Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/03/2011 21:30

Кужель попросила депутатов Крыма "не тыкать" ей Киевом и повышать нормотворческую культуру

Кужель попросила депутатов Крыма "не тыкать" ей Киевом и повышать нормотворческую культуру Симферополь, Март 16 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Депутат от «Сильной Украины» в парламенте Крыма Александра Кужель предложила перенять практику Верховной Рады и перед началом заседаний давать фракциям 5 минут на выступления. Экс-нардеп и госслужащий первого ранга поражена низким уровнем нормотворческой культуры в представительном органе власти автономии.


Как передает корреспондент «Нового Региона», выступая на сессии крымского парламента, Кужель внесла предложение начинать заседание с выступления фракций.


«Я понимаю, что у нас фракция Регионов сама большая – 80 человек. Но мне бы хотелось, чтобы вы не забывали, что есть другие фракции, – обратилась Кужель к парламенту Крыма. – Поэтому у меня есть предложение – как в Верховной Раде Украины перед каждой сессией давать по 5 минут каждой фракции для заявлений. Дайте право фракции сказать, что болит, какие вопросы, чтобы не в конце, когда вы посидели, а когда установочно каждая фракция обращается друг к другу с вопросами. Я обратилась с этим письмом и надеюсь, что оно будет поддержано».


Кроме того, представитель «Сильной Украины» попросила в дальнейшем воздержаться от упреков некрымским происхождением в ее адрес.


«Вы все время мне тыкаете, что я киевская. Да у вас здесь крымских-то нет при власти! У вас Макеевка и Енакиево! Что вы мне все время Киевом тыкаете? – возмутилась депутат. – Я еще раз обращаюсь к депутатам крымского парламента – у нас впереди 4,5 года, давайте объединим усилия».


В комментарии журналистам Кужель добавила, что мнение депутатов, не входящих в Партию регионов, в парламенте автономии не учитывается.


«Мы абсолютно не имеем возможности, чтобы мы не предлагали письменно, устно. Я все время езжу, все время выступаю, а возможности что-либо провести нет, – посетовала депутат. – Я сказала: извините, так оказалось, что у вас не 100 процентов. По крайней мере, я хотя бы задаю эти вопросы».


Кужель также отметила низкий уровень подготовки документов, выносимых на утверждение парламента.


«Вообще, конечно, поражает низкий уровень подготовки документов, – отметила депутат. – Посмотрите, каждую сессию мы половину времени тратим на внесение изменений в то, что мы только что приняли. Это говорит о чем: документы не вычитаны, не отработаны».


Представитель оппозиции подчеркнула, что работа в парламенте Крыма носит общественный характер.


«Здесь работают не так как в Верховной Раде на постоянной основе, а здесь мы работаем на общественной работе. И тем не менее, я ни одного заседания не пропускаю, езжу на комиссии, все документы читаю, все поправки отправляю, и все равно будет так, как они приняли. Безграмотно, не правильно, но главное, чтобы так, как они (хотят)», – констатировала Кужель.


В качестве примера она привела постановление об изменении порядка предоставления бюджетной компенсации ставок по кредитам производителям подакцизных товаров на территории республики.


«Объясните, как можно внести в это постановление такое изменение, как новое предприятие? Вы понимаете, какое это открывает злоупотребление? Я завтра регистрирую предприятие, заявлю, что построю винодельческий или коньячный завод, беру кредит на строительство и на каком основании мне должны компенсировать? Я не конкурентна! Те люди уже вложились, они платят зарплату, выращивают материал, а я может даже не построю. Вы будете потом со мной судиться, а я исчезну, как «Элита-центр», – пояснила Кужель.


Она добавила, что внесенными изменениями из постановления парламента от 2008 года изъяли норму о предоставлении финансовой помощи предприятиям всех форм собственности.


«Убрали разную форму собственности. Теперь по этой постанове имеют право на компенсацию только госпредприятия. Это я в любом суде юридически докажу. Это говорит еще раз – неграмотно готовятся документы. Это очень плохо и меня огорчает, потому что мы топчемся на месте, мы не идем вперед, мы не разрабатываем стратегию, а занимаемся вот таким…», – резюмировала Кужель.


 

Оригинал (на 16/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Восстановление мировой экономики может затянуться из-за землетрясения в Японии

Восстановление мировой экономики может затянуться из-за землетрясения в Японии

В деловом мире нарастают опасения, что после катастрофического землетрясения, потрясшего Японию на этой неделе, может оказаться нарушено восстановление мировой экономики...

 

В Раде зарегистрирован законопроект о денонсации «Харьковских соглашений»

В Раде зарегистрирован законопроект о денонсации «Харьковских соглашений»

В четверг, 24 марта, народный депутат, заместитель председателя политсовета «Нашей Украины» Андрей Парубий зарегистрировал в Верховной Раде проект закона о денонсации «Харьковских соглашений»,...

 

«Твиттер» все стерпит. Тимошенко назвала Януковича симулянтом

«Твиттер» все стерпит. Тимошенко назвала Януковича симулянтом

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что украинская власть не выполняет повестку дня по подготовке и заключению с Европейским Союзом Соглашения об ассоциации Украины и зоне свободной...

 

Онопенко просит защитить судей. И себя тоже

Онопенко просит защитить судей. И себя тоже

Председатель Верховного суда Украины Василий Онопенко выступает за усиление мер безопасности в отношении судей в связи с убийством судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова.

 

В России удвоят производство ракетных комплексов

В России удвоят производство ракетных комплексов

На совещании по вопросам развития оборонной промышленности в Воткинске (Удмуртия) председатель правительства РФ Владимир Путин заявил, что российская армия до 2020 год закупит более 1 тысячи 300...

 

Лукашенко: Белоруссия субсидирует каждого россиянина

Лукашенко: Белоруссия субсидирует каждого россиянина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел встречу с представителями российской прессы, на которой подытожил состоявшиеся недавно переговоры с премьером Владимиром Путиным. На фоне бойкота,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::