Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/03/2011 09:10

В Макеевке отстояли украиноязычную школу. Мэру позвонил какой-то «большой человек из Киева»

В Макеевке отстояли украиноязычную школу. Мэру позвонил какой-то «большой человек из Киева» В городе Макеевка Донецкой области родители учеников общеобразовательной школы №44 (школа с 2000 года имеет статус украиноязычной) добились того, чтобы их учебное заведение не закрывали и не переводили детей в здание интерната.

Как сообщили родители учеников этой школы, в четверг, 17 марта, мэр Макеевки Александр Мальцев заверил их, что данное учебное заведение не будет закрыто, и их дети не будут переведены в отдаленно стоящее здание интерната, пишет УНИАН.

По словам родителей, сегодня их уполномоченных – 17 человек, представителей родительского комитета от каждого класса – принял мэр вместе с начальником городского управления образования Ириной Лях. Мэр выразил понимание и пообещал, что принял окончательное решение о том, что закрывать школу №44 «нецелесообразно».

«Я вас очень хорошо понимаю, и в ваших словах есть очень много правды, даже почти вся. Я считаю нецелесообразным переводить ваших 400 детей куда-то в другое здание», - процитировали слова мэра родители.

Более того, Мальцев пообещал, что займется острыми проблемами школы: узаконит отведенную территорию учебного заведения и построит за 1-2 года новую котельную.

«В этом году мэр намерен сделать документы на отвод земли для школы и проект на новую котельную. В следующем году он не обещает решить вопрос с котельной, но через год-два обещал, что построит новую котельную, и сказал, что на это необходимо где-то 1,2 млн. грн.», - сказали родители.

Присутствующие на встрече с мэром родители также сообщили, что Мальцев в откровенной беседе посетовал на то, что по поводу школы №44 ему «звонил большой человек из Киева» и возмущался создавшейся ситуацией вокруг этого учебного заведения.

На вопрос родителей о том, насколько можно верить его обещаниям, мэр, якобы заявил, что «будет документ, в котором школа №44 не будет включена в список учебных заведений, внесенных на оптимизацию образовательных учреждений города».

Кроме того, Мальцев пообещал родителям, что он лично приедет в школу №44 уже в следующий вторник, 22 марта, где ознакомится непосредственно с тем, в чем нуждается это учебное заведение в настоящее время.

Как сообщалось, 28 февраля родители учеников Макеевской украиноязычной школы №44 обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой не допустить закрытия их школы и перевода детей в здание интерната.

В своем заявлении родители написали, что уже обратились с протестом к Макеевскому городскому председателю Мальцеву, начальнику Макеевского управления образования Ирине Лях, председателю Донецкой облгосадминистрации Анатолию Близнюку, однако просят Януковича «взять под личный контроль и не допустить закрытие нашей школы с украинским языком обучения, так как ущемляются права наших детей».

Родители объяснили, что школа№44 имеет наполняемость 100%, в ней обучаются 404 школьника, имеется 17 классов, в каждом из которых обучается в среднем по 23-24 ученика. Они отметили, что в школе, где учатся их дети «существует только одна проблема - котельная, требующая капитального ремонта». По словам родителей, во время своей предвыборной кампании, баллотирующийся на пост мэра города, Мальцев обещал построить новую газовую котельную, с учетом того, что рядом проходит газовая магистраль, «но после выборов обещание помочь переросло в закрытие школы».

Также родители заявили, что имеют свое мнение по поводу того, зачем закрывают именно их школу. По мнению родителей, цех одной из известных продуктовых компаний расположен рядом со школой №44 и, по-видимому, эта территория сейчас нужна этой компании, тем более, что уже жителей некоторых домов, прилегающих к территории продуктового производства, переселили.

Родители подчеркнули, что все это делается с согласия городских властей.

В Донецкой области в 2011 году планируется закрытие 26 общеобразовательных школ. По информации пресс-службы Донецкой облгосадминистрации, закрытие учебных заведений будет происходить согласно разработанной «Региональной дорожной карты по оптимизации сети бюджетных учреждений и расходов местных бюджетов на их содержание».

 

Оригинал (на 18/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кириленко: Дело Лазаренко – политическая страшилка

Кириленко: Дело Лазаренко – политическая страшилка

Дело Лазаренко – это не что иное, как политическая страшилка. Об этом заявил депутат от НУНС, лидер партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко, сообщили «Фразе» в пресс-службе «5 канала».

 

Затулин пожелал активистам Фронта "Севастополь - Крым - Россия" успешного продолжения борьбы в судах

Затулин пожелал активистам Фронта "Севастополь - Крым - Россия" успешного продолжения борьбы в судах

Депутат Госдумы Константин Затулин пожелал активистам Фронта "Севастополь - Крым - Россия", которым накануне был вынесен приговор по обвинению в сепаратизме, успешного продолжение борьбы за отмену...

 

Концы в воду. В деле Пукача «всплыл» Фере

Концы в воду. В деле Пукача «всплыл» Фере

В уголовном деле против Алексея Пукача фигурирует ныне покойный руководитель аппарата Министерства внутренних дел Эдуард Фере.

 

Украина рассчитывает получить от Запада кредит на ремонт газовой трубы

Украина рассчитывает получить от Запада кредит на ремонт газовой трубы

До конца 2011 года Украина рассчитывает получить первый кредит на проведение ремонта трубопровода, обеспечивающего транзит российского газа в Европу...

 

Медведев запретил Каддафи въезд в Россию

Медведев запретил Каддафи въезд в Россию

Лидеру Ливии Муамару Каддафи, его детям и ближайшему окружению запрещен въезд в Россию или транзит через территорию страны. Об этом говорится в указе президента России. Тем временем в самой Ливии...

 

Медведев разграничил понятия своих "поручений" и "указаний"

Медведев разграничил понятия своих "поручений" и "указаний"

Дмитрий Медведев дал старт работе новой электронной системы по отслеживанию президентских поручений. Ее тестировали без малого полгода. Кроме того, Медведев издал указ, которым ввел новый порядок...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::