Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/03/2011 02:02

На японской АЭС "Фукусима-1" произошел новый взрыв / Взрыв мог повредить системы снижения давления и охлаждения реактора

На японской АЭС "Фукусима-1" произошел новый взрыв / Взрыв мог повредить системы снижения давления и охлаждения реактора Токио, Март 15 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Новый взрыв предположительно произошел на втором реакторе аварийной японской АЭС «Фукусима-1», поврежденной мощным землетрясением, передает агентство AP со ссылкой на национальное управление ядерной безопасности.


Представитель управления, выступая по телевидению, сообщил, что звуки прогремевшего взрыва были слышны в 06:10 утра по местному времени (00:10 мск).


Взрыв мог повредить системы снижения давления и охлаждения реактора, японская Комиссию по атомной безопасности. Части работающего на реакторе персонала приказано эвакуироваться.


По словам представителей компании Tokyo Electric Power, уровень радиации в районе АЭС «Фукусима-1» поднялся до уровня в 965 микрозивертов в час. Это не опасно для здоровья людей, заявили японские власти, передает NEWSru.com.


Тем временем сообщается, что ситуация на японских АЭС после разрушительного землетрясения и цунами 11 марта остается опасной.


Накануне сообщалось, что уровень воды во втором реакторе АЭС «Фукусима-1» начал подниматься.


Также в понедельник сообщалось, что там возникла угроза перегрева блока из-за того, что охлаждающая жидкость полностью ушла из реактора. Через некоторое время появилась информация о произошедшем взрыве на втором реакторе, однако эта информация не подтвердилась.


Также в понедельник на третьем реакторе этой АЭС прогремели два взрыва водорода. Реактор и его защитная оболочка не пострадали, утверждают японские власти. Ранее, в субботу 12 марта, на «Фукусиме-1» произошел взрыв в первом энергоблоке. Сам реактор не пострадал, но в его районе было зафиксировано временное повышение радиации до 1015 микрозивертов в час. Взрыв прогремел после выхода из строя системы охлаждения АЭС.


По заявлению российских властей, радиационный уровень в регионах российского Дальнего Востока остается в норме. Однако, несмотря на заверения властей об отсутствии угрозы радиации после взрывов на японских АЭС, население Приморья, Камчатки и Сахалина пребывает в панике. Сообщается, что жители Владивостока начали активно скупать приборы для измерения уровня радиационного фона. По информации компании «Примтехнополис», которая занимается продажей дозиметров, к ним поступило много звонков, жители интересуются, сколько стоят бытовые приборы и как их купить.


По последним данным, официальное число жертв землетрясения в Японии достигло 5 тысяч человек, сообщает агентство Kyodo. Число жертв будет расти, пропавшими без вести числятся по крайней мере 15 тыс. человек. Более 433 тыс. человек в северо-восточной Японии эвакуированы.


Самое сильное в истории Японии землетрясение магнитудой 9,0 баллов произошло в пятницу, 11 марта, у побережья Мияги в 373 километрах северо-восточнее Токио. Очаг залегал на глубине 24 километров. Подземные толчки вызвали цунами. Волна на своем пути сметала жилые дома и автомобили, рушила дороги и другую транспортную инфраструктуру. По свидетельству очевидцев, высота волны в ряде мест достигала 18 метров. Цунами смело один из городов на побережье, пропавшими без вести здесь числятся около 10 тыс. его жителей. Сообщается также, что в результате цунами был полностью разрушен город Рикудзэнтаката в префектуре Иватэ.


 

Оригинал (на 15/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Крымско-татарские СМИ: Тьмутаракань - выдуманная русскими химера

Крымско-татарские СМИ: Тьмутаракань - выдуманная русскими химера

Древний русский город Тьмутаракань - выдумка российских и советских историков, равно как и знаменитое "Слово о полку Игоревом", в котором этот город упоминается...

 

Свердловские депутаты одобрили кандидатуру нового министра госимущества

Свердловские депутаты одобрили кандидатуру нового министра госимущества

Депутаты свердловской областной думы сегодня большинством голосов одобрили кандидатуру нового главы МУГИСО...

 

Крымский политолог: Приговор Подъячему и Клюеву - вызов гражданскому обществу

Крымский политолог: Приговор Подъячему и Клюеву - вызов гражданскому обществу

Приговор к 3 годам условного заключения, вынесенный накануне активистам Народного Фронта "Севастополь - Крым - Россия", - акция устрашения, прежде всего, русских организаций и их активистов, вызов...

 

Дороже России в Европе нет / Продукты в РФ дорожают в шесть раз быстрее

Дороже России в Европе нет / Продукты в РФ дорожают в шесть раз быстрее

Россия в январе стала рекордсменом по инфляции в сравнении со странами Евросоюза. При этом продукты питания в РФ дорожали в 6 раза быстрее, чем в ЕС, сообщил Росстат. По уточненным данным, которые...

 

"Единая Россия" призывает индексировать пенсии раз в год

"Единая Россия" призывает индексировать пенсии раз в год

Единороссы призывают индексировать пенсии всего один раз в год. Соответствующий законопроект внес на рассмотрение Госдумы первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Валерий Рязанский....

 

Азаров свалил вину за протесты учителей по Украине на Табачника

Азаров свалил вину за протесты учителей по Украине на Табачника

Министр образования Украины Дмитрий Табачник в среду утром на заседании правительства в Киеве получил строгое предупреждение от премьер-министра Николая Азарова, который демонстративно возмутился...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::