Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/03/2011 11:16

Крымские татары не исключают превращения Крыма в "горячую точку" / Соборная мечеть - подачка для дальнейшей распродажи полуострова

Крымские татары не исключают превращения Крыма в "горячую точку" / Соборная мечеть - подачка для дальнейшей распродажи полуострова Симферополь, Март 15 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Координационный совет крымских татар выступил резко против согласительской позиции меджлиса. Лидеры совета не исключают превращения Крыма в «горячую точку» наподобие Чечни или Ингушетии.


Об этом журналистам заявил член совета Мустафа Сейтумер.


Он в очередной раз подчеркнул, что крымские татары остались в Украине чужими – «как будто мы пришли с другой планеты».


«Будем бороться до конца. Если кто это не понимает – не знает, что этому, в конце концов, будет конец. Возьмите, например, Чечню, возьмите – азербайджанцев. Мы мусульмане. У нас у каждого есть родина. Если кто-то нас старается ущемлять, это не выйдет», – сказал Сейтумер.


На уточняющий вопрос, значит ли его заявление, что Крым может повторить судьбу Чечни, он заявил, этого исключать нельзя.


«Если не будут признавать законные права крымско-татарского народа, коренного народа на своей родине, – может быть все. Это мы не исключаем», – сказал он.


«Мы требуем, чтобы нам отдали то, что у нас забрали в 1944 году, и восстановили наши дома, которые, когда мы из Крыма ушли, оставили», – добавил Сейтумер.


В то же время он резко раскритиковал политику меджлиса, который нашел общий язык с властью.


«Они (меджлис) выступают с властью. Мы их не признаем – этих самых продажников, которые в телевизоре говорят одно, а нам – другое. Мне показывают белое, а сами делают черное», – заявил Сейтумер.


Он также назвал договоренности о строительстве мечети подачкой крымско-татарскому народу ради согласия его представителей распродаже крымской земли.


«10 лет мы ждали мечеть. Пришел Джарты и узаконил мечеть. Это все фантазия. Это просто людей унижают и оскорбляют. Мы никогда этому не поверим. Потому что если Джами сделают летом, то будут продаваться с аукциона наши крымские земли. Это повод, что они нам вроде бы выделили мечеть, а на аукционе будут продавать всю нашу родину – Крым: от Ялты до Керчи», – заключил он.


Как сообщал «Новый Регион», в начале марта по инициативе крымского премьера Василия Джарты Симферопольский городской совет предоставил Духовному управлению мусульман Крыма земельный участок площадью 2,7 га в районе улицы Ялтинской, 22 в постоянное пользование для строительства Соборной мечети. За это решение проголосовали 59 из 64 депутатов, зарегистрированных в зале. Это произошло, несмотря на то, что участок на Ялтинской улице находится в охранной зоне Симферопольского водохранилища.


Лидер меджлиса Мустафа Джемилев позитивно оценил это решение и похвалил председателя Совмина Василия Джарты, отметив, что это стало возможно только благодаря его позиции.


«Я бы не хотел говорить, что депутаты образумились или стали умнее. Они понимают только язык пинка. Основная роль здесь, конечно, принадлежит Василию Джарты, и мы ему за это признательны», – сказал Джемилев в интервью газете «Коммерсант-Украина».


«Это хороший шаг в правильном направлении. Дай бог, чтобы оно так и дальше было», – еще раз похвалил меджлисовец председателя Джарты.


Земельные аукционы в Симферополе пройдут не раньше утверждения генерального плана развития города, которое намечено на май, сообщил на пресс-конференции мэр крымской столицы Виктор Агеев. По его словам, к продаже на аукционах готовится несколько площадок, которые уже имеют подведенные коммуникации.


Ранее Совет министров Крыма на заседании 1 марта дополнительно включил 26 участков общей площадью 263 га в список предлагаемых для продажи через аукцион. Таким образом, автономия готова выставить на торги уже 937 га.


На первом земельном аукционе в Крыму 2 участка общей площадью 3,18 га в районе Гурзуфа (Большая Ялта) за 3,1 млн гривен купила киевская компания «Технополис-1», занимающаяся продажей техники в Украине через сеть своих супермаркетов.


Первоначально правительство Крыма планировало продать через аукционы 45 земельных участков общей площадью 1336 га, расположенных за границами населенных пунктов Бахчисарайского, Ленинского, Сакского и Симферопольского районов, городов Армянск и Феодосия, а также на территории Большой Ялты.


В то же время комиссия Совета министров Крыма по ликвидации самозахватов нашла в Симферополе и Симферопольском районе около 317 га земли для последующего выделения участникам самозахватов в крымской столице и ее окрестностях. В сентябре-октябре власти собираются раздать госакты на землю всем прошедшим проверку безземельным участникам так называемых полян протеста. В то же время от крымских татар ждут добровольного сноса своих строений на существующих самозахватах.


Как сообщил на заседании Совмина 1 марта вице-премьер Георгий Псарев, 11-15 февраля ряд местных советов Симферопольского района своими решениями определил земельные массивы. Так, Чистеньский сельсовет определил территорию южного и западного района села Левадки площадью 196 га. В Укромненском сельском совете выделено 13,7 га. Мирненский сельский совет при условии включения в границы села Мирное дополнительной территории готов выделить 67 га под индивидуальную застройку.


Кроме того, ранее Симферопольский горсовет уже выделил 40 га в микрорайоне Луговое-2.


 

Оригинал (на 15/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Установлен и объявлен в розыск убийца московского судьи Чувашова

Установлен и объявлен в розыск убийца московского судьи Чувашова

Установлен непосредственный исполнитель убийства судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова. Им оказался 28-летний житель столицы Алексей Коршунов, скрывающийся от органов предварительного следствия. Как...

 

Руководство Севастополя благодарит СБУ за "стабилизацию ситуации"

Руководство Севастополя благодарит СБУ за "стабилизацию ситуации"

Служба безопасности Украины сыграла важную роль в "стабилизации ситуации" в Севастополе. Об этом заявил руководитель городской государственной администрации Валерий Саратов. "Наш регион всегда...

 

Казнить, нельзя помиловать… Янукович устроил перестановку кадров

Казнить, нельзя помиловать… Янукович устроил перестановку кадров

Президент Украины Виктор Янукович уволил Михаила Русинского с должности заместителя министра экономики Украины.

 

Затулин спонсировал анти-англосаксонский праздник в школе Севастополя

Затулин спонсировал анти-англосаксонский праздник в школе Севастополя

"Русская община Севастополя" провела в подшефной общеобразовательной школе N16 имени В. Д. Ревякина, где обучаются воспитанники детского дома N2, праздник русских обрядов и традиций. Спонсорскую...

 

Премьер Японии: это "самый страшный кризис" со времен войны / Сотни тысяч японцев находятся в недоступных для спасателей точках

Премьер Японии: это "самый страшный кризис" со времен войны / Сотни тысяч японцев находятся в недоступных для спасателей точках

Премьер-министр Японии Наото Кан заявил накануне на пресс-конференции, что стихийное бедствие, обрушившееся на страну, стало "самым страшным кризисом со времен Второй мировой войны"...

 

Сенченко в Верховной Раде пожаловался на репрессии против "Черноморки"

Сенченко в Верховной Раде пожаловался на репрессии против "Черноморки"

Нацсовет по ТВ и радиовещанию Украины в среду не продлил лицензию на вещание и выставил на конкурс частоты, на которых вещала телекомпания "Черноморская", контролируемая депутатом от БЮТ Андреем...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::