Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/03/2011 07:58

Лукашенко обвинил Запад: для оппозиции выделено 87 млн евро

Лукашенко обвинил Запад: для оппозиции выделено 87 млн евро Минск, Март 19 (Новый Регион, Ольга Радько) – Запад готов выделить 87 млн евро на «пятую колонну» в Белоруссии, заявил президент страны Александр Лукашенко в ходе встречи с руководителями ряда российских СМИ. «Они (страны Запада) готовы выделить 87 млн евро через определенные фонды. Деньги налогоплательщиков – в фонд, фонд немножко себе заработает. Дальше через Литву, Польшу, часть – через Украину, пошли эти деньги. Этой «пятой колонне» примерно 10% приходит – мы посчитали за прошлые времена», – отметил Лукашенко. «Это их бизнес, это их коммерция», добавил он.


Глава белорусского государства напомнил, что накануне президентских выборов его посетили министры иностранных дел Германии и Польши. «Я говорю: что-то тут не то, не понимаю, зачем они едут ко мне. Они приехали, и теперь я знаю почему – надо было меня убаюкать», – сказал Лукашенко, передает РБК.


По его словам, «был сценарий». «Я никогда не думал, что в нашей стране, где «пятая колонна» – 800 человек, боевиков – 400, которые сидят только на деньги иностранцев в Минске, что эта драчка может произойти», – сказал Лукашенко. «Почему мы этих попридержали? Мы хотели уточнить: кто они такие, откуда деньги», – отметил он, с сожалением добавив, что в том числе там были и российские деньги.


В то же время, Лукашенко опроверг информацию о возможности пыток в СИЗО КГБ: «И не надо говорить, что в Беларуси их пытали и так далее. Слушайте, ну до какого можно идиотизма дойти?! В наше время в центре Европы? И вообще – зачем?»


Лукашенко отметил: «Это не оппозиция – это «пятая колонна». Почему? Вот я смотрю, допустим, на коммунистов в России. Где коммунисты сказали: введите санкции против России, поставьте ядерное оружие вокруг, чтобы они не вздохнули даже, эти россияне, которые поддерживают Путина, Медведева? – отметил президент Белоруссии. – У нас же они (оппозиция) как говорят? Немедленно санкции! Поэтому «пятая колонна» это, а никакая не оппозиция».


К событиям в Минске 19 декабря после президентских выборов, по словам Лукашенко, имеют отношение спецслужбы Польши и Германии. «Почему так сильно возбудились в Польше и Германии? Мы назвали факты – проверьте. Проверять не хотят», – сказал белорусский лидер.


Лукашенко считает, что диалог с Западом вообще невозможен. «С Западом, с Америкой? Нельзя с ними разговаривать! Они непорядочные люди: говорили одно, а думали другое», – сказал он.


Президент Белоруссии отметил, что никогда не заигрывал Западом, и не разворачивался туда. «Какая чушь! Я ведь понимаю, и в канун выборов за несколько дней сказал, что на Западе я абсолютно никому не нужен. Я идеологически для них чужой человек. Они никогда меня там не примут. Я не могу их песню спеть», – сказал он.


При этом он отметил, что нельзя игнорировать объемов торговли с Западом. «На сегодня у нас товарооборот с Западом – 48%, с Россией – 45%. Я могу игнорировать, что мы половину продукции сегодня торгуем с Евросоюзом, Америкой? Я это игнорировать не могу. Мы сегодня взаиморасчеты осуществляем в долларах и евро даже с Россией», – сказал он.


 

Оригинал (на 19/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Герман предупредила украинцев: тяжело, но будет еще тяжелее

Герман предупредила украинцев: тяжело, но будет еще тяжелее

Партия регионов не откажется от так называемых "непопулярных реформ", заявила в эфире "5 канала" замглавы администрации президента Анна Герман...

 

Комитет Госдумы по иностранным делам: на Украине сохраняется деление на "титульную нацию" и всех остальных

Комитет Госдумы по иностранным делам: на Украине сохраняется деление на "титульную нацию" и всех остальных

На Украине, несмотря на приход к власти Виктора Януковича, сохраняется деление на "титульную нацию" и всех остальных...

 

Генконсул России: вмешиваться в дело активистов Фронта "Севастополь - Крым -Россия" нет оснований

Генконсул России: вмешиваться в дело активистов Фронта "Севастополь - Крым -Россия" нет оснований

Генеральное консульство России не будет вмешиваться в ситуацию вокруг активистов Народного Фронта "Севастополь - Крым - Россия", которые вчера были приговорены к 3 годам условно по обвинению в...

 

Граждане России исчезают со скоростью 500 тыс. человек в год / Но Перепись-2010 об этом умалчивает

Граждане России исчезают со скоростью 500 тыс. человек в год / Но Перепись-2010 об этом умалчивает

Данные переписи населения, которая проводилась в 2010 году, устрашают. Однако и они не отражают полностью социально-демографическую катастрофу в стране. Так эксперты комментируют предварительные...

 

Обещанное "расширение полномочий Крыма" обернется усилением влияния Киева на кадровую политику в автономии

Обещанное "расширение полномочий Крыма" обернется усилением влияния Киева на кадровую политику в автономии

Виктор Янукович усилит влияние на кадровую политику в Крымской автономии. Об этом говорится в проекте закона "О Совмине АРК", который вчера был опубликован на сайте парламента Украины. Законопроект...

 

"Симэко" заявляет о рейдерском захвате предприятия по указке мэра Симферополя

"Симэко" заявляет о рейдерском захвате предприятия по указке мэра Симферополя

Мэр Симферополя Виктор Агеев, используя свое служебное положение, в течение четырех месяцев организует целенаправленное давление на предприятие "Симэко" с целью отобрать его имущество...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::