Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/03/2011 22:56

Коалиция международных сил наносит новые удары по Ливии. Рядом с резиденцией Каддафи произошел взрыв


Новые удары наносит международная коалиция по Ливии. Как передает
РИА "Новости" со ссылкой на AFP, сильный взрыв прогремел в понедельник в столице Триполи рядом с резиденцией лидера страны Муаммара Каддафи, в городе слышна интенсивная стрельба средств ПВО.




ИТАР-ТАСС передает, что один из взрывов произошел на территории казарм Баб аль-Азизия площадью 2 на 4 км, где находится резиденция Муаммара Каддафи. Местонахождение ливийского руководителя на данный момент достоверно не известно.



Командование войск западной коалиции информировало, что ее
самолеты продолжали наносить в течение всего дня удары по целям в Джамахирии. В частности, в распространенном в Париже официальном заявлении коалиции сообщается, что в понедельник ВВС нанесли удары по ливийскому городу Себха, расположенному на юге страны.







Официальный представитель ливийского правительства Муса Ибрагим заявил сегодня, что режим Муаммара Каддафи желает мира, но будет защищаться, если повстанцы, чьи позиции и защищает Запад, предпримут наступление на Триполи.


"Наша цель - мир, стабильность и единство Ливии. Но в конце концов мы должны будем защищаться, - сказал Муса Ибрагим. - Мы вооружаем людей. Вся наша нация, все шесть миллионов человек возьмут в руки оружие и будут сражаться. В этом не может быть сомнений"


Силы коалиции уже выпустили по объектам ПВО Ливии не менее 130 крылатых ракет. По данным ливийских властей, погибли более 60 человек. Западные страны эти данные не подтверждают.



В ночь на понедельник коалиции удалось разрушить командный пункт на территории дворцового комплекса Каддафи в Триполи.


Ливийское государственное телевидение передает, что в понедельник "крестоносцы" (как называют в ливийских СМИ силы коалиции) нанесли удары сразу по нескольким объектам Триполи. О жертвах и пострадавших не сообщается.



Между тем президент Франции Николя Саркози может совершить завтра визит на базу ВВС страны Солензана на Корсике, с которой ведутся полеты боевых самолетов в Ливию. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил телеканал TF-1, передает "Интерфакс". Президента Франции в ходе визита будет сопровождать министр обороны Франции Жерар Лонге.



Согласно данным французских военных экспертов, базе Солензара уделяется большое значение в стратегии операции. Полетное время истребителей и бомбардировщиков с этой базы до Ливии составляет около полутора часов.


В настоящее время на этой, самой южной базе ВВС Франции находятся около 15 самолетов Rafal и Mirage -2000. Согласно неофициальным данным, восемь из них участвовали в понедельник в полетах над территорией Ливии.


 

Оригинал (на 21/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ветер, ветер. Ты могуч. Шлейф радиации из Японии уже завтра накроет Калифорнию

Ветер, ветер. Ты могуч. Шлейф радиации из Японии уже завтра накроет Калифорнию

Радиоактивный шлейф, образовавшийся в результате аварии на АЭС «Фукусима-1» в Японии, пересечет Тихий океан и достигнет побережья юга Калифорнии вечером в пятницу, 18 марта. Об этом в четверг, 17...

 

Японцы вовремя спохватились, обнаружив радиацию в еде

Японцы вовремя спохватились, обнаружив радиацию в еде

Специалисты обнаружили повышенный уровень радиации в молоке и шпинате в районе близ аварийной АЭС. Об этом заявил генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано в субботу 19 марта на...

 

ВВС Ливии разбомбили еще один город

ВВС Ливии разбомбили еще один город

Военно-воздушные силы Ливии 3 марта провели бомбардировку города Брега. Журналистам об этом рассказали очевидцы. Город Брега является одним из центров нефтяной промышленности страны. На протяжении...

 

Лондон опроверг планы уничтожения Каддафи

Лондон опроверг планы уничтожения Каддафи

Начальник генштаба британской армии Девид Ричардс опроверг распространенные ранее сведения, что власти Великобритании не исключают уничтожения ливийского лидера Муаммара Каддафи. По словам...

 

Болгарский грабитель освободил всех заложников

Болгарский грабитель освободил всех заложников

Все заложники, захваченные 23 марта при ограблении банка в городе Сливен на востоке Болгарии, отпущены. При этом вооруженный грабитель по-прежнему остается в здании банка. Ни о каких требованиях с...

 

Рэппер Уайклеф Джин был ранен перед выборами на Гаити

Рэппер Уайклеф Джин был ранен перед выборами на Гаити

Рэпер гаитянского происхождения Уайклеф Джин был ранен в руку накануне второго тура президентских выборов на Гаити, однако это не помешало музыканту принять участие в голосовании. Полиция начала...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::