Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/03/2011 20:50

Две гранд-дамы крымского парламента обменялись "любезностями" / В крымском парламенте разгорелся спор вокруг денег для силовиков

Две гранд-дамы крымского парламента обменялись "любезностями" / В крымском парламенте разгорелся спор вокруг денег для силовиков Симферополь, Март 16 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – В парламенте Крыма депутаты Партии регионов и «Сильной Украины» разошлись во взглядах на потребности милиции в обеспечении общественной безопасности. Представители правящей коалиции считают, что профилактика правонарушений не возможна без правительственной связи, оппозиция настаивает на финансировании разъяснительной работы.


Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшнем заседании сессии Верховного Совета Крыма обсуждение изменений в программу по общественной безопасности привело к обмену «любезностями» между депутатами Ольгой Удовиной от ПР и Александрой Кужель от «СУ». Изменения касались увеличения расходов по программе из республиканского бюджета на материально-техническое обеспечение органов внутренних дел за счет сокращения финансирования мероприятий разъяснительного характера.


Выступая перед голосованием, Кужель отметила, что программа обеспечения общественной безопасности была принята 28 декабря.


«Я считаю, что это глубоко непорядочно через два месяца вносить изменения, в которых мы уменьшаем финансирование мероприятий программы, связанных с общественностью – семинары, обучение, а увеличиваем два пункта – о правительственной связи и на поддержание проблемных вопросов в милицейских органах. Я считаю это не корректно», – заявила Кужель.


Она подчеркнула, что программа называется «Обеспечение общественной безопасности», а правоохранительные органы, еще не начав ее выполнять, уже не хотят работать с гражданами Крыма, перекладывая деньги на свое содержание. В связи с этим Кужель предложила снять вопрос с голосования.


В ответ на это автор проекта изменений Удовина усомнилась в осведомленности представительницы «Сильной Украины» о состоянии дел в правоохранительных органах республики.


«Я не думаю, что из Киева виднее, что здесь в Крыму у нас происходит и, в частности, с этой программой, – парировала Удовина. – Я не думаю также, что вы не знаете, что правительственная связь для правоохранительных органов сегодня, учитывая то, что происходит в мире, имеет меньшее значение, чем то, что предлагалось ранее в программе».


Удовина подчеркнула, что речь идет о пересмотре финансирования только на текущий год, тогда как программа рассчитана до 2013 года. Однако такой ответ не удовлетворил Кужель.


«Уважаемая госпожа Удовина. Вы такой же депутат крымского парламента, как и я. Я не пропускаю заседания комиссий, и не пропускаю заседания сессии. Кроме этого, я читаю все документы заранее. Поэтому будьте корректны, пожалуйста, когда мы друг к другу обращаемся, – обратилась Кужель к оппоненту. – Я ставлю еще раз акцент не на том, что эта программа не этого года, в том то и дело, что мы с вами ее только проголосовали и деньги эти должны быть направлены на работу с людьми. Милиция должна разъяснять, как себя защитить, как избежать насилия, как быть аккуратнее. Не прошло два месяца и уже с этих программ забираем деньги и отдаем на правительственную связь».


«По поводу корректности не буду долго говорить, о корректности мы слышим из прессы», – заявила в ответ Удовина, намекая на интервью Кужель «Украинской правде» с критикой крымской ментальности.


Прекратил перепалку спикер Владимир Константинов, который предложил решить спор голосованием. В результате 72 депутата из присутствующих 80 поддержали предложение направить в общей сложности 1,3 миллиона бюджетных гривен на обеспечение силовиков правительственной связью и улучшение материально-технического обеспечения за счет сокращения средств на профилактику правонарушений.


Комментируя это решение после заседания парламента, Кужель отметила, что программа общественной безопасности «безумно важная».


«Детям в школах должны рассказать, как нужно выходить на улицу, с кем можно разговаривать, чтобы не садились в чужие машины, самозащита, которая ведется во всех учреждениях, как обращаться к милиции – это целая большая программа», – подчеркнула депутат.


Она добавила, что, несмотря на важность запланированных разъяснительных мероприятий, парламент перераспределяет средства правительственную связь и материальное обеспечение.


«Но, господа, тогда эта программа другая! – подчеркнула Кужель. – И заметьте – такие изменения вносит женщина и не хочет слышать никакое другое мнение».


 

Оригинал (на 16/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Губернатор Севастополя заявил о режиме супер экономии: чиновникам урезали лимиты на бензин

Губернатор Севастополя заявил о режиме супер экономии: чиновникам урезали лимиты на бензин

Севастопольская госадминистрация работает в условиях жесткой экономии финансовых ресурсов. Об этом на пресс-конференции заявил председатель СГГА Валерий Саратов. "Сложно сейчас осуществляется...

 

Симферополь начнет распродавать землю на аукционах не раньше лета

Симферополь начнет распродавать землю на аукционах не раньше лета

Земельные аукционы в Симферополе пройдут не раньше утверждения генерального плана развития города, которое намечено на май...

 

Михаил Горбачев отмечает 80-летний юбилей

Михаил Горбачев отмечает 80-летний юбилей

2 марта первому и единственному президенту СССР Михаилу Горбачеву исполняется 80 лет. Этот юбилей он отметит в Москве. "Это будет личное, семейное и дружеское торжество", - сообщил сам юбиляр,...

 

Украинский корабль не может вывезти украинцев из Ливии. Люди изолированы

Украинский корабль не может вывезти украинцев из Ливии. Люди изолированы

Большой десантный корабль ВМС Украины «Константин Ольшанский», который отбыл в Ливию, не сможет эвакуировать всех украинцев, которые находятся в этой стране. Об этом заявил 3-й секретарь посольства...

 

Азаров похвастался, как выросла в Украине зарплата. О росте цен премьер почему-то умолчал…

Азаров похвастался, как выросла в Украине зарплата. О росте цен премьер почему-то умолчал…

Рост реальной заработной платы в сравнении с февралем 2010 года составляет 11 процентов. Об этом заявил 9 марта Премьер-министр Николай Азаров во время заседания правительства.

 

ЛДПР попросила Матвиенко проверить траты на Евгения Плющенко

ЛДПР попросила Матвиенко проверить траты на Евгения Плющенко

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от ЛДПР Геннадий Озеров попросил губернатора Валентину Матвиенко разобраться с бюджетными тратами на Евгения Плющенко, который также заседает в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::