Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/03/2011 10:43

Люди никому не нужны. Большинство занято дерибаном властных полномочий /БЮТБ/

Люди никому не нужны. Большинство занято дерибаном властных полномочий /БЮТБ/ Фракция «Блок Юлии Тимошенко - «Батькивщина» и ее лидер неоднократно требовали от власти обуздать стремительный рост инфляции, цен на товары и услуги, обесценивание заработных плат, пенсий, стипендий, других социальных выплат. Об этом идет речь в заявлении фракции, текстом которого располагает «Фраза».

«И сегодня, наше общество окончательно может убедиться: когда в стране происходит галопирующая инфляция, небывалый рост цен на самые необходимые продукты питания, тарифы, электроэнергию, горючее – большинство в Верховной Раде Украины по настоящему беспокоит лишь перераспределение власти.

Это происходит в то время, когда 90% наших граждан находятся на грани бедности. Правительство не может сдержать постоянного роста цен даже на продукты питания первой необходимости. Хлеб исчезает с полок магазинов, а Украина неуклонно сползает к новому, еще более опустошительному кризису, полной дестабилизации в обществе и, как следствие, стоит на пороге социальных взрывов.

Власть фактически утратила контроль над процессами в государстве. Правительство Азарова отчитывается о перевыполнении бюджета, о 9% инфляции, убеждает, что жить стало лучше, жить стало веселее.

Но реальные показатели совсем другие. По оценкам независимых экспертов уровень инфляции в стране за 2010 год составил не менее 42%. И ярким подтверждением этого является то, что за год деятельности действующей власти цены на продукты питания достигли рекордных максимумов. Гречка подорожала на 300%, молокопродукты – на 150%, овощи, фрукты – на 40%.

В 2009 году, когда наша страна переживала чрезвычайно тяжелые последствия мирового финансово-экономического кризиса, правительство Тимошенко вовремя платило зарплаты, пенсии, стипендии, все социальные выплаты. Цены на тарифы для населения не поднимались. Не было никаких проблем с продуктами питания, составляющих основу потребительской корзины. Те, кто тогда был в оппозиции, а сегодня в большинстве, в это сложное время, на каждом шагу ставили палки в колеса правительству: требовали нереального поднятия зарплат, пенсий, социальных выплат, месяцами блокировали парламент и пытались любой ценой заблокировать работу правительства Тимошенко. Сегодня же, когда ситуация ухудшается с каждым днем и наше государство оказалась на пороге еще более страшного кризиса – большинство занято дерибаном властных полномочий.

Парламентское большинство слепо и глухо к тому, как живет украинский народ. Платежеспособность населения катастрофически падает, а Верховная Рада Украины принимает собственную смету (которая увеличивается с каждым годом), создает ВСК по событиям 15-летней давности. А куда пошли прибыли ООО «Ливелла», которое без налогообложения и уплаты пошлины ввезла импортное топливо в Украину и на этом заработало около 3 млрд. грн., как организовали конкурс и кому продали «Укртелеком» и пойдут ли средства от его продажи на потребности граждан, их защиту – это народных избранников от большинства не интересует.

Сегодня завершается пленарная неделя и депутаты разъезжаются на 2 недели. Люди никому не нужны.

Именно поэтому, наша фракция настаивает на первоочередном рассмотрении законопроекта «Об индексации пенсий, заработных плат и социальных выплат на уровень инфляции». Он предусматривает, в автоматическом режиме индексировать пенсии, заработные платы, другие социальные выплаты в соответствии с реальной инфляцией.

Не придуманы спекулянты, а власть должна полностью возмещать гражданам резкое подорожание товаров питания, услуг, тарифов.

Мы требуем от исполнительной власти, от большинства в парламенте прекратить фарс в стенах законодательного органа и принимать решения, обеспечивающие Конституционное право граждан Украины на достойный уровень жизни», - говорится в заявлении.

 

Оригинал (на 18/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Молдавский премьер ходом реформ в правительстве и пригрозил отавками

Молдавский премьер ходом реформ в правительстве и пригрозил отавками

Премьер-министр Молдавии Владимир Филат не удовлетворен деятельностью правительства, и со следующей недели посетит все центральные публичные учреждения для проведения анализа их работы...

 

Украинцам рассказали, что Путин - самый популярный политик в Республике Молдова

Украинцам рассказали, что Путин - самый популярный политик в Республике Молдова

Путин - самый популярный политик в Республике Молдова. Об этом в ходе заседания круглого стола в Киеве заявил программный директор Института общественной политики Оазу Нантой (Кишинев): "Согласно...

 

Генпрокуратура «тонко» намекнула, что Луценко врет и не краснеет

Генпрокуратура «тонко» намекнула, что Луценко врет и не краснеет

Заявление Юрия Луценко о том, что якобы Генпрокуратура Украины умышленно затягивает процесс его ознакомления с материалами уголовного дела — не соответствует действительности.

 

Табачник решил подлизаться к будущим студентам: обещает, что документы в вуз можно будет сдавать по интернету

Табачник решил подлизаться к будущим студентам: обещает, что документы в вуз можно будет сдавать по интернету

Министерство образования и науки намерено представить проект «Электронное поступление», предусматривающий подачу абитуриентами документов для поступления в высшие учебные заведения в электронном виде.

 

Акции протеста прошли в Сербии

Акции протеста прошли в Сербии

Многотысячные акции протеста прошли накануне в Сербии. В них приняли участие более 10 тысяч человек. На улицы столицы страны Белграда вышли учителя, врачи, полицейские и другие работники...

 

Милиционеры со стажем требуют наказать «кнопкодава» Ландика за кастовый беспредел. Честь мундира, как ни как

Милиционеры со стажем требуют наказать «кнопкодава» Ландика за кастовый беспредел. Честь мундира, как ни как

События, которые состоялись 14 марта 2011 года при участии народного депутата Украины Владимира Ландика, в результате которых был избит сотрудник ГАИ УМВД в Луганской области, сержант милиции...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::