Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
14/03/2011 13:26

Новая версия ранения в Москве полицейского: в него стреляли не угонщики, а танцующие после концерта зрители


Стали известны подробности стрельбы в минувший уикенд, в ходе которой ранение получил сержант полиции. Как теперь утверждается, полицейский пытался прекратить "массовые беспорядки", когда толпа исполняла на московской улице кавказские танцы. В итоге страж порядка был ранен, и вместе с напарником упустил преступника. Ранее сообщалось, что полицейские пытались задержать угонщиков.


Новую экстравагантную версию нападения на полицейского на Цветном бульваре опубликовала газета "Московский комсомолец". Журналисты усмотрели в произошедшем этническую подоплеку.


Как стало известно, полицейские охраняли порядок возле кинотеатра "Мир", где 12 марта проходил концерт этнической музыки. Выступление закончилось в 21:00, и после него толпа в количестве примерно тысячи человек продолжила веселье на улице. Мужчины по очереди танцевали лезгинку, а стоящие в кругу подбадривали их криками.


"Один из весельчаков вытащил свой травматический пистолет и стал палить в воздух, - пишет издание. - К этому времени должно было закончиться представление в цирке на Цветном бульваре. И стражи порядка не могли допустить, чтобы малыши оказались в центре толпы".


Тогда стражи порядка решили унять разбушевавшихся посетителей концерта. Благородную роль защитника малышей взял на себя 38-летний сержант отдельной роты патрульно-постовой службы полиции при УВД Тверского района Роман Привознов.


"Я направился к стрелявшему, чтобы сделать ему замечание и попросить убрать пистолет, - говорит Роман. - Рядом шел мой напарник. Но агрессивно настроенная толпа стала оттеснять нас от стрелявшего. А он дважды выстрелил на поражение".



Одна из пуль попала сержанту в верхнюю часть правой ноги, после чего стрелок запрыгнул в автомобиль Lada Priora и уехал. В настоящий момент ведутся поиски злоумышленника, который, по предварительным данным, является дагестанцем. На вид ему исполнилось 20 - 25 лет, он имеет рост 170—175 сантиметров при среднем телосложении, одет в черное пальто.



Пока полицейским удалось задержать лишь водителя "Жигулей", на которых скрылся стрелявший.



Тем временем медики извлекли из ноги сержанта пулю и зашили рану. Роман надеется выйти на работу, но из-за ранения ему тяжело долго стоять на ногах.



"Служба - это мое призвание. В правоохранительных органах я с 2007 года, - рассказывает о себе полицейский. - Нас предупреждали, что может быть неспокойно. Но, честно, не предполагал, что меня настигнет пуля".



Страж порядка предпочел скрыть произошедшее от 8-летнего сына и маленькой дочери.



Отметим, что ранее в прессе появилась совершенно другая версия, согласно которой полицейские пытались задержать угонщиков, вскрывавших на их глазах чужую машину. Новая версия о полицейском, который, рискуя жизнью, пресекает на улице лезгинку, скорее всего подымет имидж правоохранительных органов в глазах националистов. Это особенно актуально после расстрела майора МВД Гагика Беняминяна, которого объявили "врагом русской учительницы".


 

Оригинал (на 14/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Крыму альпинист умер, не рассчитав длину веревки. Экстримальный вид туризма, ничего не скажешь

В Крыму альпинист умер, не рассчитав длину веревки. Экстримальный вид туризма, ничего не скажешь

В Ялте при спуске с вершины водопада «Учан-Су» от переохлаждения погиб 39-летний альпинист из Кривого Рога. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Крыму.

 

Сержанта-десантника посадили за отбитую селезенку

Сержанта-десантника посадили за отбитую селезенку

В Туле гарнизонным военным судом приговорен к двум годам лишения свободы младший сержант контрактной службы 106-й дивизии ВДВ Евгений Шумилов. Его признали виновным в избиении рядового, в...

 

Бастрыкин признал отсутствие прямых доказательств в деле Политковской

Бастрыкин признал отсутствие прямых доказательств в деле Политковской

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин признал, что его подчиненным не удалось добыть прямых доказательств по делу об убийстве журналистки Анны Политковской. "Мы знаем, что мы не...

 

Отстраненный из-за игорного скандала подмосковный прокурор вернулся на работу

Отстраненный из-за игорного скандала подмосковный прокурор вернулся на работу

Прокурор Подмосковья Александр Мохов, отстраненный от должности из-за скандала с казино, вернулся на работу. При этом официально проверка его возможной причастности к игорному бизнесу продлится еще...

 

Тувинского депутата посадили за нападение на автоинспектора

Тувинского депутата посадили за нападение на автоинспектора

Депутата Великого Хурала Тувы Романа Монгуша приговорили к 6 месяцам колонии-поселения за нападение на сотрудника ГИБДД. Установлено, что Монгуш ехал на служебной машине без номеров. Автомобиль...

 

Читинского милиционера посадили за убийство "клиента" вытрезвителя

Читинского милиционера посадили за убийство "клиента" вытрезвителя

В Чите сотрудника милиции приговорили к девяти годам лишения свободы за убийство "клиента" вытрезвителя. Милиционера Андрея Журавлева признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::