Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/03/2011 14:08

Михаил Федотов предлагает сделать эротические телеканалы закрытыми для детей


Глава Совета при президенте РФ по правам человека Михаил Федотов обеспокоен тем, что поправки в законодательство о лицензировании СМИ не предусматривают ограничения для эротических телеканалов, передает "Интерфакс".


"Было бы разумно предусмотреть, что может быть лицензия трех видов: на обязательные для распространения во всех средах каналы, общедоступные и ограниченно доступные", - заявил Федотов на заседании Общественной палаты по экспертизе законопроекта в понедельник. "Такое деление должно быть, оно мне кажется разумным, но в законопроекте ничего этого нет", - сказал он.


Федотов заявил, что если законопроект, принятый Госдумой в первом чтении, не будет пересмотрен, то телеканалы эротического содержания смогут вещать без ограничений. "У нас есть закон о защите детей от информации, вредной для их здоровья и развития, а если мы сделаем эротические каналы общедоступными, то совершенно очевидно, что мы будем противоречить ему", - сказал Федотов.


"Мы в развитии законодательства в информационной сфере отстаем очень и очень сильно. Даже от таких стран, как Индия и Пакистан, как это ни обидно", - заявил глава президентского совета.


Госдума 22 февраля 2011 года приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового регулирования в сфере средств массовой информации, телевизионного вещания и радиовещания", который внес на рассмотрение Думы глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Валерий Комиссаров.


Документ, в частности, вводит понятие "сетевого издания" для сайтов в интернете, зарегистрированных в качестве СМИ. Корректируются признаки СМИ таким образом, чтобы к ним можно было относить интернет-сайты. В частности, признак периодичности распространения дополняется признаком периодичности обновления. При этом сохраняется принцип добровольности регистрации интернет-сайтов в качестве СМИ.


В пояснительной записке к документу отмечается, что законопроект учитывает произошедшие за последние десятилетия изменения в сфере производства и распространения электронных СМИ.


В связи с этим необходимо пересмотреть действующие положения законодательства и привести их в соответствие с существующими реалиями, говорится в записке.


 

Оригинал (на 14/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ах, Одесса, жемчужина у моря. Власти города намерены обеспечить людям свободный доступ к пляжам

Ах, Одесса, жемчужина у моря. Власти города намерены обеспечить людям свободный доступ к пляжам

Обеспечение одесситам и гостям Южной Пальмиры свободного доступа к морю – одна из приоритетных позиций власти. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель мэра Одессы Николай Ильченко.

 

Киевлянам покажут новый фильм Станислава Говорухина «В стиле JAZZ». Будет интересно

Киевлянам покажут новый фильм Станислава Говорухина «В стиле JAZZ». Будет интересно

В четверг, 24 марта, в 19:00 в кинотеатре «Украина» пройдет показ нового художественного фильма Станислава Говорухина «В стиле JAZZ». Об этом «Фразе» сообщили в Publicity-агентстве «Secret Service».

 

Давно пора. Интернет номинировали на Нобелевскую премию мира

Давно пора. Интернет номинировали на Нобелевскую премию мира

Всемирная Сеть и сайт WikiLeaks, публикующий секретную переписку госдепартамента США, стали одними из 241 претендента на Нобелевскую премию мира в 2011 году.

 

Фаллос с Литейного вернули в шорт-лист премии "Инновация"

Фаллос с Литейного вернули в шорт-лист премии "Инновация"

Работу арт-группы "Война" "Х*й в плену у ФСБ" вернули в шорт-лист государственной премии в области современного искусства "Инновация". Члены жюри премии заявили об этом в письме на имя главы...

 

В Индонезии открыт памятник русскому путешественнику Миклухо-Маклаю

В Индонезии открыт памятник русскому путешественнику Миклухо-Маклаю

В индонезийской столице состоялось торжественное открытие памятника великому российскому ученому-путешественнику Николаю Миклухо-Маклаю...

 

Арт-группа "Война" отдала деньги Бэнкси за решетку

Арт-группа "Война" отдала деньги Бэнкси за решетку

Участники арт-группы "Война" заявили о том, что направили деньги, собранные для них британским художником-граффитистом Бэнкси, на помощь другим заключенным. Активист "Войны" Олег Воротников...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::