Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/03/2011 14:12

Птичку жалко. Депутаты-миллиардеры жалуются на «флюгера» Чечетова

Птичку жалко. Депутаты-миллиардеры жалуются на «флюгера» Чечетова Президентская команда должна понять, что власть – это то, что завершается во времени. В парламент не приходят на всю жизнь. Об этом заявил в эфире программы «Час пик с Сергеем Крыжановским» на радио «Эра» председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, председатель партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко, сообщили «Фразе» в пресс-службе нардепа.

Он убежден, что нужно строить отношения так, чтобы власть и оппозиция не были врагами, а стали оппонентами, которые ищут лучшие, сильные решения.

«Если такие предлагает оппозиция, их надо слышать. Пусть даже Президент, который будет подписывать закон, забирает все достижения себе. Главное, чтобы люди почувствовали изменения. Когда я вношу какой-то законопроект, для меня не принципиально, чтобы под ним стояла фамилия Гриценко. Мне важно, чтобы его реализовали», - отметил народный депутат.

Председатель «Гражданской позиции» заметил, что, к сожалению, в нашей стране не хотят понимать, что сегодня ты власть, а завтра – оппозиция. Об этом, по его мнению, свидетельствует статистика законопроектов, которые сейчас принимаются. Из них – меньше 5% инициированные оппозицией.

«В таком режиме наладить какое-то сотрудничество, когда оппозицию не хотят воспринимать как класс, невозможно», - считает народный депутат.

Председатель Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны напомнил, что 2-3 года назад была другая картина. «Принимались около 25-30% законопроектов, инициированных оппозицией. И не отвергались умные не политизированные вещи только потому, что они внесены оппозиционерами, а не властью. Команде Януковича нужно понять, если ты во власти – это не навсегда», - подчеркнул он.

По словам Гриценко, люди давно уже заметили, кто в действительности руководит Верховной Радой.

«В ВР нет пространства для размышлений. Сидит смотрящий Чечетов, который поднятием руки руководит ходом голосования. И все, как один, голосуют», - рассказал народный депутат и отметил: «Я к такому не привык. Я знаю, что должен отчитываться перед избирателями, которые меня избрали, потому объясняю свою позицию по каждому законопроекту. И когда был в большинстве, и сейчас в меньшинстве, я голосую честно».

Лидер «Гражданской позиции» отметил, что с грустью смотрит на депутатов, «стоимость» которых миллионы, а то и миллиарды долларов, которые при этом не могут себе позволить проголосовать так, как считают нужным.

«В кулуарах парламента они говорят, что нельзя принимать закон, а в зале – рука Чечетова вверх и они все тупо жмут на кнопку», - подчеркнул народный депутат.

 

Оригинал (на 17/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мельниченко: Меня заказывали, на меня оказывается давление

Мельниченко: Меня заказывали, на меня оказывается давление

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко обращается к СБУ с просьбой усилить его охрану. Об этом Мельниченко сказал под зданием Генпрокуратуры, куда он пришел на очную ставку с Леонидом Кучмой.

 

Грузия просит у Запада защиты от России / Тбилиси подозревает Москву в готовности к агрессии

Грузия просит у Запада защиты от России / Тбилиси подозревает Москву в готовности к агрессии

МИД Грузии в понедельник выступил с заявлением, в котором призвал мировое сообщество отреагировать на провокационные заявления представителей власти РФ в отношении своей страны...

 

Губернатор Прикамья подарил новому главе Перми метлу и проездной

Губернатор Прикамья подарил новому главе Перми метлу и проездной

На память о вступлении в должность главы города Перми губернатор Пермского края Олег Чиркунов подарил Игорю Сапко метлу и проездной билет на общественный транспорт...

 

Кадыров не прочь пойти на третий срок

Кадыров не прочь пойти на третий срок

В субботу чеченский парламент единодушно утвердил главу республики Рамзана Кадырова на второй срок. С первых же минут переизбранный руководитель Чечни пообещал продолжить курс на укрепление...

 

Молдавские коммунисты в знак протеста покинули совещание правящей коалиции

Молдавские коммунисты в знак протеста покинули совещание правящей коалиции

Фракция Партии коммунистов Молдавии (ПКРМ) покинула в четверг, 24 марта, зал заседаний парламента, не дождавшись окончания специального совещания мажоритарной коалиции, объявленного во время...

 

22 марта в Приднестровье начнется досрочное голосование на довыборах в местные Советы

22 марта в Приднестровье начнется досрочное голосование на довыборах в местные Советы

В следующее воскресенье, 27 марта в Приднестровье пройдут довыборы в городские и районные Советы, а с 22 по 26 марта на 14 избирательных округах пройдет досрочное голосование, передает...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::