Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/03/2011 10:41

«Единая Россия» выиграла мартовские выборы

«Единая Россия» выиграла мартовские выборы Итоги выборов, состоявшихся в России накануне, подтверждают лидерство «Единой России». Самый большой результат у единороссов на Чукотке, где они получили свыше 71% голосов. Во всех остальных регионах единороссы набирают более 40%. Исключением стала Кировская область (37%), но благодаря победе в одномандатных округах «ЕР» и здесь получит половину мандатов парламента. Наибольший интерес для наблюдателей представляли выборы в парламенты 12 регионов: республиках Адыгея, Дагестан, Коми; Калининградской, Кировской, Курской, Нижегородской, Оренбургской, Тамбовской, Тверской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе. По предварительным данным, единороссы получают большинство во всех этих законодательных собраниях.
Красивая победа
На выборах в парламент Коми «Единая Россия» набирает более половины голосов. По результатам обработки 18,41% протоколов, «Единая Россия» получает 52,94% голосов, ЛДПР - 14,93%, «Справедливая Россия» - 12,58%, КПРФ - 13,71% и «Патриоты России» - 1,66%.
На выборах в думу Чукотки победу также одержала «Единая Россия», набрав 71,19% голосов избирателей. ЛДПР, по данным избиркома, получила 11,9% голосов. 7,52% избирателей, принявших участие в выборах, проголосовали за «Справедливую Россию». КПРФ на выборах получила 4,83%, таким образом, не сумев преодолеть 5-процентный барьер, необходимый для избрания кандидатов от партий в думу автономного округа.
«Единая Россия» также с большим отрывом лидирует на парламентских выборах в Дагестане - по предварительным данным, у партии 72,04% голосов, далее следует «Справедливая Россия» с 11,57% голосов избирателей, сообщает республиканский избирком. «Патриоты России» - 5,254 тысячи (7,65), КПРФ - 3,425 тысячи (4,99%), «Правое дело» - 2,458 (3,58%). Как сообщает тот же избирком, комичным выглядит результат ЛДПР - один голос (0,0%)». Вероятно, так откликнулись избиратели республики на серию прозвучавших в начале февраля выступления лидера ЛДПР Жириновского, которые власти Дагестана расценили как оскорбительные для жителей Северного Кавказа.
Правда, сторонники Жириновского все же вошли в заксобрание в другом уголке Северного Кавказа   – Адыгее. Впрочем, безусловную победу здесь одержала правящая партия.
«По предварительным данным, за «Единую Россию» проголосовало 58,6% избирателей, на втором месте КПРФ - 18,5%, ЛДПР набрала 10,2%, «Справедливая Россия»- 9,5%», - сказал собеседник РИА Новости в избиркоме республики.
Единая Россия» одержала победу и на выборах в законодательное собрание Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, набрав, по предварительным данным, 44,04% голосов, сообщает ЦИК РФ. На втором месте идет ЛДПР, набравшая 23,6% голосов. Далее следует «Справедливая Россия» - 13,9% голосов, четвертое место занимает КПРФ - 13,5%.
Значительно единороссы опережают конкурентов и в Оренбуржье. Здесь уже обработано 99% протоколов. На выборах в законодательное собрание Оренбургской области «Единая Россия» лидирует с результатом 41,6% голосов. На втором месте региональное отделение КПРФ (21,5%), Далее следуют «Справедливая Россия» (16,9%) и ЛДПР (15,5% голосов). «Патриоты России» получили 1,7% голосов. Они не преодолели семипроцентный барьер.
«Сложные» регионы
Единороссы - первые и на выборах в тех регионах, которые ранее относились ранее к «красному» поясу, и до недавних пор считаются сложными для правящей партии. К ним относились, к примеру, Тверская, Кировская, Калининградская и Курская области, а также Ханты-Мансийская автономия.
Хотя и теперь результат «ЕР» не перешагнул здесь рубеж в половину голосов избирателей, тем не менее, на выборах в парламент Тверской области она лидирует, почти 40 % голосов. На втором месте - КПРФ (24,7%). «Справедливой России» отдали свои голоса 21,31% избирателей. ЛДПР набрала 11,04% голосов.
В Нижегородской области, по результатам обработки 88% бюллетеней, «Единая Россия» набирает 43,05% голосов, сообщили агентству «Интерфакс» в областной избирательной комиссии. По данным представителей облизбиркома, КПРФ пока набирает 28,98% голосов, «Справедливая Россия» - 12,75, ЛДПР - 12,74 В Кировской области продолжается подсчет голосов по итогам выборов в региональное законодательное собрание пятого созыва. «На данный момент мы имеем 79,1% отчитавшихся участков. По предварительным данным, «Единая Россия» имеет 35,74% голосов, КПРФ - 23,66%, «Справедливая Россия» - 20,01%, ЛДПР - 17,88%», - сообщили агентству в информационном центре избирательной комиссии Кировской области.
На выборах в Курскую областную Думу также лидирует «Единая Россия», сообщили «Интерфаксу» в облизбиркоме. По результатам обработки 97% бюллетеней, «Единая Россия» набирает 44,88%, КПРФ - 21,47%, «Справедливая Россия» - 14,73%, ЛДПР - 12,29%, «Яблоко» - 1,5%.
До сих пор также сложной для правящей партии слыла Калининградская область, где еще год назад отмечались высокие протестные настроения. Однако теперь единороссам удалось переломить ситуацию в свою пользу.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на избирком, на выборах в Калининградскую областную думу у «Единой России» - 42,2%, у КПРФ - 20,68%, у ЛДПР - 12,70%, у «Справедливой России» - 10,23%, у «Патриотов России» - 7,93%, у «Яблока» - 2,22%.
В руководстве «Единой России» считают, что в целом выборы дали старт избирательной кампании в Госдуму. «Это самый хороший социологический опрос - голосование в 12 субъектах», - заявил в воскресенье вечером председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов. Он считает, что те результаты, которые будут показаны на региональных выборах, можно с определенной долей вероятности коррелировать с теми результатами, которые могут дать выборы в Госдуму.
Грызлов также предложил сравнить итоги голосования с теми результатами, которые были на предыдущих выборах в тех же регионах. «Мы уверены, что во всех субъектах мы получим большой процент», - заявил он. Как заметил Грызлов, поддержка «Единой России» со стороны избирателей выросла. «И считаю, будет рост на выборах в Госдуму», - сказал он.
«ЕР» лидирует и в муниципалитетах
Локальный успех коммунистам удалось одержать лишь на некоторых муниципальных выборах. Так, в Первоуральске на выборах мэра лидирует коммунист Юрий Переверзев, за которого проголосовали по предварительным данным 41,78% избирателей. Кандидат от «Единой России» Николай Фуртаев набрал 31,9% голосов.
Заместитель председателя правительства Свердловской области по внутренней политике Вячеслав Брозовский в понедельник утром подал губернатору заявление об увольнении, сообщила агентству «Интерфакс-Урал» помощница Брозовского Ольга Позднякова. По ее словам, решение подать такое заявление он принял в связи с проигрышем кандидата от «Единой России» в Первоуральске.
«Вячеслав Брозовский курировал эти выборы. Он считает, что несет персональную ответственность за проигрыш кандидата от партии «Единая Россия» на должность главы Первоуральска. Поэтому он решил взять на себя полную ответственность и сегодня утром подал такое заявление», - сказала она.
Однако в целом, правящая партия побеждает и на муниципальных выборах. Заметного прироста голосов ей удалось, например, добиться в Новосибирской области, где на выборах в региональный парламент в октябре она получила менее 40 процентов, после чего руководство областной парторганизации было заменено. Теперь же, на муниципальных выборах, «Единая Россия» взяла своеобразный реванш, получив более половины голосов.
Половина избирателей Новосибирской области проголосовала за кандидатов партии «Единая Россия» на муниципальных выборах, сообщил губернатор Василий Юрченко. По его словам, явка избирателей составила выше 40%, что на 6% выше предыдущих аналогичных выборов.
Соперники не довольны
По словам Грызлова, не обошлось без нарушений; они были зафиксированы наблюдателями от «Единой России». При этом он посоветовал своим оппонентам не кричать по поводу тех или иных нарушений, а спокойно доказывать свою правоту в суде. «Провокаций на выборах было большое количество со стороны оппозиции - мы все эти провокации фиксируем», - сказал Грызлов.
В течение Единого дня голосования непосредственно в ЦИК России поступило 90 жалоб, сообщил заместитель председателя Центризбиркома Леонид Ивлев. При этом он отметил, что 18 обращений поступило от депутатов Госдумы РФ, в том числе по 7 от лидера ЛДПР Владимира Жириновского и коммуниста Дмитрия Новикова.
По словам зампредседателя ЦИК, 32 обращения направили партии: «Справедливая Россия» - 26, КПРФ - 5, ЛДПР - 1. Еще часть жалоб отправили представители депутатов, а 27 поступило непосредственно от избирателей. Кроме того, Ивлев сообщил о количестве жалоб, которые поступили из регионов, где проводятся выборы в законодательные собрания: Адыгея - 2, Дагестан - 8, Коми - 4, Калининградская область - 4, Кировская - 7, Курская - 5, Нижегородская - 6, Оренбургская - 6, Тамбовская -2, Тверская - 7, Ханты-Мансийский АО - 8. Ивлев также обратил внимание, что в прошлый Единый день голосования поступило 76 жалоб, но тогда выборы регионального уровня проходили только в четырех субъектах.
Выборы в 74 субъектах РФ состоялись при высокой активности избирателей. Об этом заявил сегодня глава ЦИК России Владимир Чуров, подводя итоги дня   голосования. «Выборы прошли при высокой конкурентности, в целом они прошли в спокойной обстановке, хотя им предшествовала острая политическая борьба, которая в основном шла в рамках закона», - подытожил глава ЦИК.

 

Оригинал (на 14/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Один из кандидатов в депутаты Тираспольского горсовета снят с предвыборной гонки

Один из кандидатов в депутаты Тираспольского горсовета снят с предвыборной гонки

Вчера было зарегистрировано 39 кандидатов в депутаты на дополнительных выборах в местные органы власти Приднестровья, однако нынешней ночью решением городского суда был снят с предвыборной гонки...

 

Япония признала, что недооценивали ядерную катастрофу / Запад уверен: обо всем знали, но скрывали

Япония признала, что недооценивали ядерную катастрофу / Запад уверен: обо всем знали, но скрывали

Премьер Японии Наото Кан в пятницу заявил, что на аварийной АЭС "Фукусима-1" "до сих пор сохраняется недопустимая обстановка", но все делается для ее исправления...

 

России угрожает новый отток капитала / Государство вынуждает граждан открывать счета в иностранных банках

России угрожает новый отток капитала / Государство вынуждает граждан открывать счета в иностранных банках

Внедрение в России "Национальной платежной системы" может привести к новому масштабному оттоку капитала из страны...

 

Улетая в Брюссель, Тимошенко пообещала наябедничать и обязательно вернуться

Улетая в Брюссель, Тимошенко пообещала наябедничать и обязательно вернуться

Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что не будет использовать свою поездку в Брюссель, чтобы покинуть Украину и таким образом избежать уголовного преследования...

 

США с союзниками начали войну против Ливии

США с союзниками начали войну против Ливии

США приступили к осуществлению «ограниченных военных действий» в Ливии, сообщил президент США Барак Обама, находясь в Бразилии. К этому времени по Ливии уже было выпущено более 100 ракет Tomahawk,...

 

Депутаты отправили мэра Тулы в отставку

Депутаты отправили мэра Тулы в отставку

Депутаты Тульской городской думы отправили в отставку мэра Алису Толкачеву. Парламентарии приняли решение практически единогласно. Между депутатами и мэром в ноябре 2010 года возник конфликт. В...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::