Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/03/2011 17:08

Сын Каддафи рассказал о финансировании "клоуна Саркози"

Сын Каддафи рассказал о финансировании "клоуна Саркози" Ливия финансировала предвыборную кампанию президента Франции Николя Саркози в 2007 году, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление Сейфа аль-Ислама, сына лидера ливийской джамахирии Муаммара Каддафи .

Сын Каддафи заявил, что располагает достоверным подтверждением своих слов, а также потребовал от "этого клоуна" Саркози вернуть деньги "ливийскому народу". По словам Сейфа аль-Ислама, Саркози его "расстроил".

Также сын ливийского лидера сказал, что в течение 48 часов волнения в стране закончатся. Он пояснил, что всем противникам Каддафи будет разрешено покинуть страну. "Мы не хотим убивать, мы не хотим мести, но вы, преступники, наемники, вы совершили преступление против ливийского народа. Уходите, идите с миром в Египет", - обратился он к повстанцам и отметил, что лояльные Каддафи войска уже находятся на подступах к Бенгази.

Франция стала первой страной, признавшей в Ливии власть Национального переходного совета повстанцев, выступающих за свержение Каддафи. Признание власти НПС фактически означает разрыв отношений с режимом Каддафи.

Первоначально власти Ливии отреагировали на признание Францией власти повстанцев объявлением о разрыве отношений. Сам Каддафи во вторник, 15 марта, заявил, что считает Саркози "своим хорошим другом", но думает, что французский президент страдает психическими заболеваниями. Ливийский лидер объяснил, что о болезни Саркози рассказали советники президента Франции и близкие к нему люди.

Стоит отметить, что Франция вместе с несколькими другими странами является инициатором резолюции, которая должна поступить на рассмотрение в Совет безопасности ООН, о возможном нанесении точечных ударов в борьбе против войск Каддафи.

Волнения в Ливии, переросшие в гражданскую войну, начались в середине февраля. Повстанцам удалось захватить ряд крупных городов в Ливии, в том числе и Бенгази, однако в последнее время лояльные Каддафи войска смогли отбить многие населенные пункты.

 

Оригинал (на 16/03/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Китае отказались помиловать осужденных на казнь филиппинцев

В Китае отказались помиловать осужденных на казнь филиппинцев

В Китае приведен в исполнение смертный приговор в отношении трех наркокурьеров из Филиппин. Мужчину и двух женщин, задержанных три года назад, казнили несмотря на попытки Манилы убедить власти КНР...

 

Число погибших при землетрясении в Японии достигло 10 тысяч

Число погибших при землетрясении в Японии достигло 10 тысяч

Погибшими в результате землетрясения и цунами в Японии признаны около 10 тысяч человек. Такие данные приводятся в пятницу, 25 марта. Пропавшими без вести считаются 17541 человек. 250 тысяч человек...

 

В центре Триполи прогремели несколько сильных взрывов. Каддафи призывает воевать до последней капли крови

В центре Триполи прогремели несколько сильных взрывов. Каддафи призывает воевать до последней капли крови

В центре Триполи в среду, 23 марта, на рассвете вновь прогремели несколько сильных взрывов. Однако на этот раз батареи ливийских ПВО молчат, утверждают местные жители.

 

Войска Каддафи взяли Аль-Завию

Войска Каддафи взяли Аль-Завию

Подразделения, верные полковнику Муаммару Каддафи, заняли центральную площадь города Аль-Завия. Как рассказал один из местных жителей, в центр города вошли танки, на крышах высотных зданий засели...

 

Командование военной операцией в Ливии перейдет к НАТО

Командование военной операцией в Ливии перейдет к НАТО

Со следующей недели командование военной операцией в Ливии будет осуществлять НАТО. Соответствующее соглашение было достигнуто в Брюсселе 24 марта. Альянс возьмет на себя ответственность за...

 

Войска Каддафи подорвали нефтехранилище

Войска Каддафи подорвали нефтехранилище

Лояльные лидеру ливийской джамахирии Муаммару Каддафи войска подорвали емкости с нефтью на нефтеналивном терминале в городе Эс-Сидер на востоке Ливии. Также авиаудар был нанесен по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::