Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/03/2011 12:28

Навальный о выборах: "Мы знаем, что это мухлеж. Они знают, что мы знаем" / Блогер призывает понижать "реальную поддержку" "ЕР"

Навальный о выборах: "Мы знаем, что это мухлеж. Они знают, что мы знаем" / Блогер призывает понижать "реальную поддержку" "ЕР" Москва, Март 14 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Результаты прошедших 13 марта выборов «не имеют принципиального значения», главная задача – снизить «реальную поддержку» «Единой России», а не гоняться за циферками в протоколе. Так прокомментировал итоги голосования известный блогер-разоблачитель, автор проекта «Роспил» Алексей Навальный.


«Я надеюсь, здесь никто серьезно не считал, что тремя постами в жэжэшечке и конкурсом плаката можно сменить политический режим? В три клика, так сказать, – пишет блогер. – Конечно, мы должны следить за «выборами» и воздействовать на них – это серьезный стресс для системы, но не надо это переоценивать. Власть жуликов не может быть сменена на выборах, организованных жуликами».


Как отмечает Навальный, на настоящий момент удалось с помощью усилий пары сотен человек, не затративших ни копейки, добиться того, что, «как минимум, миллион граждан в стране на вопрос «Какое настоящее имя Единой России?", не задумываясь, ответят: «Партия Жуликов и Воров», а на вопрос «Что надо делать на выборах?" – «Прийти и голосовать за любую партию, против Единой России».»


Блогер призывает и дальше работать в этом направлении, пока такую позицию не займут миллионы россиян.


Однако сам признается, что задача не из легких – ведь в интернете мода и увлечения меняются быстро: если сегодня «прикольно» ругать «ЕР», то завтра все могут об этом забыть и увлечься чем-нибудь другим.


Сами итоги выборов, по мнению автора «Роспила», довольно любопытны. Как сообщил пользователь твиттера ivand, «результаты подсчета голосов в Кировской и Тверской областях показали, что лидирует КПРФ, но победила Единая Россия».


Навальный считает показательным то, что «штаб ПЖиВ отменил все ночные брифинги и не стал раскрывать результаты экзит-поллов». «Больше 55% жулики смогли нарисовать только в регионах, где результат традиционно тупо «рисуют». Типа Дагестана, Адыгеи, Чукотки», – говорит он.


В Кировской области накануне вечером «Единая Россия» занимала второе место после коммунистов. Однако, по словам Навального, уже тогда «никто не сомневался, что под утро чудо-математика избирательных комиссий подправит дело».


«Так и произошло, ПЖиВ пририсовали 36,6% и первое место. Но ведь это прекрасно: несмотря на прямые подтасовки, немыслимое количество денег, все и любые СМИ, отстранение от выборов неудобных кандидатов, письмо-просьбу от Вэ.Вэ. Путина каждому избирателю области, они получили 36%, – заявляет автор «Роспила». – Они знают, что это мухлёж. Мы знаем, что это мухлёж. Они знают, что мы знаем».


Навальный делает свои выводы – в любой момент «группа из трех тысяч патриотично настроенных жителей Кировской области может войти в помещения Заксобрания и повышибать оттуда ПЖиВ пинками в буквальном смысле», при «полной поддержке или молчаливом одобрении остальных кировчан».


«И даже сами ЕРовцы, получая свои пинки, будут думать: «Ой, больно! Но вообще-то есть за что...» – резюмирует блогер. – Вот в этот-то момент и произойдет легитимная смена власти».


 

Оригинал (на 14/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Литвин узнал, когда Янукович заявится в гости. Теперь отговорка «не ждал» уже не актуальна

Литвин узнал, когда Янукович заявится в гости. Теперь отговорка «не ждал» уже не актуальна

Президент Виктор Янукович намерен выступить в Верховной Раде с ежегодным посланием на следующей пленарной неделе (5-8 апреля). Об этом сообщила пресс-секретарь спикера Ольга Чорная.

 

Королевская: Власть сама подталкивает общество к радикальным выступлениям

Королевская: Власть сама подталкивает общество к радикальным выступлениям

Власть признала, что ликвидация экономически независимой части общества и репрессии против активистов Налогового майдана, - это государственная политика. Об этом в Верховной Раде заявила глава...

 

Путин обещает построить в Белоруссии безопасную АЭС по новым техлогиям

Путин обещает построить в Белоруссии безопасную АЭС по новым техлогиям

Первая АЭС, которую планируется построить в Белоруссии, будет более защищенной, чем японские. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на встрече с президентом Белоруссии Александром...

 

Из Ливии эвакуируют 107 граждан РФ и СНГ

Из Ливии эвакуируют 107 граждан РФ и СНГ

Не менее 107 граждан России и СНГ были вывезены из столицы Ливии Триполи на территорию Туниса. Всего сообщается о 48 граждан РФ и 59 граждан Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Как...

 

Экс-спикер Крыма Гриценко просидит в СИЗО еще 2 месяца / Его проблемы со здоровьем решают обезболивающими

Экс-спикер Крыма Гриценко просидит в СИЗО еще 2 месяца / Его проблемы со здоровьем решают обезболивающими

Адвокаты бывшего главы крымского парламента и его действующего депутата Анатолия Гриценко прогнозируют продление содержания под стражей их подзащитного...

 

В Татарстане опасаются растущего недовольства жителей / Экстремизм введен в ранг беды

В Татарстане опасаются растущего недовольства жителей / Экстремизм введен в ранг беды

В Татарстане власти пытаются привлечь пристальное внимание силовиков к проблеме экстремизма, который официально возведен в ранг беды, угрожающей общественной безопасности региона...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::