Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/03/2011 15:10

Затулин: "Регионалов" коробит от методов Джарты в Крыму" / Вертикаль власти в автономии подчинена финансам

Затулин: "Регионалов" коробит от методов Джарты в Крыму" / Вертикаль власти в автономии подчинена финансам Симферополь, Март 18 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Многих представителей правящей в Украине Партии регионов коробит от методов, с помощью которых премьер-министр Крыма Василий Джарты выстраивает свою вертикаль власти. При этом гуманитарная политика крымского правительства отнюдь не так очевидна, как его финансовый интерес. Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил депутат Государственной Думы Российской Федерации Константин Затулин.


«Очень многих внутри Партии регионов коробит от тех методов, которые употребил Джарты для наведения порядка в Крыму. Но он находится в фаворе у президента Украины и демонстрирует по поводу и без повода свои особые с ним отношения. Джарты имеет гораздо большие возможности в Киеве, чем Яцуба, хотя формально тот является представителем президента», – отметил Затулин.


По словам депутата, свое влияние Джарты использует для того, чтобы контролировать в Крыму все без исключения вопросы.


«У меня ощущение, что он просто расставляет своих людей и строит вертикаль… Для чего выстраивает? В финансовом отношении мне понятно. А все остальное?» – задался вопросом Затулин.


По его мнению, Россия, признавая нахождение Крыма в Украине и нынешние реалии, не должна отказываться от развития особых контактов и сохранения связей, которые культивируются в Крыму к России.


«Нужно ли нам закрыть глаза на то, что происходит, на измельчение, уничижение русских организаций? Мы можем быть спокойны, наблюдая монополизацию власти? Я считаю, что при всем уважении к Партии регионов и лично к Януковичу, нам нет необходимости отказываться от своих друзей в Крыму и снимать с себя всякую ответственность за сохранение и развитие крымской автономии», – подчеркнул Затулин.


По его словам, опасность того, что «Крым отплывет к российским берегам», на заре независимой Украины была нивелирована выстраиванием на полуострове управляемого конфликта.


«Управляемый в нескольких аспектах. Конфликт между законодательной и исполнительной властью – Мешков-Цеков, Грач-Куницын и др. Создание и поддержка очага межнациональной напряженности. Избрав радикальную татарскую группировку как единственного собеседника, пугать русское население Крыма, – пояснил депутат Госдумы. – С первых дней существования Украины была такая технология, я сам обсуждал с авторами этой технологии особенности… Кому-то казалось, что нужна злая собака в Крыму, чтобы русское большинство в автономии не задумалось о своем возвращении в РФ».


Затулин считает, что концентрация власти Партией регионов не должна беспокоить Россию, пока украинская власть будет уважать ее интересы.


«Все придавлены плитой – и меджлис, и БЮТ, и все остальные. Для чего такая концентрация власти? Официальный ответ – для того чтобы навести порядок и сделать Крым жемчужиной мира. Конечно, есть такой вопрос: а кто эти жемчужины собирает? Раньше они в разные руки доставались, а сейчас в одни стекаются. Но нам в РФ в конечном счете все равно, кто будет брать маржу и получать откаты от крымской собственности – десять группировок или одна группировка. Это не наш вопрос, – отметил Затулин. – Нам важно, чтобы та власть, которая сейчас в Крыму, уважала интересы РФ и русского большинства полуострова. Она не должна нам рассказывать, что главная задача в Крыму – создание украинских школ и перевод на мову русских названий. Она должна понимать, что есть вещи, которая она не должна трогать. Она не должна водить за нос в этих вопросах».


При этом депутат сказал, что действующий премьер Крыма Василий Джарты не производит впечатления «настолько тонкого человека, чтобы это понимать».


 

Оригинал (на 18/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Соратница Тигипко в шоке: "в Крыму полное невосприятие Украины"

Соратница Тигипко в шоке: "в Крыму полное невосприятие Украины"

Для жителей Крыма зачастую более важны отношения с Россией и статус русского языка, нежели решение экономических или бытовых проблем...

 

Путин: резолюция Совбеза по Ливии - "средневековый призыв к крестовому походу" / Россия приняла правильное решение об укреплении обороноспособности

Путин: резолюция Совбеза по Ливии - "средневековый призыв к крестовому походу" / Россия приняла правильное решение об укреплении обороноспособности

Владимир Путин подверг резкой критике резолюцию Совбеза ООН по Ливии, назвав ее "неполноценной и ущербной"...

 

Азаров не видит необходимости кого-то увольнять. Лучше в очередной раз попередвигать кровати

Азаров не видит необходимости кого-то увольнять. Лучше в очередной раз попередвигать кровати

Премьер-министр Николай Азаров не видит необходимости в кадровых изменениях в его Кабинете министров. Об этом он сказал в прямом эфире телеканал «Интер» 11 марта.

 

Газета: российское посольство устраивает роскошные приемы в Киеве для "оранжевых"

Газета: российское посольство устраивает роскошные приемы в Киеве для "оранжевых"

Киевский еженедельник "2000" подверг резкой критике посольство России за организацию роскошных приемов, на которые приглашаются украинские политики и общественники, известные своей антироссийской...

 

США рассказали о новом этапе войны с Ливией

США рассказали о новом этапе войны с Ливией

США отчитались о первом этапе операции «Рассвет Одиссея» по разгрому армии ливийского лидера Муамара Каддафи. Из 22 целей поражено 20 объектов ПВО. Следующим этапом станет удар непосредственно по...

 

Азаров, к доске... Педагоги не дадут спуску ни детям, ни власти

Азаров, к доске... Педагоги не дадут спуску ни детям, ни власти

Учителя будут устраивать акции протеста, пока власть не повысит зарплаты на 20% и не приравняет первый тарифный разряд к минимальной зарплате. Об этом заявила член профсоюза работников образования...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::