Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/03/2011 09:10

«Автофронт» выдвинул ультиматум Азарову. Украинцы требуют снизить акциз на горючее

«Автофронт» выдвинул ультиматум Азарову. Украинцы требуют снизить акциз на горючее Автомобилисты и автоперевозчики, объединенные инициативой «Автофронт» будут добиваться от Премьер-министра Украины Николая Азарова снизить акциз на горючее. Об этом заявил основатель «Автофронта», лидер гражданского движения «Общее дело» Александр Данилюк.

Как сообщили в пресс-службе Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности, по словам Данилюка, правительство должно безотлагательно инициировать снижение акциза на горючее, а также обеспечить его должное и прозрачное использование, направив соответствующие поступления исключительно на ремонт дорог и поддержки дорожной инфраструктуры, пишет УНИАН.

«Сегодня каждый автомобилист является жертвой нескрываемого мошенничества со стороны государства”, - отметил основатель «Автофронта».

Он напомнил, что когда был отменен регулярный транспортный сбор, снижение поступлений в казну решили компенсировать за счет повышения акциза на горючее.

«Ставка акциза с 1 января 2011 года была увеличена сразу на 37,9% или на 50 евро - с 132 до 182 евро за тонну горючего. Элементарные расчеты показывают, что расходы, например, водителей легковых авто при таком размере акциза в 5-8 раз превышают сумму, которую они платили в виде регулярного транспортного сбора. Казна получила мультимиллионные поступления за счет прямого выкачивания средств из карманов водителей, то есть, изымая в разгар экономического кризиса очень существенные суммы из бюджета почти каждой украинской семьи», - подчеркнул Данилюк.

Он считает, что размер акциза должен быть снижен не меньше чем на 30 евро, а средства от сбора должны аккумулироваться в спецфонде и тратиться под надзором общественности исключительно на строительство, ремонт и поддержку надлежащего состояния дорог автотранспортного сообщения.

«Мы не наблюдаем никаких позитивных изменений в дорожном хозяйстве. Оно остается в запущенном состоянии, тогда как лишь денег от регулярного транспортного сбора полностью хватило бы на качественную поддержку дорожной инфраструктуры, если бы они использовались по назначению”, - отметил лидер гражданского движения «Общее дело» и прибавил, что «вместо этого за счет водителей опять штопаются дырки в бюджете и питаются коррупционные схемы».

По мнению Данилюка, снижение ставки акциза вызовет также значительное удешевление горючего, что на фоне мировых тенденций к снижению стоимости нефти, позволит вернуться к адекватной и экономически обоснованной цене на светлые нефтепродукты.

 

Оригинал (на 20/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Повстанцы в Ливии захватывают север страны / Противники Каддафи планируют продолжить движение

Повстанцы в Ливии захватывают север страны / Противники Каддафи планируют продолжить движение

Ливийские повстанцы начали стремительный захват территории севера страны: силы оппозиции накануне вытеснили правительственные войска из города Бен Джавада, на севере страны...

 

Медведев позволил регионам синхронизировать выборы

Медведев позволил регионам синхронизировать выборы

Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в закон "Об основных гарантиях избирательных прав". Согласно новым нормам, регионы получили право самостоятельно принимать решение о совмещении...

 

Киргизский президент получит награду "за храбрость" от Госдепа США

Киргизский президент получит награду "за храбрость" от Госдепа США

Киргизский президент Роза Отунбаева номинирована на международную женскую премию "За мужество", учрежденную госдепартаментом США...

 

"Черные ястребы" грозят смертью детям террористов в Кабардино-Балкарии / Республика стоит на пороге гражданской войны

"Черные ястребы" грозят смертью детям террористов в Кабардино-Балкарии / Республика стоит на пороге гражданской войны

В интервью телеканалу РЕН лидер контртеррористической организации Кабардино-Балкарии "Черные ястребы" рассказал о том, что организация намерена предпринимать в республике, которая, по мнению...

 

«Кнопкодавы» частично поддержали антикоррупционный законопроект Януковича

«Кнопкодавы» частично поддержали антикоррупционный законопроект Януковича

Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект об основах предотвращения и противодействия коррупции за исключением трех статей.

 

Каддафи обвинят в преступлениях против человечности

Каддафи обвинят в преступлениях против человечности

Муаммар Каддафи предварительно одобрил план урегулирования ситуации в стране, предложенный Уго Чавесом. Согласно идее венесуэльского лидера, в Ливию должны приехать международные посредники для...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::