Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/03/2011 00:32

Премьер Японии: это "самый страшный кризис" со времен войны / Сотни тысяч японцев находятся в недоступных для спасателей точках

Премьер Японии: это "самый страшный кризис" со времен войны / Сотни тысяч японцев находятся в недоступных для спасателей точках Токио, Март 14 (Новый Регион, Ольга Радько) – Премьер-министр Японии Наото Кан заявил накануне на пресс-конференции, что стихийное бедствие, обрушившееся на страну, стало «самым страшным кризисом со времен Второй мировой войны». Также премьер-министр Японии призвал «народ Японии объединиться перед лицом национальной угрозы».


По словам Кана, за последние дни в Японии удалось спасти 12 тыс. человек, пострадавших от подземных толчков и цунами. Кан призвал сограждан ликвидировать последствия стихийного бедствия и создать «новую Японию».


Официальное число погибших превысило тысячу человек, хотя начальник полиции префектуры Мияги сегодня признал, что только в этой префектуре погибли около 10 тысяч человек.


Премьер Японии также признал, что ситуация на АЭС «Фукусима-1», реакторы которой пострадали от землетрясения и цунами, остается сложной.


Кан одобрил план веерных отключений электроэнергии в стране. Они начнутся с понедельника. Миллионы японцев остаются без электричества и воды, сообщают местные СМИ. Ранее власти Японии призвали промышленный сектор предельно снизить расход электроэнергии. Дело в том, что из-за аварии на атомных электростанциях энергокомпании работают на пределе.


Веерные отключения электроэнергии затронут девять префектур Японии, включая Токио, в которых проживает свыше 44 млн человек. Об этом сегодня сообщила компания «Токио электрик пауэр».


Как отметили представители компании, отключения будут проходить в период с 06:20 по 22:00 по местному времени. В каждом из районов электричество будет отключаться не более чем на три часа. Отключения затронут сам Токио, а также префектуры Тиба, Гумма, Ибараки, Канагава, Тотиги, Сайтама, Яманаси и частично Сидзуоку. Как ожидается, они продлятся несколько недель.


Теле- и радиокомпании продолжают регулярно информировать население о ситуации на северо-востоке, телерепортажи наглядно подтверждают, что Япония в эти дни переживает страшную катастрофу. Многие города и поселки в одно мгновение смыли огромные волны цунами и на их месте остались лишь руины, сообщает NEWSru.com.


Волны выбрасывали на берег даже крупные корабли и уносили в море большие здания. Как и 11 марта, сразу после землетрясения, так и 12 и 13 марта, телеведущие постоянно передают сводки метеоуправления о сейсмической активности, предупреждая в отдельных случаях заблаговременно о грозящей опасности».


«Сейчас произойдет мощный удар на тихоокеанском побережье, просим остановить автомашины, а тем, кто находится дома, советуем укрыться в безопасных местах, под столами», – предупреждают тележурналисты. На многих из них черные костюмы: в стране большое горе.


Сотни тысяч японцев еще находятся в пока недоступных для спасателей точках без воды и пищи, многие остаются уже в течение двух суток на крышах чудом уцелевших зданий. Однако, ситуация находится под полным контролем властей, о чем свидетельствуют регулярные пресс-конференции в эфире членов правительства и только что начавшегося выступления премьера-министра Наото Кана.


В ряде районов Японии на северо-востоке сегодня днем также отмечалась повышенная сейсмическая активность, однако к вечеру была отменена угроза цунами. Но транспорт по-прежнему работает с перебоями, миллионы домов остаются без электричества, воды и газа.


 

Оригинал (на 14/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Витренко требует выдворить телеведущего Киселева с Украины

Витренко требует выдворить телеведущего Киселева с Украины

Телеведущий Евгений Киселев должен быть выдворен с Украины, соответствующее заявление распространила сегодня Прогрессивная соцпартия Наталии Витренко...

 

Эксперт: "Мир неуклонно катится к мировой войне" / А российская реформа армии кормит чужую военную промышленность

Эксперт: "Мир неуклонно катится к мировой войне" / А российская реформа армии кормит чужую военную промышленность

На Земле грядет новая мировая война, а российская армия в ее нынешнем состоянии не способна к выполнению даже минимально необходимых функций...

 

ВМФ России: на Черноморском флоте будет группировка подводных лодок

ВМФ России: на Черноморском флоте будет группировка подводных лодок

На Черноморском флоте в ближайшие годы будет создана группировка подводных лодок вместо одной субмарины, оставшейся в строю у ЧФ...

 

Азаров поведал, что у нас дешевая еда. Теперь из-за него кусок в горло не лезет

Азаров поведал, что у нас дешевая еда. Теперь из-за него кусок в горло не лезет

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что цены на продукты питания в Украине ниже, чем у ближайших соседей. На этом он акцентировал в интервью телеканалу «ICTV» в воскресенье, 13 марта.

 

Каддафи: Запад не помогает бороться с "Аль-Каидой"

Каддафи: Запад не помогает бороться с "Аль-Каидой"

Ливийский лидер Муаммар Каддафи пожаловался в интервью французской газете Le Journal du Dimanche, что Запад не помогает ему бороться с восстанием, которым руководит "Аль-Каида"...

 

Нардеп Ляшко презентовал книгу «Украина в Wikileaks: политика без грифа». У некоторых власть имущих может подпортиться имидж

Нардеп Ляшко презентовал книгу «Украина в Wikileaks: политика без грифа». У некоторых власть имущих может подпортиться имидж

В среду, 16 марта, в галерее современного украинского искусства прошла презентация книги «Украина в Wikileaks: политика без грифа» презентованной фондом Олега Ляшко «Украинская идентичность».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::