Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
21/03/2011 18:33

"Атлант" и "Магнитка" вышли в полуфинал Кубка Гагарина

"Атлант" и "Магнитка" вышли в полуфинал Кубка Гагарина Матчи в воскресенье и понедельник определили последних двух полуфиналистов Кубка Гагарина. СКА в очередной раз не смог справиться в плей-офф с командой Милоша Ржиги, проиграв решающий матч «Атланту» в Санкт-Петербурге. Обладатель Кубка Континента – тоже по своеобразной традиции – неудачно сыграл в плей-офф. СКА и «Авангард» были явными фаворитами в своих четвертьфинальных поединках Кубка Гагарина против «Атланта» и «Магнитки» соответственно. И все же грянули две сенсации.
В минувший уик-энд «Атлант» оформил свой первый в истории КХЛ выход в финал Западной конференции, где подмосковному клубу предстоит сражаться с ярославским «Локомотивом». Для этого команде Милоша Ржиги пришлось совершить подвиг и выиграть в Санкт-Петербурге. Впрочем, пан Ржига прекрасно знает, как «убивать» клуб СКА в плей-офф Кубка Гагарина. Ранее ему уже приходилось проделывать этот трюк вместе с московским «Спартаком», хотя у красно-белых состав был даже хуже, чем у нынешнего «Атланта».
Когда-то в «Спартаке», который тренировал Ржига, играл хоккеист по фамилии Рыбин. Он же был капитаном красно-белых. Но пару лет назад Максим принял предложение СКА и сенсационно уехал из Москвы. В решающем, седьмом матче СКА – «Атлант» нынешнего сезона именно Максим Рыбин был основной головной болью Ржиги, дважды выводя армейцев вперед.
Но подмосковный клуб отвечал на каждый гол Рыбина своей шайбой. За четыре минуты до конца третьего периода Нестеров воспользовался грубой ошибкой голкипера СКА Якуба Штепанека и подарил «Атланту» овертайм, ставший для Мытищ победным. Многотысячная арена в Санкт-Петербурге притихла, когда защитник «Атланта» Дмитрий Быков оформил для своей команды путевку в следующую стадию турнира. «Опять этот Ржига!» – могут теперь ворчать болельщики СКА.
Ржига действительно сумел неплохо подготовить «Атлант» к битве против СКА. Он прекрасно знал все сильные и слабые стороны армейцев. И даже то, что петербуржский клуб вел в серии со счетом 3-1, «Атлант» не смутило. Закалившись в серии против зубастых армейцев, подопечным Ржиги не страшен теперь даже ярославский «Локомотив»...
В понедельник на ледовой арене в Санкт-Петербурге состоялся концерт легендарной группы Deep Purple. А в Омске прошел решающей матч серии «Авангард» – «Магнитка». И омский клуб смог удивить хоккейную общественность, но только со знаком минус. Поначалу стало известно, что якобы из-за плохого самочувствия Сумманен не сможет руководить командой, а функции главного тренера в битве с клубом из Магнитогорска возложены на Игоря Никитина. Чуть позже прямо во время матча на сайте Sports.ru появилась гораздо более шокирующая информация – Сумманен уволен, а Никитина, если «Авангард» победит, утвердят главным тренером.
Как бы то ни было, но «Авангард» проиграл матч «всухую», хотя вернулись в строй лидеры команды Червенка и Пережогин. Хозяева льда владели территориальным преимуществом, много и в охотку атаковали, но блестяще играл голкипер «Металлурга» Георгий Гелавшили, который в нынешнем плей-офф оформил свой первый «сухарь». Во втором периоде шайбу в ворота Кари Рамо забросил экс-форвард СКА Глеб Клименко, а на 60-й минуте окончательный счет установил Денис Платонов, поразивший уже пустые ворота.
Таким образом, вновь обладатель Кубка Континента не сумел достойно выступить по окончании регулярного чемпионата. До «Авангарда» дважды «Салават Юлаев» проигрывал на ранних стадиях плей-офф.
«Магнитка», в свою очередь, сумела справиться с натиском «Авангарда», но теперь команда Хейккиля попадет под пресс уфимского «Салавата». Команда Быкова в нынешнем плей-офф проиграла пока всего один матч и показывает чуть ли не идеальный хоккей. Поэтому если «Магнитка» вдруг пройдет и «Салават», то сотворит еще одно маленькое чудо.
В среду состоится первый матч полуфинала Кубка Гагарина, в Ярославле «Локомотив» примет «Атлант». А днем позже в Уфу приедет «Магнитка».
Кубок Гагарина
Четвертьфиналы
СКА – «Атлант» – 2:3 (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
1:0 – 7, Рыбин (Брылин)
1:1 – 13, Горохов (Марек)
2:1 – 31, Рыбин (Брылин)
2:2 – 56, Нестеров
2:3 – 70, Быков (Иргл)
Счет в серии: 3-4.

«Авангард» – «Металлург» Мг – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
0:1 – 28, Клименко (Лисин)
0:2 – 60, Платонов
Счет в серии: 3-4.

 

Оригинал (на 21/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Интер" вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

"Интер" вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Мюнхенская "Бавария" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов проиграла миланскому "Интеру" со счетом 2:3...

 

Тренер "Милана" назвал незаслуженным вылет из Лиги чемпионов

Тренер "Милана" назвал незаслуженным вылет из Лиги чемпионов

Тренер итальянского "Милана" Массимилиано Аллегри заявил, что его команда не заслужила вылета из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала. Вечером 9 марта "Милан" на выезде сыграл вничью с английским...

 

Богалий-Титовец объяснила шесть промахов на одном рубеже

Богалий-Титовец объяснила шесть промахов на одном рубеже

Российская биатлонистка Анна Богалий-Титовец объяснила свою неудачную стрельбу в эстафете на чемпионате мира сильным ветром). 13 марта Богалий-Титовец бежала на втором этапе и на первом огневом...

 

"Атлант" и "Магнитка" вышли в полуфинал Кубка Гагарина

"Атлант" и "Магнитка" вышли в полуфинал Кубка Гагарина

Матчи в воскресенье и понедельник определили последних двух полуфиналистов Кубка Гагарина. СКА в очередной раз не смог справиться в плей-офф с командой Милоша Ржиги, проиграв решающий матч...

 

Майку Тайсону досталось от защитников животных

Майку Тайсону досталось от защитников животных

Активисты организации РЕТА, выступающей за гуманное обращение с животными, провели акцию протеста у дома бывшего чемпиона мира по боксу Майка Тайсона. Члены РЕТА обвинили Тайсона в жестоком...

 

Форвард сборной Бразилии перешел в "Анжи"

Форвард сборной Бразилии перешел в "Анжи"

Нападающий сборной Бразилии по футболу Диего Тарделли перешел в махачкалинский "Анжи" из клуба "Атлетико Минейро". Поздно вечером 8 марта 25-летний Тарделли подписал с дагестанским клубом контракт...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::