Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/03/2011 11:48

Зарплату в объединенной Свердловской думе гарантированно получат 10-15 человек / Подробности принятого сегодня закона

Зарплату в объединенной Свердловской думе гарантированно получат 10-15 человек / Подробности принятого сегодня закона Екатеринбург, Март 16 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Председатель Заксобрания Свердловской области, его заместители, а также руководители профильных комитетов будут в обязательном порядке получать зарплату за свою работу. Соответствующий закон был сегодня принят областными депутатами в первом чтении.


Автором закона выступил депутат Анатолий Гайда. По мнению Гайды, в новом Заксобрании, которое начнет свою работу в 2012 году после объединения палат, на профессиональной основе (то есть, получать зарплату) должно работать не менее 50 процентов депутатов. При этом в обязательном порядке на такой основе должен работать председатель Заксобрания, его заместители, председатели комитетов и их заместители. Также Гайда считает, что на профессиональной основе должны работать и председатели фракций, но такая норма в проекте закона пока не прописана.


Вообще, возможность получать зарплату дается, по новому закону, всем депутатам. Но при этом они могут сделать выбор, на какой основе они будут работать, ведь работа на профессиональной основе накладывает ограничения на ведение собственного бизнеса и не дает депутату работать где-то еще, кроме думы. При этом Гайда настаивает, что не менее 50 процентов депутатов в новом Заксобрании должны работать именно на профессиональной основе.


Правда, оговорка в законе про 50 процентов смутила некоторых депутатов. К примеру, лидер фракции ЛДПР Юрий Баланов предложил исключить слова «не менее 50 процентов» из текста законопроекта, поскольку до сих пор непонятно, сколько депутатов будет работать в новом Заксобрании в переходный период.


А фракция КПРФ в лице депутата Георгия Перского выступила с неожиданным дополнением к закону. «Мы предлагаем, чтобы на первом заседании нового Заксобрания депутаты торжественно произносили присягу, – заявил Перский. – Подобную присягу приносят парламентарии в Москве, Нижнем Новгороде, Кемерово, Калуге. Когда депутат публично дает обещание ответственно относиться к своим обязанностям, это накладывает на него дополнительную ответственность».


Рассмотрение закона во втором чтении продолжится только через месяц, в апреле. Как пояснил Анатолий Гайда, это сделано для того, чтобы депутаты успели как следует разобраться в важнейшем для них самих документе.


 

Оригинал (на 16/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дело крымского экс-депутата Аронова вернули на дополнительное расследование

Дело крымского экс-депутата Аронова вернули на дополнительное расследование

Киевский районный суд Симферополя направил на дополнительное досудебное следствие уголовное дело в отношении экс-депутата Верховного Совета Крыма, бывшего спортивного директора футбольного клуба...

 

«Автофронт» выдвинул ультиматум Азарову. Украинцы требуют снизить акциз на горючее

«Автофронт» выдвинул ультиматум Азарову. Украинцы требуют снизить акциз на горючее

Автомобилисты и автоперевозчики, объединенные инициативой «Автофронт» будут добиваться от Премьер-министра Украины Николая Азарова снизить акциз на горючее. Об этом заявил основатель «Автофронта»,...

 

Пензенских чиновников лишат мобильных телефонов

Пензенских чиновников лишат мобильных телефонов

Пензенский губернатор Василий Бочкарев решил лишить областных чиновников служебных мобильных телефонов. Его недовольство вызвало то, что чиновники используют их в личных целях. "Для чего бюджет...

 

Посольство России разослало поздравление Горбачеву от лица Кучмы

Посольство России разослало поздравление Горбачеву от лица Кучмы

Посольство России в четверг распространило среди украинских журналистов текст поздравления экс-президента Украины Леонида Кучмы в адрес первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева...

 

«Кнопкодавы» «скушали» за год 852 млн. наших гривен. А толку?

«Кнопкодавы» «скушали» за год 852 млн. наших гривен. А толку?

На аппарат Верховной Рады Украины в 2010 году израсходовано 852 миллиона 70 тысяч 400 гривен. Соответствующее сообщение обнародовано на официальном сайте ВРУ.

 

БЮТБ требует от Януковича прекратить давление на Национальный союз писателей Украины

БЮТБ требует от Януковича прекратить давление на Национальный союз писателей Украины

Фракция «Блок Юлии Тимошенко – «Батькивщина» обвинила власть в уничтожении Национального союза писателей Украины. Об этом идет речь в заявлении фракции, текстом которого располагает «Фраза».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::