Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/03/2011 18:26

От очередного судебного заседания по коррупционному делу Берлускони отвлек ливийский конфликт


Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони снова пропустил судебное заседание в Милане по делу об обвинениях в подкупе его британского адвоката Дэвида Миллса. Его адвокаты передали судьям письмо, в котором премьер оправдал свое отсутствие занятостью государственными делами. Берлускони пояснил, что возглавляет экстренное заседание совета министров, посвященное ливийскому кризису, передает ИТАР-ТАСС.


Ранее Берлускони выразил желание присутствовать на слушаниях, а его адвокаты обратились к судьям с просьбой назначать заседания по понедельникам. Следующие заседания пройдут, по графику, 9, 16 и 23 мая, 20 и 27 июня, а также 4, 11 и 18 июля.


В последнее время защита Берлускони сменила тактику. Если ранее премьер заявлял, что не явится в суд, то теперь изъявил желание защищать себя в суде от "абсурдных обвинений".


"Дело Миллса" связано с событиями 1990-х годов. По нему обвинения в коррупции были предъявлены премьеру и его бывшему адвокату Дэвиду Миллсу, который в то время был ведущим финансовым консультантом Берлускони, основателя и хозяина финансово-промышленной группы Fininvest.


По данным следствия, Берлускони в 2000 году через одного из топ-менеджеров своей группы Карло Бернаскони перевел на банковский счет Миллса в Швейцарии 600 тысяч долларов. За эти деньги консультант, выступая в качестве свидетеля на судебных процессах по делу о "черных фондах" Fininvest, должен был умолчать о финансовых операциях компании, совершенных в 1990-е годы в обход налогового законодательства через офшорные зоны, полагают следователи.


Сам Миллс уже прошел две ступени судебных инстанций и сначала был приговорен к штрафу и 4,5 годам заключения. Однако позже апелляционный суд отменил тюремный срок. Сейчас дело рассматривает высшая судебная инстанция - Кассационный суд.


В настоящий момент против премьера открыты четыре процесса: помимо подкупа Миллса, о мошенничестве его компаний "Медиасет" и "Медиатрейд", а также использовании услуг несовершеннолетних девушек по вызову. Последний наиболее скандальный процесс должен начаться 6 апреля.


Три процесса из четырех - кроме процесса по "делу Руби", который был начат в январе 2011 года - были отложены в 2010 году в связи с принятием закона о так называемой "уважительной причине", который, по сути, узаконил отсутствие премьер-министра и членов правительства на любых заседаниях суда в связи с исполнением ими служебных обязанностей.


Однако в январе 2011 года Конституционный суд Италии постановил, что некоторые положения этого документа противоречат Основному закону страны, а члены правительства не могут пропускать судебные заседания, просто ссылаясь на свою занятость. Определять, насколько "уважительна" причина их отсутствия, в каждом отдельном случае должен суд. После такого решения КС миланский суд один за другим начал возобновлять процессы в отношении Берлускони.


 

Оригинал (на 21/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хорошего, конечно, мало. Уровень опасности на «Фукусиме-1» повышен до 5 уровня.

Хорошего, конечно, мало. Уровень опасности на «Фукусиме-1» повышен до 5 уровня.

Агентство по ядерной безопасности Японии повысило с 4-го до 5-го уровень серьезности чрезвычайной ситуации (ЧС) на атомной электростанции «Фукусима-1» по 7-балльной шкале, передает японское...

 

Наша песня хороша... В Японии произошло новое мощное землетрясение

Наша песня хороша... В Японии произошло новое мощное землетрясение

Новое сильное землетрясение магнитудой 6 баллов произошло в Японии. По информации Геофизической службы США, эпицентр землетрясения располагался в 167 км юго-восточнее города Сендай на побережье...

 

Из Ливии эвакуируют еще 90 россиян и украинцев

Из Ливии эвакуируют еще 90 россиян и украинцев

Из Ливии планируется эвакуировать еще около 90 россиян и граждан Украины. Об этом рассказал пресс-атташе посольства РФ в Триполи Евгений Козлов. Списки эвакуируемых пока не утверждены. "У нас...

 

И снова о наболевшем. В Японии произошло еще одно землетрясение

И снова о наболевшем. В Японии произошло еще одно землетрясение

В Японии произошло землетрясение магнитудой 6,4. Такая информация содержится в сообщении Геологической службы США.

 

Ночные клубы Москвы проверили на наркотики

Ночные клубы Москвы проверили на наркотики

Наркополицейские в ходе рейда по столичным клубам выяснили, что в некоторых из них употреблялись наркотики. На обследование отправлены 13 человек, составлены протоколы. Хозяева клубов информацию об...

 

Японцы бьют тревогу. Загрязненная вода может попасть в открытое море

Японцы бьют тревогу. Загрязненная вода может попасть в открытое море

В Японии у второго реактора аварийной АЭС «Фукусима-1» обнаружена вода с высоким уровнем радиации.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::