Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/03/2011 10:40

"Единая Россия" взяла абсолютное большинство голосов только на Кавказе и Чукотке / В Центральной России лидируют коммунисты

"Единая Россия" взяла абсолютное большинство голосов только на Кавказе и Чукотке / В Центральной России лидируют коммунисты Москва, Март 14 (Новый Регион, Алексей Усов) – Региональные выборы, прошедшие в РФ в воскресенье, не стали триумфом для «партии власти», которая рассчитывала на результаты от 55 до 70 процентов и заранее объявила их «репетицией думских выборов». Более 50% «единороссы» получили в Адыгее, Дагестане и Чукотке. В поволжских областях в лидеры вышли коммунисты. Параллельный подсчет наблюдателями от КПРФ и независимыми контролерами показал лидерство коммунистов в Нижегородской, Тверской и Кировской областях. Впрочем, последние данные облизбиркомов присудили в Нижнем Новгороде и Кирове победу «ЕР». «Справедливая Россия» и ЛДПР боролись за третье место, получив, в среднем, 12-20%.


«Единая Россия» объявила заранее выборы 13 марта своей победой и «репетицией думских выборов». «Голосование в 12 субъектах – это самый хороший социологический опрос», – сказал председатель ВС «Единой России» Борис Грызлов накануне голосования. «Единороссы» ожидали от 55 до 70 процентов голосов по всем регионам. Однако предварительные результаты показали, что справедливость оценки социологов, по исследованиям которых, «ЕР» могли взять в марте, в среднем, не более 45%. В 7 из 12 регионов «ЕР» не получили абсолютного большинства. Максимальную поддержку «пртия власти» получила лишь на Кавказе и Чукотке: В Дагестане «Единая Россия» после подсчета 23,5% протоколов набирает 66,82% голосов. В Адыгее «Единая Россия» пока получает 58,6% избирателей. На Чукотке – 71,19%.


По предварительным данным от облизбиркомов, на выборах в заксобрание кировской области коммунисты получили 22,60% голосов, «ЕР» – 36,49%, СПР 20,79%, ЛДПР – 17,35%.


В Нижегородской области по предварительным итогам обработки 100% бюллетеней «единороссы» набрали 43,12%, у КПРФ – 28,77%, у «Справедливой России» – 12,75%, у ЛДПР – 12,71%.


В Курской области «Единая Россия» получила 44,78%. Второе место с результатом 21,50% голосов заняла КПРФ, третье – «Справедливая Россия», получившая 14,75% голосов. На четвертом месте ЛДПР, за которую отдали голоса 12,32% избирателей.


В Оренбургской области, по предварительным данным, после обработки 95% бюллетеней у «единороссов» 41,59% голосов, далее следует КПРФ с 21,43%.


Альтернативные подсчет голосов. который вели независимые наблюдатели и члены оппозиционных партий, дает несколько иную картину дня выборов. По предварительным данным от КПФР, коммунисты победили в Кировской области, получив 32,5% («ЕР» – 27%, ЛДПР 20,4%), в Нижнем Новгороде, взяв 33,7% против 26,7% «ЕР» и в Твери, опередив «партию власти» менее, чем на процент (29,4% против 28,6%, 25,3% – у «СпР»).


В Калининграде лидер местной оппозиции Константин Дорошок, получивший известность как человек, «который уволил губернатора Бооса», на выборах в Калининградскую областную Думу набрал 31,59% голосов избирателей. Кандидат от «Единой России», действующий депутат окружного Совета Калининграда Алла Калашникова получила лишь 19,88% голосов, а их соперник от КПФР, лидер калининградских коммунистов Игорь Ревин – 30,47%.


Наблюдатели от ассоциации «Голос» и коммунисты зафиксировали на выборах рекордное количество нарушений. Причем, некоторые из них принимали абсолютно анекдотический характер. Например, в Гусь-Хрустальном Владимирской области, были замечены агитаторы от «ЕР» разливавшие водку голосовавшим во время визита в город председателя ЦИК РФ Владимира Чурова. А кировский журналисты «Вятского наблюдателя» отметили, что на участках, подсчет голосов проходил с помощью КОИБов (электронных комплексов обработки избирательных бюллетеней), лидировала КПФР. К примеру на 15 участках в Кирове, где были установлены КОИБы, «ЕР» лишь ненамного прережала ЛДПР: КПРФ – 31,5%; ЕР – 26,5%; ЛДПР – 21,4%, СР -20,5%.


По количеству сообщений о нарушениях на горячую линию «ГОЛОСА», лидировали Калининградская область, Республика Адыгея и Кировская область. Наиболее типичными нарушениями в течение дня голосования стали: нарушение процедур голосования на избирательных участках, включая вбросы бюллетеней, подкуп избирателей и незаконная агитация, а также нарушение прав членов избирательных комиссий, наблюдателей и представителей СМИ. В частности, в Саратове наблюдатели отметили, что вбросы бюллетеней осуществлялись несколько раз. В республике Коми, где «партия власти» получила один из самых высоких предварительных результатов, независимые наблюдатели незаконно были выдворены с участков. «Всех корреспондентов обзвонила по мобильным телефонам неизвестная женщина, интересуясь, хотят ли молодые люди продолжать обучение в ВУЗах», – отметили в пресс-службе ассоциации «Голос».


«День голосования, начавшийся утром случаем избиения корреспондента «Гражданского голоса» в Калининграде, задержаниями в Нижнем Новгороде, закончился массовыми случаями изгнания с подсчета голосов в Республике Коми и Кирове. Как свидетельствуют сообщения с горячей линии Ассоциации, аналогичные случаи давления испытывают наблюдатели от политических партий и кандидатов-самовыдвиженцев», – объявили в «Голосе».


«Уже на стадии подсчета урны вскрываются, в них дополнительно закидываются бюллетени», – заявили в КПРФ. Также, по словам представителей коммунистов, во многих регионах использовались такие технологии, как «карусель» и доставка избирателей на участки: «В Тамбовской и Саратовской областях нашими юристами были вскрыты так называемые фабрики изготовления избирательных бюллетеней, которые использовались для подвоза избирателей и задействования «карусели».


«Заявляют о том, что эти выборы были репетицией . Партия власти в этой репетиции опять показала всю грязь и многие мерзости, которые избиратель не принимал и не примет», – заявлял перед выборами лидер КПФР Геннадий Зюганов.


«Единороссы» не остались перед обвинителями в долгу. Руководитель рабочей группы Госдумы, ответственной за анализ жалоб на выборные нарушения Татьяна Воронова заявила, что большая часть выявленных нарушений в агитации и процессе голосования, это «провокации», которые проводятся конкурентами ради «очернения» «ЕР». К примеру, Воронова признала факт ночных обзвонов избирателей с предложением голосовать за «Единую Россию», однако ответственность за это возложила на конкурентов: «Этот подлый прием часто применяется нечистоплотными политиками, чтобы уронить явку в день голосования. Часто исполнители и заказчики таких провокаций остаются в тени. Но на этой кампании, благодаря оперативной работе сотрудников правоохранительных органов удалось раскрыть ряд инцидентов. В частности, во Владимирской области уличен кандидат от «Справедливой России» Якобсон». Также, по словам «единороссов», оппозиционеры организовывали «провокативные и показательные» попытки вброса бюллетеней, чтобы очернить «ЕР»: «Молодые люди демонстративно вбегали на участок и пытались вбросить пачку бюллетеней, намеренно делая это на виду у многочисленных свидетелей. Доходило до казусов, когда в назначенное время, минута в минуту наблюдатель от КПРФ подводил к урне полицейского и тут же на его глазах «задерживал» подошедшего «избирателя» с пачкой бюллетеней, подготовленных для вброса. Были и просто кощунственные случаи – насильно заставляли взять избирателей пожилого возраста пачку бюллетеней в руки, тут же подбегали молодые люди и обвиняли людей в участии во вбросе. Апофеозом стала ситуация, когда пожилая избирательница после такого инцидента была госпитализирована с подозрением на сердечный приступ», – так ответили «единороссы», в частности на обвинения саратовских наблюдателей.


Всего в единый день голосования в России проведены больше 3 тысяч выборов разных уровней.


 

Оригинал (на 14/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мэр Симферополя запутался в парках и скверах

Мэр Симферополя запутался в парках и скверах

Депутаты Симферопольского городского совета утвердили границы парков и скверов в Симферополе. Решение основано на работе, проведенной частным предприятием "КРЫМГИИНТИЗ", которое на данный момент...

 

Wikileaks: Путин ненавидит Ющенко и не доверяет Януковичу

Wikileaks: Путин ненавидит Ющенко и не доверяет Януковичу

Скандально известный сайт Wikileaks опубликовал новую порцию документов, открывающих тайны российско-украинских отношений...

 

Украинские СМИ рассказали, что будет, если японцы переселятся в Россию по призыву Жириновского

Украинские СМИ рассказали, что будет, если японцы переселятся в Россию по призыву Жириновского

Если жители Японии последуют призыву Владимира Жириновского и переселятся на территорию России со своих "непригодных для жизни островов", то уже вскоре РФ прекратит свое существование в нынешнем...

 

Операция в Ливии продлится до полного выполнения резолюции Совбеза ООН

Операция в Ливии продлится до полного выполнения резолюции Совбеза ООН

Операция международной коалиции не будет ограничена во времени и продлится до полного выполнения резолюции Совбеза ООН...

 

Либералы продолжат защищать 31 статью Конституции отдельно от Лимонова и Алексеевой

Либералы продолжат защищать 31 статью Конституции отдельно от Лимонова и Алексеевой

Оппозиционеры-либералы, участники митингов на Триумфальной площади в защиту 31 статьи Конституции о свободе собраний, будут протестовать теперь в Санкт-Петербурге...

 

Экс-посол Чамов признал справедливость своей отставки

Экс-посол Чамов признал справедливость своей отставки

Бывший посол России в Триполи Владимир Чамов опроверг сообщения о том, что он обвинял российское руководство в предательстве интересов страны. Дипломат согласился с решением о своей отставке,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::