Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/03/2011 22:24

Известный джазовый пианист Питер Битс впервые выступит в Москве с программой-посвящением Оскару Питерсону


Известный джазовый исполнитель, голландский пианист мирового класса Питер Битс даст свой первый концерт в Москве, выступив в клубе "Союз композиторов". 16 марта трио Битса представит там свою программу "Посвящение Оскару Питерсону", говорится в официальном пресс-релизе.


Питер Битс родился 12 июня 1971 в Гааге в музыкальной семье, закончил Королевскую Консерваторию, является обладателем многочисленных международных премий, а также признанным музыкантом, сотрудничавший с джазовыми светилами.


Начиналось все просто. В 1985 году вместе с двумя старшими братьями - профессиональными музыкантами - Битс основал трио Beets Brothers.


В 1988 Питер получил престижную премию Pall Mall Swing Award, а год спустя - премию принцессы Кристины (Princess Christina Award). После этого карьера Питера начала стремительно развиваться. С 1990 по 1995 годы Beets Brothers выпустили несколько альбомов, а в 1996 году Питер записал альбом “First Date” с известным барабанщиком Джеффом Гамильтоном, игравшим с Монти Александером и Оскаром Питерсоном.


Питер стал очень востребуемым пианистом и в Нидерландах, и за пределами своей страны, его приглашали сопровождать в турах и Дебора Браун, и Ди Дэниэлс и "первая джаз-леди Голландии" - Рита Реис. Он выиграл Parisian Prix Martial Solal, а также стал регулярным пианистом "The Jazz Orchestra of the Concertgebouw” под руководством легендарного джазового тромбониста Кёртиса Фуллера. В 1999-м Питер сделал с Фуллером живую запись и выиграл очередной конкурс - джазовых солистов в Монако.


С 2001 года Битс и его трио записали три CD на уважаемом музыкальном лейбле Criss Cross. Среди приглашенных джазистов на одном из релизов участвует всемирно известный контрабасист Ларри Гренадье, а также барабанщик Херлин Рейли из группы Уинтона Марсалиса.


Выпущенный в 2001 году релиз "New York Trio" принес Битсу международное признание. А в октябре 2010 года он выпустил альбом "Chopin meets the Blues" ("Шопен и Блюз"), в котором смешал произведения великого композитора с типичными африканскими ритмами и американским блюзом, а также переиначил самые известные романсы Шопена в стиле свинга.


Экстраординарный дуэт для двух роялей с Чиком Кориа в большом зале амстердамского Concertgebouw имел положительный и масштабный отклик в прессе. Его голландский театральный тур "From Bach till Blues" ("От Баха до Блюза”) (2003) был настолько популярен у публики, что он возвратился в театры в 2005 с программой "Chopin meets the Blues".


С 2007 года и по сегодняшний день Питер дает концерты в театрах с его программой "The Blues goes Latin" ("Блюз по-латиноамерикански"), в которой он показал влияние латиноамериканской и испанской музыки на джаз.


Питер и его трио успешно ездил с концертными турами по всей Европе (Германия, Швейцария, Финляндия и Польша), а так же в Японии и США. В Нью-Йорке он играл как “специальный гость” в известном джаз-клубе Birdland.


Битс и его трио приезжают в Россию во второй раз, его первый приезд в Новосибирск, Красноярск, Барнаул в 2008 году вызвал огромной интерес и восторженную реакцию у сибирской аудитории. В Москве трио Питера Битса представит программу, посвященную легенде мирового джаза, пианисту-виртуозу Оскару Питерсону. В основе программы трио популярные джазовые пьесы американских исполнителей, сыгранные в фирменной, романтической манере великого пианиста.


 

Оригинал (на 14/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Королева Голливуда Элизабет Тейлор умерла в США

Королева Голливуда Элизабет Тейлор умерла в США

Знаменитая голливудская актриса Элизабет Тейлор скончалась сегодня в США. Она умерла в возрасте 79 лет от острой сердечной недостаточности. В феврале актрису госпитализировали в медицинский центр...

 

Музей Гетти согласился вернуть изъятую нацистами картину

Музей Гетти согласился вернуть изъятую нацистами картину

Музей Гетти согласился вернуть картину голландского художника Питера де Молийна наследникам ее законного владельца. Картина "Пейзаж с коттеджем и людьми" 1640 года принадлежала антиквару Жаку...

 

Сменилась главред журнала "Артхроника"

Сменилась главред журнала "Артхроника"

В журнале "Артхроника" сменился главный редактор. Милена Орлова, руководившая "Артхроникой" с июня 2009 года, покидает пост; в чем причина этого, не сообщается. Ей на смену придет Мария Рогулева -...

 

Наркота делает свое черное дело. Скончался гитарист легендарной группы Alice In Chains

Наркота делает свое черное дело. Скончался гитарист легендарной группы Alice In Chains

Бывший бас-гитарист Alice In Chains Майк Старр был найден мертвым в своем доме в городе Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Музыканту было 44 года.

 

В Екатеринбурге появился "памятник" Зайцекоту

В Екатеринбурге появился "памятник" Зайцекоту

Очередной "монумент" в рамках акции "Временные памятники героям интернета" появился в Екатеринбурге. Правда, увидеть его воочию не удастся. Как сообщают художники из арт-движения "Старик Букашкин"...

 

Боровицкие ворота Кремля закроют на реставрацию

Боровицкие ворота Кремля закроют на реставрацию

11 апреля проход в Московский Кремль через Боровицкие ворота в апреле закроется в связи с началом плановых ремонтных работ. По словам представителя ФСО, ремонтировать будут лестничные пролеты....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::