Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/03/2011 11:01

Чесменский район решил сделать из себя памятник / А заодно угодить российскому президенту

Чесменский район решил сделать из себя памятник / А заодно угодить российскому президенту Чесма, Челябинская область, Март 17 (Новый Регион, Алла Александрова) – Жители Чесменского района ликуют: правительство РФ одобрило законопроект об учреждении нового Дня воинской славы – Дня победы российского флота в Чесменской бухте 7 июля 1770 года.


Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Чесменского района, проект закона жители территории для себя считают знаковым.


«Чесменская победа в свое время дала имя и нынешнему районному центру и всему району. История разработки, в принципе, незамысловатого по содержанию законопроекта растянулась на долгие 10 лет. Не единожды с инициативой о придании 7 июля статуса Дня воинской славы выступали ветераны российского военно-морского флота, историки, депутаты и политики всех уровней. Но всякий раз находились причины и поводы, чтобы законопроект был отклонен», – сообщают предысторию местные власти.


Как стало известно, в прошедшем году накануне 240-летия Чесменской победы районные жители собрали более 2,5 тысяч подписей под соответствующим обращением к Президенту РФ. Как поясняют в администрации, Дмитрий Медведев поблагодарил чесменцев за проявленные «патриотизм и заботу о сохранении отечественной истории.


Чесменцы замерли в ожидании решения Госдумы: если депутаты утвердят представленный проект, уже 7 июля 2011 года Россия впервые в своей новейшей истории отметит День Чесменской победы. А тем временем район бурлит и фонтанирует идеями, уповая на новый бренд, который можно будет усиленно раскручивать в ближайшее время.


«Южноуральская Чесма сейчас целеустремленно продвигает свой бренд, позиционируя себя как своеобразный памятник великой морской победы», – говорят в мэрии.


Уже готов и перечень брендовых «достопримечательностей»: «В райцентре установлен памятник «Чесменская колонна», новая улица Чесмы названа именем героя Чесменского сражения лейтенанта Дмитрия Ильина, один из магазинов тоже носит гордое имя «Чесма», – заявляют чиновники. Это гордое имя рекомендуют включать и в название выпускаемой в районе продукции, в основном, сельскохозяйственной. А в ближайшее время в Чесме появится собственный граф Орлов.


Напомним, именно Алексей Орлов 5 июля 1770 года дал сигнал русскому флоту атаковать неприятеля в Хиосском заливе. Правда, чесменцы, похоже, ценят графа не за решительность и бесстрашие, а за другие черты характера, так как решили назвать его именем развлекательный центр.


Чесменцев вообще потянуло на звучные имена. 24 марта исполняющий обязанности главы муниципалитета Анатолий Шалагин выступит с докладом перед местными депутатами о стратегии развития на ближайшие годы. Стратегия подразумевает 4 основных принципа, по которым будет двигаться район дальше: диверсификация экономики района (Д), ориентированной сегодня исключительно на сельскохозяйственное производство, информационная открытость власти (И), модернизация муниципального управления (М) и ассоциативное решение вопросов местного значения (А). Чиновники специально делают акцент на «громкой аббревиатуре» – ДИМА. Интересно, на что намекают?


 

Оригинал (на 17/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Львовский экономист предлагает обменять Севастополь на украинскую военно-морскую базу в Новороссийске

Львовский экономист предлагает обменять Севастополь на украинскую военно-морскую базу в Новороссийске

Украина должна инициировать оригинальное решение проблемы Севастополя и Черноморского флота: предложить Москве в обмен открыть украинскую военно-морскую базу в Новороссийске...

 

Политолог: для Анны Герман станет откровением, что над захваченным Рейхстагом развевался не сине-желтый флаг

Политолог: для Анны Герман станет откровением, что над захваченным Рейхстагом развевался не сине-желтый флаг

Замглавы администрации президента Украины Анне Герман, критикующей мэрию Одессы за решение вывешивать красный флаг на 9 мая, следовало бы почитать учебники по истории и посмотреть фотографии, чтобы...

 

Марш "Русского единства" во Львове - операция спецслужб России, - "полевой командир" Майдана

Марш "Русского единства" во Львове - операция спецслужб России, - "полевой командир" Майдана

Обещание партии "Русское единство" провести 9 мая во Львове шествие, посвященное Дню Победы, - операция спецслужб России...

 

Россия обречена: нефть и газ закончатся к 2025 году / Прогноз украинской газеты

Россия обречена: нефть и газ закончатся к 2025 году / Прогноз украинской газеты

Россия неминуемо движется к краху: население вымирает, наука деградирует, запасы полезных ископаемых, позволяющие экономике держаться на плаву, закончатся уже через несколько лет...

 

Путин в ответ на "предвыборную" речь Медведева пообещал повысить зарплаты бюджетникам

Путин в ответ на "предвыборную" речь Медведева пообещал повысить зарплаты бюджетникам

Премьер-министр России Владимир Путин пообещал, что правительство может осенью еще раз проиндексировать зарплаты бюджетникам...

 

Азаров собирает медальки и грамоты, чтобы спокойно уйти на пенсию?

Азаров собирает медальки и грамоты, чтобы спокойно уйти на пенсию?

Премьер-министр Украины Николай Азаров сознательно отказался от борьбы за свой статус и полномочия, а это значит, что он не собирается долго руководить правительством. Об этом заявил заместитель...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::