Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
21/03/2011 08:40

Королевская: Из-за плачевного состояния ЖКХ каждая украинская семья переплачивает около 1400 грн. в год

Королевская: Из-за плачевного состояния ЖКХ каждая украинская семья переплачивает около 1400 грн. в год Закон о государственно-частном партнерстве - это единственно возможный инструмент привлечения частного капитала в коммунальную сферу. Об этом заявила глава Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская, сообщили «Фразе» в пресс-службе нардепа.

Королевская отметила, что жилищно-коммунальное хозяйство в Украине находится в плачевном состоянии: «До 75% водопроводно-канализационных сетей изношены. Это ключевая причина кризисной ситуации в коммунальном хозяйстве и угроза для экономического и социального состояния страны. 31% водопроводных и до 20% тепловых сетей требуют немедленной замены. 90% очистных сооружений находятся в аварийном состоянии. В 187-ми городах очистительные канализационные сооружения работают с большими перебоями. Из-за этого происходит интенсивное загрязнение источников водоснабжения».

Народный депутат подчеркнула, что ЖКХ требует колоссальных капиталовложений и модернизации. «Нам обещают поднятие коммунальных тарифов до экономически обоснованного уровня. Но после каждого повышения этот уровень вновь становится необоснованным. В январе начисленные субсидии семьям составили 26,2 млн. грн. Это 2,3 раза превышает аналогичный показатель 2010 года. Резкое увеличение затрат на субсидии - первый индикатор того, что в стране растет бедность», - заявила Королевская.

«По подсчетам экспертов, для модернизации ЖКХ Украины необходимо 150 млрд. долларов - больше 100% ВВП Украины. Даже если все средства, поступающие от оплаты коммунальных услуг пускать исключительно на ремонт инфраструктуры, и не оплачивать газ, на полное обновление отрасли понадобится 31 год», - считает Наталия Королевская. - Из-за плачевного состояния ЖКХ каждая украинская семья переплачивает около 1400 грн. в год. Эти деньги уходят в трубу и ситуацию нужно срочно менять».

Королевская предложила не перекладывать проблему модернизации ЖКХ на украинцев, а привлечь в отрасль частные инвестиции. «Для инвестиций нужны стимулы. Мы такие стимулы предложили в принятом в прошлом году законе о государственно-частном партнерстве. Я убеждена, что это – единственный возможный инструмент, способный привлечь частный капитал в коммунальную сферу», - заявила Королевская.

По мнению народного депутата, закон о государственно-частном партнерстве позволит государству снизить затраты на содержание коммунальной сферы и повысить качество услуг ЖКХ. «Таким образом, мы обеспечим модернизацию отрасли, добьемся повышения качества коммунальных услуг и сможем остановить рост тарифов. Это единственный путь, который позволит избежать техногенной и социальной катастрофы», - считает Королевская.

 

Оригинал (на 21/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Заказ авиабилетов онлайн. Эксперты рекомендуют пользоваться услугами проверенных авиакомпаний

Заказ авиабилетов онлайн. Эксперты рекомендуют пользоваться услугами проверенных авиакомпаний

Сегодня вы можете заказывать авиабилеты, не выходя из собственной квартиры. Для этого вам нужен телефон или доступ в Интернет.& Авиабилеты онлайн пользуются невероятной популярностью среди граждан...

 

Лечение одного чиновника обходится дороже, чем 4000 украинцев. Хворь крайне опасная

Лечение одного чиновника обходится дороже, чем 4000 украинцев. Хворь крайне опасная

В 2011 году на стационарное лечение депутатов и чиновников высшего ранга из госбюджета выделено 190 млн грн, на амбулаторное - 103 млн грн.В целом на лечение одного чиновника выделено столько же...

 

Французская Total купила долю в российском газе

Французская Total купила долю в российском газе

После семи лет ожидания французская компания Total станет акционером крупнейшего российского независимого производителя газа Новатэк. Total получает 12% акций компании. Стоимость сделки – 4 млрд...

 

Минск на месяц прекратит эксперементировать с валютном рынком

Минск на месяц прекратит эксперементировать с валютном рынком

Нацбанк Белоруссии ввел мораторий на изменение правил валютного регулирования в ближайшие 20-30 дней и не будет проводить девальвацию местной валюты. Ранее эксперты МВФ предлагали Минску провести...

 

Украина передала Ираку первую партию БТР-4. Покупатели были в восторге

Украина передала Ираку первую партию БТР-4. Покупатели были в восторге

Украинская госкомпания «Укрспецэкспорт» передала Ираку первую партию бронетранспортеров БТР-4, говорится в пресс-релизе организации, также опубликовавшей фоторепортаж с церемонии передачи техники.

 

Межбанковский доллар ушел на покой сытым и довольным

Межбанковский доллар ушел на покой сытым и довольным

В пятницу, 11 марта, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту повысились. Об этом «Фразе» сообщили в компании ИнтерБизнесКонсалтинг.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::