Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/03/2011 16:01

Родные арестованных кандидатов в президенты Белоруссии обратились к Путину с просьбой о защите


Накануне визита Владимира Путина в Минск родственники арестованных 19 декабря прошлого года экс-кандидатов в президенты Белоруссии, журналисты и правозащитники, обратились к премьер-министру России с просьбой посодействовать освобождению заключенных. Они передали обращение в посольство РФ в Минске, сообщает сайт "Хартия'97", который обнародовал копию письма (публикуем его с некоторыми сокращениями - прим. NEWSru.com).



"Уважаемый Владимир Владимирович! Мы - матери, отцы, жены и дети белорусских политзаключенных. Наши родные были арестованы в Минске 19 декабря 2010 года, когда вышли на площадь, чтобы выразить мирный протест фальсификациям итогов президентских выборов в Беларуси.



Вы смогли убедиться на примере Ваших граждан, которые также попали в тюрьмы после президентских выборов и были осуждены, а также на примере российских журналистов, которые были избиты на мирной демонстрации силовыми структурами, что из себя представляет белорусский режим.







15 марта Вы намерены посетить Минск. В рамках этого визита не исключена Ваша встреча с Александром Лукашенко. Сегодня белорусский диктатор - изгой во всем цивилизованном мире. Как политического лидера великой страны мы призываем Вас предпринять реальные шаги, чтобы поспособствовать освобождению белорусских узников совести.



Вы можете вмешаться, чтобы спасти жизни людей и подтвердить, что Россия - это действительно дружеское нам государство, которое не может оставаться в стороне, когда в Беларуси царит произвол и беззаконие. А белорусы с благодарностью воспримут Вашу помощь в освобождении политических лидеров".



Напомним, 10 марта Московский районный суд Минска приговорил граждан РФ Артема Бреуса и Ивана Гапонова, обвинявшихся в участии в массовых беспорядках в декабре 2010 года в белоруской столице, к денежным штрафам. После оглашения приговора россияне были освобождены из-под стражи в зале суда.



В то же день тот же суд рассмотрел дело белорусского гражданина Дмитрия Медведя, также обвиняемого в участии в массовых беспорядках 19 декабря 2010 года. Медведя освободили из-под стражи, дав ему три года ограничения свободы без направления в спецучреждения, но оставив под наблюдением милиции, сообщал сайт "Хартия'97".



Ранее белорусскими судами за участие в массовых беспорядках в Минске 19 декабря были приговорены: оппозиционер Василий Парфенков - к 4 годам лишения свободы строгого режима, пресс-секретарь бывшего кандидата в президенты Белоруссии Андрея Санникова Александр Отрощенков - к 4 годам лишения свободы в исправительном учреждении усиленного режима. Александр Молчанов был приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии усиленного режима, Дмитрий Новик - к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы.



Всего по делу о массовых беспорядках проходит около 40 обвиняемых и 12 подозреваемых. Около 30 обвиняемых содержатся под стражей, два — под домашним арестом, более 10 под подпиской о невыезде. Среди обвиняемых 5 экс-кандидатов в президенты - Андрей Санников, Николай Статкевич (находятся и СИЗО КГБ), Владимир Некляев (под домашним арестом), Алесь Михалевич и Виталий Рымашевский (отпущены под подписку о невыезде). Среди подозреваемых - два экс-кандидата в президенты Григорий Костусев и Дмитрий Усс, с которых взята подписка о невыезде.



По белорусскому законодательству за организацию массовых беспорядков виновным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет, а участие в массовых беспорядках наказывается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет.


 

Оригинал (на 14/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Это не взрыв (на АЭС), это обвалившаяся крыша разрушила емкости с газом под давлением. Твиттер-трансляция с места событий в Японии

Это не взрыв (на АЭС), это обвалившаяся крыша разрушила емкости с газом под давлением. Твиттер-трансляция с места событий в Японии

«Фразе» удалось найти в социальной сети Twitter записи пользователя под ником Dzimitori, который описывает все, что на данный момент происходит в Японии.

 

Японцы готовятся к неделям осады. Заложники стихии

Японцы готовятся к неделям осады. Заложники стихии

Многие японцы сильно сомневаются в решимости официальных властей признать существование серьезной радиационной угрозы, если бы таковая возникла.

 

КНДР согласилась оставить Южной Корее четырех перебежчиков

КНДР согласилась оставить Южной Корее четырех перебежчиков

Власти КНДР отказались от требования вернуть им всю группу рыбаков, случайно попавших в Южную Корею на судне, и смирились с решением четырех из них не возвращаться. Ранее Пхеньян настаивал, что...

 

Евгений Черноусов: Сотрудники МВД на данный момент – никто

Евгений Черноусов: Сотрудники МВД на данный момент – никто

«Фактически блюстители порядка не могут потребовать у гражданина паспорт, не могут его обыскать и так далее. У них нет полномочий. Их удостоверения не действуют», - описал газете ВЗГЛЯД правовую...

 

Путин о ситуации по Ливии: Это мне напоминает средневековый призыв к крестовому походу

Путин о ситуации по Ливии: Это мне напоминает средневековый призыв к крестовому походу

Премьер-министр РФ Владимир Путин сравнил военную операцию Запада в Ливии с крестовым походом, заявив, что никто не имеет права вмешиваться во внутриполитические конфликты извне.

 

В Японии на берегу океана найдены тела 2 тысяч погибших. Страшно даже представить, что случилось еще с 50 тысячами человек

В Японии на берегу океана найдены тела 2 тысяч погибших. Страшно даже представить, что случилось еще с 50 тысячами человек

Более тысячи тел погибших найдены в понедельник, 14 марта, на покрытых обломками участках берега на полуострове Осика в японской префектуре Мияги, которая больше всего пострадала от землетрясений и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::