Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/03/2011 13:23

Свершилось. На АЭС «Фукусима-2» остудили два реактора

Свершилось. На АЭС «Фукусима-2» остудили два реактора Японским специалистам удалось остудить два ядерных реактора на АЭС «Фукусима-2». Работы по охлаждению реакторов на расположенной неподалеку АЭС «Фукусима-1» продолжаются.

Ранее на «Фукусиме-1» было зафиксировано два взрыва. Первый произошел в субботу, 12 марта, вскоре после сильного землетрясения, вызвавшего цунами. Второй взрыв на той же АЭС произошел утром в понедельник. Ни один из реакторов станции не поврежден, пишет Lenta.ru.

Причиной взрывов стали неполадки в системах охлаждения реакторов на АЭС. Аналогичные технические трудности обнаружены и на станции «Фукусима-2», однако ни к каким повреждениям они не привели. В момент землетрясения на этой АЭС работали все четыре реактора, неполадки выявлены в системах охлаждения трех из них. На «Фукусиме-1» действовали три реактора из шести.

В правительстве Японии утверждают, что опасности катастрофы, сравнимой с Чернобылем, для АЭС «Фукусима-1» не существует. Международные эксперты ситуацию на японских атомных электростанциях также оценивают как вызывающую опасения, но не катастрофическую. В частности, с таким мнением, как передает Agence France-Presse, выступил министр промышленности Франции Эрик Бессон, а также представитель Института исследований в области энергетики в Кейптауне Филип Ллойд.

В районе, где расположены АЭС «Фукусима-1» и «Фукусима-2», были эвакуированы около 180 тысяч человек. Сообщалось, что на «Фукусиме-1» была зафиксирована утечка радиации. В понедельник уровень радиации у стен АЭС превышал норму в 8 раз.

BBC News со ссылкой на правительство Японии отмечает, что угроза неконтролируемой утечки радиации отсутствует, а радиационный фон рядом с «Фукусимой-1» остается низким и сравним с тем, что испытывает человек при рентгене. Между тем Sky News передает, что вода на станции перестала полностью покрывать топливные стержни, что негативно сказывается на процессе охлаждения.

Землетрясение у берегов Японии магнитудой 8,9 и вызванное им цунами стало сильнейшим за всю историю наблюдений. Высота волн достигала 10 метров. В результате стихийного бедствия, по официальным данным, погибли около 1700 человек, еще несколько тысяч считаются пропавшими без вести. По информации агентства «Киодо», погибли или пропали без вести около пяти тысяч человек.

 

Оригинал (на 14/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пьяный водитель въехал в общежитие трезвенников

Пьяный водитель въехал в общежитие трезвенников

Водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, врезался в здание общежития для людей, которые отказались от употребления спиртного и проходят реабилитацию. Инцидент произошел в южной...

 

Мощное землетрясение произошло в Токио. Есть вероятность возникновения цунами

Мощное землетрясение произошло в Токио. Есть вероятность возникновения цунами

Дальнему Востоку России не угрожает цунами из-за землетрясения, которое произошло в среду у восточного побережья Японии, сообщила начальник Сахалинского центра цунами Татьяна Ивельская.

 

ООН вернула полиции Восточного Тимора контроль над безопасностью

ООН вернула полиции Восточного Тимора контроль над безопасностью

Силы полиции ООН окончательно передали контроль над безопасностью в Восточном Тиморе местным правоохранителям. Между тем миротворцы пока не покинут островное государство, где займутся обучением...

 

Несчастных японцев напугали целым месяцем землетрясений

Несчастных японцев напугали целым месяцем землетрясений

Подземные толчки магнитудой более 7 будут продолжаться на японском острове Хонсю еще на протяжении месяца. Об этом говорится в прогнозе национального метеоуправления.

 

Индонезия подтвердила поимку организатора теракта на Бали

Индонезия подтвердила поимку организатора теракта на Бали

Задержание одного из самых разыскиваемых преступников Юго-Восточной Азии Умара Патека и его супруги подтвердило Национальное разведывательное агентство Индонезии. Предполагаемого террориста...

 

Печальная статистика. Число погибших и пропавших без вести в Японии непрерывно растет

Печальная статистика. Число погибших и пропавших без вести в Японии непрерывно растет

Число погибших и пропавших без вести в результате землетрясения и последовавшего за ним цунами в Японии превысило 17,2 тыс. человек. Такая информация содержится в материалах Национального...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::