Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/03/2011 15:51

Нардеп Ляшко презентовал книгу «Украина в Wikileaks: политика без грифа». У некоторых власть имущих может подпортиться имидж

Нардеп Ляшко презентовал книгу «Украина в Wikileaks: политика без грифа». У некоторых власть имущих может подпортиться имидж В среду, 16 марта, в галерее современного украинского искусства прошла презентация книги «Украина в Wikileaks: политика без грифа» презентованной фондом Олега Ляшко «Украинская идентичность».

Мероприятие проходило в современном формате. Презентация книги лично от народного депутата Украины Олега Ляшко транслировалась on-line в реальном времени на портале «Фраза», где все желающие могли задать вопросы и получить ответы.

«Проект не предусматривает присутствия никаких оценок обнародованным документам. Содержание документов не требует комментариев. Оно требует изучения и соответствующих выводов. В первую очередь о том, кто и как воспринимает Украину в мире. Кто нас поддерживает, а кто наоборот - изменяет.

Я хотел посмотреть глубже на международный, геополитический контекст восприятия современной Украины. Это первое.

Второе – это внутренний эффект. Я надеюсь, что обнародование материалов Wikileaks, касающихся Украины, позволит внедрить новые стандарты в украинской политике. Без измен, без нравственного киллерства и комплексов неполноценности.

Многие только слышали о Wikileaks. Я хочу, чтобы люди знали об этом больше, потому что эти документы – это зеркало украинской политики, они показывают, каковы в действительности украинские политики. Поэтому я надеюсь, что отечественная политическая элита сделает правильные выводы после выхода этой книги.

Я бы хотел заставить общество, заставить политиков делать чистую политику, а не подлую.

Потому что из-за того, что большинство политиков делает политику грязно и подло, мы так и живем, и наша страна. А в итоге страдают люди.

Сам факт публикации документов заставит политиков десять раз подумать о том, стоит ли делать какие антинародные действия. Ведь все тайное когда-нибудь становится явным», - отметил Олег Ляшко.

На вопрос, какую глобальную цель преследует этот проект, народный депутат ответил: «Когда я объявил о создании этого проекта, появилась противоречивая информация о цели моего проекта, что, мол, я собираюсь публиковать какой-то компромат на украинских политиков. Это абсолютно ошибочная интерпретация.

Речь не идет о том, что я буду публиковать какую-то информацию, которую сам собирал об украинских политиках, и обнародовать ее на сайте вроде Wikileaks. Я уже говорил о том, что меня лавры Асанжа не интересуют.

Считаю, что для украинской внешнеполитической службы, а также для студентов, связывающих свою будущую карьеру с внешней политикой, полезно изучить дипломатическую корреспонденцию.

Посмотреть, как составляются документы, какой анализ в них содержится, какая база источников при этом используется».

По словам Олега Ляшко, он не рассматривает этот проект как коммерческий. Скорее как политически поучительных. «Эпоха информационного общества подарила нам возможность ознакомиться с документами одного из самых мощных государств мира. Думаю, что американцы в стратегическом плане выиграют от публикации своих рабочих документов. Мир увидит стремление США сделать мир более безопасным, стремление распространить принципы демократии на другие страны. Это неплохо. А уж каждая страна сделает собственные выводы и либо воспользуется такой возможностью, либо – нет. Украина – воспользуется», - подчеркнул Ляшко.

На вопрос, нет ли у него сомнений касательно достоверности и оригинальности документов Wikileaks, и не рискует ли он распространять фальсифицированные документы, Ляшко ответил: «Я не могу со 100-процентной уверенностью ответить на этот вопрос. Однако мировая реакция на Wikileaks, а также реальные события в мире дают мне право говорить о том, что мой проект таки будет полезным для украинской политики.

Я считаю, что как раз те события, которые мы сейчас наблюдаем на Ближнем Востоке, является свидетельством того, что такие документы достоверны. Не так давно я видел где-то в интернете информацию о том, что американские журналисты разоблачили план дискредитации Wikileaks и участников этого проекта, в том числе путем вброса сфальсифицированных документов».

По словам Ляшко, в книге упоминаются имена украинских политиков. И причем тех, которые сейчас являются активными участниками политического процесса в Украине. Как представители нынешней оппозиции, так и представители власти.

На вопрос, где можно приобрести книгу «Украина в Wikileaks: политика без грифа», Ляшко ответил: «Над этим мы работаем. В частности, ведем переговоры с некоторыми книжными магазинами, которые заинтересовались нашим изданием. А пока можете обращаться в мой офис, который будет рассматривать заявки на получение книги и принимать решение об их распространение».

На презентации присутствовали представители экспертной среды, дипломаты, студенты Института международных отношений и Киево-Могилянской академии.

После завершения презентации состоялось автограф-пати, на котором все желающие смогли получить экземпляр книги с собственной подписью Олега Ляшко.

 

Оригинал (на 17/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Румынский политолог в Киеве сообщил об отсутствии демократии в России

Румынский политолог в Киеве сообщил об отсутствии демократии в России

Жители Румынии позитивно воспринимают русских. Однако у официального Бухареста есть поводы проявлять опасения относительно политики Кремля. Об этом в ходе заседания круглого стола в Киеве заявил...

 

Евросоюз лишил Каддафи нефтегазовых доходов / И закрыл диктатору доступ в Европу

Евросоюз лишил Каддафи нефтегазовых доходов / И закрыл диктатору доступ в Европу

Европейский союз ужесточил санкции против режима ливийского лидера Муаммара Каддафи с целью ограничить доступ к доходам от экспорта нефти и газа и призвал его "немедленно отказаться от власти"...

 

Ночному клубу запретят называть вечеринку в честь Путина

Ночному клубу запретят называть вечеринку в честь Путина

Московскому ночному клубу "Рай" запретят использовать образ Владимира Путина для рекламы своей вечеринки "Putin Party: Хочу премьер-министра". Пресс-секретарь российского премьера заявил, что...

 

Очная ставка – это спектакль /адвокат вдовы Гонгадзе/

Очная ставка – это спектакль /адвокат вдовы Гонгадзе/

Представитель вдовы журналиста Георгия Гонгадзе Мирославы в суде Валентина Теличенко считает нецелесообразной очную ставку между бывшим Президентом Леонидом Кучмой и бывшим сотрудником...

 

"Единая Россия" обвинила оппозицию в провокациях на выборах

"Единая Россия" обвинила оппозицию в провокациях на выборах

"Единая Россия" заявила о "целой серии провокаций" на выборах в городскую думу Саратова. Депутат Госдумы Татьяна Воронова утверждает, что на трех участках для голосования были демонстративно...

 

Медведев назначил своего нового спецпредставителя по Африке

Медведев назначил своего нового спецпредставителя по Африке

Президент Медведев назначил сенатора Михаила Маргелова своим новым спецпредставителем по Африке, что отражает явное усиление интереса Москвы к этому континенту. Круг обязанностей для этой должности...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::