Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/03/2011 15:25

Японцев напугали новыми подземными толчками. Бедные люди

Японцев напугали новыми подземными толчками. Бедные люди Пока Япония при помощи спасателей из более чем 70 стран пытается справиться с последствиями мощнейшего землетрясения, национальные метеослужбы предупреждают, что в ближайшие три дня могут произойти повторные толчки силой 7 баллов и выше.

Это существенно меньше магнитуды основного землетрясения - 9,0, однако больше, чем сила всех случившихся за минувшие выходные повторных толчков. Вероятность составляет 70%, пишет NEWSru.com.

В понедельник, 14 марта, японские острова снова трясло - очередной толчок магнитудой 5,2 произошел в центральной части главного острова Хонсю, в районе префектур Нагано и Ниигата. Его очаг располагался на глубине 40 км на территории префектуры Нагано. Землетрясение ощущалось и в Токио, где вновь раскачиваются здания. О жертвах и разрушениях не сообщается.

За несколько часов до этого Токио и прилегающие префектуры потрясло землетрясение магнитудой 6,2, очаг которого залегал у побережья префектуры Ибараки на глубине 10 км под дном Тихого океана.

Всего в понедельник, по данным Геологической службы США, у восточного побережья Японии произошло более 20 повторных землетрясений магнитудой от 4,6 до 6,2. По данным местных властей, подтвержденное число погибших в результате Великого землетрясения Восточной Японии, как уже назвали это сильнейшее за всю 140-летнюю историю наблюдений в стране стихийное бедствие, составило более 4,5 тысячи человек. Еще десятки тысяч считаются пропавшими без вести.

В воскресенье официальные лица сообщили, что итоговое число жертв может вырасти до 10 тысяч человек и даже более. Сотни тысяч выживших лишились крова и ищут временного пристанища в специально созданных центрах экстренной помощи. В некоторых пострадавших районах уже три ночи подряд жители вынуждены проводить на улице при температурах ниже нуля градусов.

По данным на понедельник, около 2 миллионов домов по-прежнему остаются без электричества, 1,5 миллиона - без питьевой воды. Гуманитарные организации предупреждают, что, если вовремя не помочь жителям труднодоступных и отдаленных районов, число жертв может значительно превысить все прогнозируемые цифры.

 

Оригинал (на 14/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жириновский одним местом чует, что третья мировая война уже не за горами. Под знаменами ислама

Жириновский одним местом чует, что третья мировая война уже не за горами. Под знаменами ислама

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что может произойти мировая война, в которой основной движущей силой станут мусульмане.

 

В Новой Зеландии ограблена старейшая тюрьма

В Новой Зеландии ограблена старейшая тюрьма

В тюрьму в новозеландском городе Нью-Плимут проникли грабители. Добычей преступников, совершивших кражу со взломом в ночь на субботу, 5 марта, стала плазменная панель, рассказали представители...

 

Карманника арестовали при попытке заявить о пропаже кошелька в полицию

Карманника арестовали при попытке заявить о пропаже кошелька в полицию

Жителя штата Айдахо, укравшего чужой кошелек, задержали после того, как он пожаловался в полицию на то, что бумажник пропал у него самого. Полицейский, которому 25-летний Дэниел Дамико сообщил об...

 

Япония опубликовала видеозапись с АЭС "Фукусима-1"

Япония опубликовала видеозапись с АЭС "Фукусима-1"

Японские силы самообороны 25 марта опубликовали видеозапись, на которой видны реакторы аварийной АЭС "Фукусима-1". Часовая запись была сделана днем в среду, 23 марта, с военного вертолета и...

 

На Шри-Ланке столкнулись два истребителя

На Шри-Ланке столкнулись два истребителя

В ходе репетиции авиашоу во вторник на Шри-Ланке столкнулись два истребителя. По неподтвержденным данным, летчик одного из самолетов погиб. Второму пилоту удалось катапультироваться. Катастрофа...

 

Принц Гарри сдал экзамен по управлению боевым вертолетом

Принц Гарри сдал экзамен по управлению боевым вертолетом

Принц Гарри прошел курс обучения управлением боевым вертолетом Apache, по итогам которого успешно сдал экзамен. Последний, самый сложный этап тренировки проходил над французскими Альпами. Теперь...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::