Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/03/2011 22:55

Первый отряд российских спасателей прибыл в японский город Сендай


Первый отряд российских спасателей прибыл в японский город Сендай на северо-востоке острова Хонсю, который больше всего пострадал от серии мощных подземных толчков и цунами, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя оперативной группы, замдиректора департамента пожарно-спасательных сил МЧС России Андрея Легошина.


Группа состоит из 54 человек. В их распоряжении три аварийно-спасательных автомобиля, поисковое оборудование и гидравлические инструменты, а также все необходимое для автономной работы в зоне бедствия в течение двух недель: надувные модули, дизельные генераторы, продукты питания, питьевая вода, медикаменты и средства связи.


"Прошли колонной от Токио до Сендая около 500 километров. Разворачиваем базовый лагерь в северной части города, в международном лагере спасателей, рядом со стадионом. Вместе с нами корейские спасатели. Работать будем в районе города Сендай", - сказал Легошин.


Ранее он говорил, что спасатели надеются найти под завалами живых людей. "В течение четырех-пяти суток есть возможность найти живых", - считает Легошин.


По словам главы МЧС России Сергея Шойгу, российские спасатели будут наращивать группировку сил в Японии. В понедельник с аэродрома "Раменское" вылетел самолет Ил-76. Он доставит в Токио около 75 спасателей и специалистов Росатома, а также специальное оборудование. Кроме того, скоро в Токио должен прибыть вертолет с 25 спасателями, вылетевший из Хабаровска. Также в ближайшее время из Хабаровска ожидается вылет Ан-74, который доставит в Японию еще 25 спасателей. Таким образом, общая группировка сил МЧС России в Японии в ближайшее время составит порядка 180 человек.


Напомним, накануне уже дважды сообщалось, что российские спасатели отправляются в Японию, но добрались они только сегодня.


Всего помощь пострадавшей Японии готовы оказать власти около 70 стран. Как сообщает Reuters, не менее десяти из них уже приступили к выполнению своих планов.


По данным агентства, к работе приступили поисковые группы не менее чем из пяти стран. Самую крупную группу спасателей - 144 человека и 12 поисковых собак - в Японию отправили США, 107 спасателей на место бедствия направила Южная Корея. Более 50 человек вылетело на самолетах российского МЧС.


CNN добавляет, что 63 сотрудника пожарной службы в Японию отправила Великобритания. Еще 28 спасателей прибыли с Тайваня.


Группу медиков на место катастрофы в скором времени направит Таиланд. Также с местными жителями работает медперсонал из международной организации "Врачи без границ". Готовность отправить в Японию 300 военных выразили власти Монголии.


Россия между тем кроме спасателей направила специалистов-ядерщиков из "Росэнергоатома" и Института проблем безопасного развития атомной энергетики. Экспертов-атомщиков в Японию послали и США.


Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0.


Число погибших и пропавших без вести превысило 5 тысяч человек, сообщило в понедельник агентство Киодо. Ранее сообщалось, что только в префектуре Мияги число погибших может достичь 10 тысяч человек.


 

Оригинал (на 14/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МЧС направило беженцам из Ливии самолет с гуманитарной помощью

МЧС направило беженцам из Ливии самолет с гуманитарной помощью

МЧС России направило в Тунис самолет с гуманитарной помощью для беженцев из охваченной гражданской войной Ливии. Ил-76 с продуктами, палатками и детским питанием вылетел в страну на севере Африки...

 

На севере Японии произошло землетрясение

На севере Японии произошло землетрясение

На севере Японии в пятницу, 11 марта, зафиксировано землетрясение магнитудой 7,9. Сильные подземные толчки ощущались в Токио. По словам метеорологов, существует угроза возникновения цунами на...

 

Японцам грозит новое проклятие - ожирение

Японцам грозит новое проклятие - ожирение

Японские беженцы, которые были вынуждены покинуть родные города из-за землетрясения, цунами и радиации, столкнулись с новой проблемой: им угрожает ожирение. Многие обитатели эвакуационных пунктов,...

 

Из-за аварии на японской АЭС китайцы начали скупать соль

Из-за аварии на японской АЭС китайцы начали скупать соль

В Китае резко вырос спрос на соль. Это произошло после распространившихся слухов о том, что утечка радиации с японской АЭС "Фукусима-1" приведет к заражению соли, которую добывают из морской воды....

 

В районе аварийной АЭС «Фукусима-1» произошло новое землетрясение

В районе аварийной АЭС «Фукусима-1» произошло новое землетрясение

Новое сильное землетрясение магнитудой 6 произошло в среду, 23 марта, в ряде районов на северо-востоке центрального японского острова Хонсю, включая зону аварийной АЭС «Фукусима-1». Затем с...

 

Британские войска приготовились к переброске в Ливию

Британские войска приготовились к переброске в Ливию

Третий батальон Королевского полка Шотландии приведен в состояние повышенной готовности к переброске в Ливию в суточный срок. По данным министерства обороны Великобритании, речь идет не о военных,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::