Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/03/2011 05:18

Путин: думаю о каждом гражданине

Путин: думаю о каждом гражданине Москва, Март 21 (Новый Регион, Ольга Радько) – Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что не является экономным человеком, однако заметил, что мужчина должен думать о благосостоянии семьи и не «расшвыривать» все на ветер. «Да, наверное, нет. Наверное, нет», – сказал Путин в интервью телеканалам «Россия» и «Моя планета».


Так глава правительства ответил на вопрос, является ли он экономным человеком.


При этом Владимир Владимирович подчеркнул: это не означает, что он может сразу все потратить. «Мужчина все время должен думать о том, как обеспечить детей и как будет складываться благосостояние семьи, поэтому просто так взять и расшвырять все, что есть – это безответственно, по-моему. И на уровне общегосударственном, на правительственном, и на рядовом, бытовом уровне», – отметил Путин, передает NEWSru.com.


Отвечая на вопрос о том, принимает ли глава правительства решения, касающиеся будущего страны, хладнокровно и без эмоций или же думая о ком-то из близких, премьер-министр сказал: «Решения должны приниматься не эмоционально, а хладнокровно, но без эмоций нельзя. Это такое естественное противоречие. А если попробовать ответить на вопрос о том, какие эмоции возникают, то вы знаете – это же хорошо известно: я из простой семьи, и я жил очень долго этой жизнью, практически всю свою сознательную жизнь, за исключением последних 10 лет».


Путин отметил, что «жил как рядовой нормальный человек», и у него «всегда сохраняется вот эта связь».


«Она будет со мной на всю жизнь, я в этом не сомневаюсь. И все время, когда мы принимаем какие-то решения, я думаю о том, как это отразится на рядовом гражданине страны, и думаю, что этот ориентир является самым главным и правильным», – подчеркнул премьер-министр.


Отвечая на вопрос, думает ли он о ком-то конкретно в такие моменты, Путин сказал: «Вы знаете, я очень хорошо помню, как у меня отец выходил на лестничную площадку и внимательным, самым тщательным образом записывал показания электрического счетчика. Вы знаете, наше старшее поколение – очень точное, скрупулезное».


«Это копейки были, но он каждую копеечку выписывал, каждый киловатт и вовремя всегда осуществлял эти платежи. И это было важно для семьи, понимаете? И я помню все это: как он там «ползал» на лестнице, выписывал показания счетчика. Это жизнь, это реальная жизнь рядовой семьи, и мы никогда не должны забывать об этом», – подчеркнул премьер-министр.


Глава правительства РФ заявил, что не упивается властью, а удовлетворение ему приносит самореализация, выражающаяся в делах. «К власти это не имеет отношения», – заявил Путин, отвечая на вопрос – нравится ли ему такой образ жизни или это магия власти. По его словам, это образ жизни. «Знаете, известное с советских времен выражение: «Власть, чтобы жить всласть». Но чтобы «жить всласть», не нужно ездить много, встречаться с людьми, заниматься решением конкретных дел. Можно это переложить на аппарат, а самим получать удовольствие от своего положения», – сказал премьер-министр.


Однако, заметил Путин, «это очень, на мой взгляд, неполноценное удовольствие». «Большее удовлетворение приносит самореализация, выражающаяся в конкретных делах», – подчеркнул глава правительства. При этом, касаясь отдыха, Путин, напомнив высказывания классиков сказал, что «отдых – это смена вида деятельности».


 

Оригинал (на 21/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Референдума по точечной застройке в Екатеринбурге не будет

Референдума по точечной застройке в Екатеринбурге не будет

Горизбирком Екатеринбурга принял решение отказать горожанам в проведении референдума по точечной застройке...

 

Украине пообещали кучу денег. За послушание

Украине пообещали кучу денег. За послушание

В случае вступления Украины в Таможенный Союз и Единое экономическое пространство общий плюс в ее торговом балансе может составить примерно $5 млрд. Такое мнение высказал заведующий лабораторией...

 

Янукович списал бы бензиновый кризис и на инопланетян /«Батькивщина»/

Янукович списал бы бензиновый кризис и на инопланетян /«Батькивщина»/

«Одновременно с годовщиной Януковича на Украину надвигается настоящая бензиновая катастрофа. Стоимость горючего непрестанно растет начиная с новогодних праздников, а в последние дни дошло до того,...

 

Корнийчук воротит нос от судьи Печерского райсуда. Говорит, молодая еще, неопытная

Корнийчук воротит нос от судьи Печерского райсуда. Говорит, молодая еще, неопытная

Бывший первый заместитель министра юстиции Украины Евгений Корнийчук и его адвокат Игорь Фомин заявили отвод судье Печерского районного суда Киева Царевич, которая сегодня председательствует на...

 

Япония признала, что недооценивали ядерную катастрофу / Запад уверен: обо всем знали, но скрывали

Япония признала, что недооценивали ядерную катастрофу / Запад уверен: обо всем знали, но скрывали

Премьер Японии Наото Кан в пятницу заявил, что на аварийной АЭС "Фукусима-1" "до сих пор сохраняется недопустимая обстановка", но все делается для ее исправления...

 

Концы в воду. В деле Пукача «всплыл» Фере

Концы в воду. В деле Пукача «всплыл» Фере

В уголовном деле против Алексея Пукача фигурирует ныне покойный руководитель аппарата Министерства внутренних дел Эдуард Фере.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::