Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
14/03/2011 15:33

На Урале сожгли главного заводчика немецких овчарок, а год назад так же расправились с его матерью


В Свердловской области полиция расследует обстоятельства гибели самого известного в регионе собаковода, разводившего немецких овчарок. Его нашли на пепелище вместе с питомцами. Ранее такой же странной смертью погибла и мать заводчика, пишет газета "Комсомольская правда".



Погибший 43-летний Владислав Эдуардович Зайцев буквально месяц назад, 19 февраля, был избран секретарем регионального отделения Общероссийской общественной организации собаководов "Российский союз любителей немецкой овчарки". По одной из версий, с ним могли расправиться конкуренты.



Пожар в садоводческом товариществе "Весна-91" под Екатеринбургом вспыхнул в минувшие выходные. Как оказалось, вспыхнуло хозяйство Владислава Зайцева.



"Питомник в садовом товариществе "Весна-91" горел на площади в 64 квадратных метра", - уточнила сотрудница МЧС по Свердловской области Алина Хасанова. После тушения на пожарище был найден обгоревший труп хозяина и останки девяти собак, которые находились в клетках и задохнулись от угарного газа.



По одной из версий, трагедия произошла из-за неосторожного обращения с огнем. Газета даже предположила, что владелец питомника "Из Катариненбурга" устроил праздник по случаю своего избрания главой региональной организации собаководов и не уследил за печкой.



Однако знакомые погибшего бизнесмена не верят в несчастный случай: по их словам, алкоголем Зайцев не злоупотреблял и выпивать в одиночку просто не мог.


По данным Life News, в качестве основной версии произошедшего рассматривается убийство заводчика, после чего преступники заметали следы поджогом дома и вольеров с собаками.



Кстати, год назад - 26 февраля 2010 года, при похожих обстоятельствах погибла мать потерпевшего - Людмила Зайцева. В тот раз огонь охватил екатеринбургский питомник, оборудованный в доме №76 по улице Волгоградской. Больше десяти собак и женщина погибли, причем кто-то подпер дверь снаружи, чтобы Людмила не могла выбраться наружу.



Сам Владислав тогда не пострадал лишь чудом, поскольку был в момент пожара в аэропорту "Кольцово", где он встречал новых овчарок.


"Собачьи бои" между заводчиками



Коллеги заводчика считают, что с мужчиной расправились конкуренты. Известно, что между собаководами из разных клубов царит вражда. В том же уральском регионе наряду с "Российским союзом любителей немецкой овчарки" действует организация, которую даже по названию легко спутать с этим обществом - "Российский союз владельцев немецкой овчарки" (РСВНО).



Впрочем, по крайней мере несколько лет назад между Владиславом Зайцевым и главой регионального отделения РСВНО Сергеем Поповым были самые дружеские отношения. В 2008 году на форуме E1.ru Зайцев выражал ему благодарность за организацию собачьей выставки.



Однако 26 ноября 2010 года был образован "Российский союз любителей немецкой овчарки" (РСЛНО) и между двумя организациями собачников вспыхнул острый конфликт.



Интригу спору придавало то, что РСВНО утратил статус так называемого Национального клуба породы, поскольку при перерегистрации юридического лица не предоставил информацию в Российскую кинологическую федерацию (РКФ), сообщается на сайте "Собаки Магадана".



Из-за раскола в руководстве клуба заводчиков породы немецкая овчарка собачники потеряли не только возможность создать Национальный клуб породы, но также и возможность организовывать легальные выставки в рамках РКФ.


А 10 марта, за считанные дни до загадочной гибели Владислава Зайцева, его молодая организация РСЛНО достигает решающего успеха - президиум РКФ наделил ее статусом НКП "Немецкая овчарка".



В РСВНО немедленно отреагировали на это. "Безусловно, решение, принятое Президиумом РКФ, вносит определенные трудности в нашу дальнейшую деятельность и всем нам предстоит научиться работать в этих непростых условиях. В ближайшее время состоится заседание Президиума РСВНО, на котором мы обсудим сложившуюся ситуацию и определимся в вопросах дальнейшего развития нашей организации", - сказано в официальном заявлении РСВНО.


 

Оригинал (на 14/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Виновнику ДТП с Шамановым дали шесть лет

Виновнику ДТП с Шамановым дали шесть лет

К шести годам колонии-поселения приговорен гастарбайтер из Таджикистана Давлатшо Элбегиев, который протаранил на угнанном МАЗе автомобиль главкома российских ВДВ Владимира Шаманова. Зареченский суд...

 

Названо имя подозреваемого в убийстве судьи Чувашова

Названо имя подозреваемого в убийстве судьи Чувашова

Следственный комитет РФ назвал имя подозреваемого в убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова. Официальный представитель СК Владимир Маркин сказал журналистам, что, по версии следствия,...

 

Женщина с гексогеном хотела продать его рыбакам

Женщина с гексогеном хотела продать его рыбакам

Гексоген, который был изъят 1 марта в Москве у ранее судимой женщины, предназначался для продажи рыбакам. На вырученные деньги она собиралась приобрести наркотики, так как страдает наркотической...

 

Названы имена обвиняемых по делу об аварии на СШГЭС

Названы имена обвиняемых по делу об аварии на СШГЭС

Следственный комитет назвал имена руководителей Саяно-Шушенской ГЭС, которым предъявлены обвинения в нарушении правил техники безопасности, повлекшем смерть людей. Всего перед судом предстанут семь...

 

В киевские супермаркеты даже ходить уже страшно. Бродят там всякие...

В киевские супермаркеты даже ходить уже страшно. Бродят там всякие...

В Киеве сотрудник милиции вынужден был применить травматическое оружие против хулигана.

 

Харьковского гаишника, который грозился «уе..ть бейсбольной битой» водителя, поперли из органов. Видео

Харьковского гаишника, который грозился «уе..ть бейсбольной битой» водителя, поперли из органов. Видео

Герой скандального видеоролика - харьковский гаишник, который угрожал водителю «уе..ть» бейсбольной битой, - уволен из органов внутренних дел. Об этом рассказал руководитель пресс-службы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::