третью победу подряд

Клуб НБА "Нью-Джерси Нетс", владельцем которого является российский бизнесмен Михаил Прохоров, одержал третью победу подряд в регулярном чемпионате. В ночь на 10 марта "Нью-Джерси" на своей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::