Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/03/2011 13:24

ООН попросили разрешить точечные удары по Ливии

ООН попросили разрешить точечные удары по Ливии Проект резолюции по ситуации в Ливии, предложенный Совету Безопасности ООН Францией, Великобританией и Ливаном, предполагает нанесение точечных ударов по Ливии. Об этом в своем блоге написал министр иностранных дел Франции Ален Жюппе.

Как заявил политик, экономические и политические санкции, введенные ранее против режима Муаммара Каддафи , имеют смысл, однако они подействуют только спустя несколько месяцев.

По словам Жюппе, ливийский диктатор "нарушил баланс", бросив против своих оппонентов десятки самолетов и вертолетов, которые могут быть "нейтрализованы" точечными ударами.

Именно поэтому, написал министр, три страны предложили СБ ООН проект резолюции, которая даст мандат на проведение таких ударов. "Президент Республики [Франция] и премьер-министр Великобритании попросили Совет рассмотреть документ и одобрить его", - добавил Жюппе.

Ранее к постоянным членам СБ ООН с просьбой о введении против режима Муаммара Каддафи воздушной блокады обратились повстанцы, сражающиеся против войск диктатора. Также об этом попросили Лига арабских государств и Совет сотрудничества стран Персидского залива.

Как отмечает BBC News , США пока не определились с тем, поддерживать ли установление над Ливией зоны, закрытой для полетов. Россия также пока ждет уточнений от Лиги арабских государств о том, на какие именно регионы должна распространяться эта зона. Германия также выразила сомнения в целесообразности ее установления.

Просьбы об установлении зоны, запретной для полетов авиации последовали за сообщениями о том, что режим Каддафи применяет боевую авиацию против своих восставших сограждан.

 

Оригинал (на 16/03/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Трехмесячный щенок вернулся к жизни после усыпления

Трехмесячный щенок вернулся к жизни после усыпления

Трехмесячный щенок по кличке Валл-и вернулся к жизни после того, как был усыплен в приюте для животных в Оклахоме. Ожившего пса на следующий день после смертельной инъекции обнаружил сотрудник...

 

Японские власти закроют "Фукусиму-1"

Японские власти закроют "Фукусиму-1"

Японские власти намерены закрыть аварийную АЭС "Фукусима-1". Главный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдано дал понять, что станция явно не способна функционировать. Тем временем была...

 

Повстанцы заявили о повторном захвате Рас-Лануфа

Повстанцы заявили о повторном захвате Рас-Лануфа

Отряды противников полковника Муаммара Каддафи с боями вошли в портовый город Рас-Лануф в восточной Ливии и продвигаются далее на запад. По словам представителя повстанцев, основная линия фронта...

 

В Петербурге предотвратили похищение остановки

В Петербурге предотвратили похищение остановки

В Санкт-Петербурге была предотвращена попытка кражи автобусной остановки. В ночь на 23 марта рядом с домом номер 39 по Пискаревскому проспекту был задержан мужчина, который разбил стекла и разобрал...

 

«Хальт, иначе их бин паф-паф». В России издали брошюру о том, как вести себя с полицаями

«Хальт, иначе их бин паф-паф». В России издали брошюру о том, как вести себя с полицаями

На сайте МВД России опубликована памятка в помощь гражданину о федеральном законе «О полиции». Иллюстрированное пособие объясняет жителям России основные положения документа, вступившего в силу 1...

 

Ура, заработало. Все блоки АЭС «Фукусима-1» подключили к электросети

Ура, заработало. Все блоки АЭС «Фукусима-1» подключили к электросети

Ко всем шести энергоблокам АЭС «Фукусима-1» в Японии подведены кабели для подачи электричества. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителей Tokyo Electric Power Company.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::