Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
15/03/2011 14:12

Кто на маленького? В банковском сообществе Украины намечается серьезная драка

Кто на маленького? В банковском сообществе Украины намечается серьезная драка Ассоциация украинских банков заявляет о попытках дестабилизировать ее работу. Об этом заявил президент АУБ Александр Сугоняко, сообщили «Фразе» в пресс-службе АУБ.

«На Ассоциацию украинских банков осуществляется давление с целью дестабилизации ее работы», - сказал он.

По словам Сугоняко, руководству АУБ пытаются помешать в работе относительно защиты малых и средних банков с украинским капиталом, потому этот вопрос будет вынесен на обсуждение очередного XV съезда АУБ, который будет проведен при участии всех банков-членов 24 июня.

В АУБ отмечают, что активные действия ассоциации относительно защиты интересов большинства своих членов (IV и III групп) не разделял ряд банков с иностранным капиталом, которые создали отдельную организацию «Форум ведущих международных финансовых учреждений» и вышли из состава ассоциации.

В частности, заявления о добровольном выходе из АУБ в течение 2010 года были поданы руководителями следующих банков: «Райффайзен Банк Аваль», Укрсоцбанк, «ОТП Банк», Платинум Банк, УниКредит Банк, «Креди Агриколь», Укрсиббанк, Эрстэ-банк, Марфин Банк, Индэкс-банк, БМ Банк и ВТБ Банк.

Как объясняют в АУБ, выход иностранных банков из состава ассоциации констатирует существование расхождений в целях и интересах представителей этих учреждений и банков с украинским капиталом.

В частности, АУБ непонятны действия представителей «Форума иностранных банков», которые выступали с инициативами перед НБУ относительно увеличения требований к капиталу банков и сокращения их количества на рынке до 40.

Как полагает Сугоняко, все эти действия вредят национальной экономике.

Вместе с тем, по словам президента АУБ, ассоциация выступает за консолидацию банковской отрасли вокруг интересов национальной экономики.

«Если иностранные банки готовы работать на национальные экономические интересы, АУБ открыта к диалогу и сотрудничеству с ними. Интересы украинской экономики здесь являются ключевыми», - подчеркивает президент АУБ.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2010 года АУБ совместно с группой коммерческих банков обратилась в Окружной административный суд Киева с исковым требованием к Нацбанку относительно отмены постановления НБУ №273, которым были введены повышенные требования к формированию регулятивного капитала банков, и 7 декабря 2010 суд признал его незаконным.

После этого НБУ обжаловал в Киевском апелляционном админсуде указанное решение Окружного админсуда Киева, и 22 февраля тот удовлетворил жалобу НБУ.

АУБ намерена обжаловать отмену признания незаконными повышенных требований к регулятивному капиталу банков.

 

Оригинал (на 15/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Банкиры хотят заменить пластиковые карты мобильными телефонами

Банкиры хотят заменить пластиковые карты мобильными телефонами

Развитие мобильного банкинга и телекоммуникационных устройств приведет со временем к тому, что мобильный телефон заменит собой пластиковые карты. Массовое распространение услуги мобильного...

 

Создано СП для производства самолетов РФ и Украиной

Создано СП для производства самолетов РФ и Украиной

Сделан первый практический шаг по началу взаимодействия России и Украины в сфере авиапроизводства. Украинский концерн «Антонов» создает СП с российской ОАК путем покупки 50% в капитале российской...

 

В Банке Москвы разгорелся новый кадровый скандал

В Банке Москвы разгорелся новый кадровый скандал

В Банке Москвы продолжаются кадровые скандалы. Совет директоров компании отстранил Михаила Кузовлева от должности члена правления банка, а также планирует заменить председателя совета директоров...

 

Найден способ не платить пеню за ЖКХ. Метод сложный, но действенный

Найден способ не платить пеню за ЖКХ. Метод сложный, но действенный

Потребитель услуг ЖКХ имеет право на неуплату начисленной пени за несвоевременно оплаченные услуги, если есть задолженность перед ним по выплате заработной платы, пенсии, стипендии и других...

 

Тарифы на электроэнергию могут повыситься еще на 30-40%

Тарифы на электроэнергию могут повыситься еще на 30-40%

Повышение тарифов на электроэнергию с 1 апреля на 15% не приведет к приближению к себестоимости выработки энергии. Об этом заявил генеральный директор госпредприятия «Региональные электрические...

 

Плотников: В ноябре-декабре мы подпишем договор о Зоне свободной торговли с Евросоюзом

Плотников: В ноябре-декабре мы подпишем договор о Зоне свободной торговли с Евросоюзом

Народный депутат от Партии регионов, глава парламентского подкомитет по вопросам международной экономической политики профильного экономического комитета Алексей Плотников считает, что договор о...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::