Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/03/2011 11:52

Северокорейцы обиделись на приграничные вечеринки американских военных

Северокорейцы обиделись на приграничные вечеринки американских военных Власти Северной Кореи выразили возмущение в связи с поведением военнослужащих США, расквартированных в Южной Корее поблизости от границы в демилитаризованной зоне. Об этом сообщает Agence France-Presse .

По версии Пхеньяна, американские военные устроили в буферной зоне на границе двух Корей разгульную вечеринку с выпивкой и девушками (хотя посторонним вход на пограничную территорию строго запрещен). Напившись, американцы стали швырять на территорию КНДР пустые бутылки и фотографироваться на глазах у северокорейских солдат.

При этом, подчеркивают северокорейские власти, американцы подошли вплотную к демаркационной линии и едва не пересекли границу между двумя государствами.

В КНДР такое поведение американских военных сочли неприемлемым и провокационным. Поздно вечером 20 марта министерство обороны Южной Кореи получило ноту из Пхеньяна, в которой северокорейцы предупредили, что если такая ситуация повторится, Сеулу и Вашингтону следует ожидать "человеческих жертв".

В заявлении КНДР также рекомендует своим южным соседям лучше контролировать своих союзников - "империалистических агрессоров" из США. Поступок американцев квалифицируется Пхеньяном как "безрассудная провокация".

Формально Северная и Южная Кореи до сих пор находятся в состоянии войны - между ними подписано лишь перемирие. В начале 2011 года, после ряда инцидентов, еще больше охладивших двусторонние отношения, Сеул и Пхеньян попытались сесть за стол переговоров. Результата переговоры между странами пока не принесли и в целом были признаны провальными.

По приблизительным данным, в Южной Корее расквартированы около 30 тысяч военнослужащих США. Вооруженные силы Южной Кореи регулярно проводят учения со своими американскими партнерами, чем вызывают ожидаемое негодование в КНДР.

 

Оригинал (на 21/03/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Австрийцы отреставрируют нацистский концлагерь

Австрийцы отреставрируют нацистский концлагерь

Австрийские власти 30 марта представили в Вене план ремонта и реставрации нацистского концентрационного лагеря Маутхаузен. По замыслу авторов проекта, в музее бывшего концлагеря появится постоянная...

 

В Санкт-Петербурге ощущаются толчки

В Санкт-Петербурге ощущаются толчки

Уже несколько дней в Санкт-Петербурге наблюдается явление, природу которого до сих пор никто не объяснил: в некоторых районах в квартирах периодически дрожат стекла, вибрирует мебель, на улицах...

 

Император Японии выступил с обращением к своему многострадальному народу

Император Японии выступил с обращением к своему многострадальному народу

Император Японии выступил с телеобращением к гражданам страны на телеканале NHK World. Акихито призвал японцев не терять самообладания и помогать друг другу.

 

Герцогиня Йоркская избавилась от долгов

Герцогиня Йоркская избавилась от долгов

Герцогиня Йоркская Сара Фергюсон, которая в 2010 году была поймана при попытке "продать" встречу со своим бывшим мужем принцем Эндрю, избавилась от долгов. Улучшить финансовое положение Фергюсон...

 

Число жертв цунами в Японии перевалило за тысячу. С каждым часом становится все страшнее

Число жертв цунами в Японии перевалило за тысячу. С каждым часом становится все страшнее

Количество жертв цунами в Японии, вызванном землетрясением 11 марта, превысило тысячу человек. Такие данные в субботу, 12 марта, приводит японское агентство «Киодо« со ссылкой на полицию.

 

Двое сотрудников "Фукусимы-1" госпитализированы из-за облучения

Двое сотрудников "Фукусимы-1" госпитализированы из-за облучения

В Японии госпитализированы двое сотрудников аварийной АЭС "Фукусима-1", участвовавшие в восстановительных работах. Сообщается, что во время прокладки подземного кабеля на территории третьего...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::