Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/03/2011 10:54

Из Ливии эвакуируют еще 90 россиян и украинцев

Из Ливии эвакуируют еще 90 россиян и украинцев Из Ливии планируется эвакуировать еще около 90 россиян и граждан Украины. Об этом "Интерфаксу" рассказал пресс-атташе посольства РФ в Триполи Евгений Козлов.

"Что касается количества людей, то приблизительно, это будет около 80-90 человек, причем мы эвакуируем не только российских граждан, будет еще около 30 украинцев", - отметил пресс-атташе. Списки эвакуируемых пока не утверждены.

При этом, по словам Козлова, эвакуация всего персонала российской дипмиссии в Триполи не планируется. "В любом случае посольство будет функционировать", - сказал он. Ранее появлялись сообщения о том, что часть сотрудников посольства будут вывезены из страны.

План эвакуации пока не утвержден. "У нас несколько рабочих планов эвакуации: это и автотранспортом через Тунис, это и военными кораблями, и на самолете", - заявил Козлов. В качестве основного рассматривается вывоз россиян и граждан Украины воздушным путем. Однако этот план осложняется тем, что воздушное пространство над Ливией закрыто. "Предполагается, что должны быть какие-то гарантии от сил, участвующих в обеспечении бесполетной зоны, если мы планируем этот рейс в Триполи", - отметил пресс-атташе.

Козлов также рассказал, что у него нет информации о возможности эвакуации россиян большим десантным кораблем украинских ВМС "Константин Ольшанский", который отправляется в Ливию.

После того, как в Ливии в середине февраля начались беспорядки, переросшие в военные действия, из этой страны уже была проведена масштабная эвакуация россиян. О ее завершении МИД РФ объявил 1 марта. Из Ливии были вывезены 662 гражданина России, значительную число которых составляли сотрудники российских компаний, работавшие в Ливии. Сообщалось, что некоторые россияне решили остаться в стране.

В соответствии с резолюцией Совбеза ООН, принятой 17 марта, воздушное пространство Ливии закрыто для полетов. Этот запрет, однако, не распространяется на рейсы с гуманитарными целями и на самолеты стран, принуждающих режим Муаммара Каддафи к соблюдению резолюции и защищающих гражданское население Ливии. В настоящее время в Ливии продолжаются военные действия между сторонниками и противниками Каддафи.

 

Оригинал (на 22/03/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Каддафи предложил 350 евро за голову каждого повстанца

Каддафи предложил 350 евро за голову каждого повстанца

Полковник Муаммар Каддафи пообещал своим сторонникам по 350 евро за каждого убитого оппозиционера. Согласно утверждениям повстанцев, одному из оппозиционных отрядов удалось захватить сторонника...

 

Оппозиционеры захватили столицу Кот-д'Ивуара

Оппозиционеры захватили столицу Кот-д'Ивуара

Вооруженные сторонники признанного международным сообществом президента Кот-д'Ивуара Алассаны Уаттары захватили еще два ключевых города, в том числе административную столицу страны Ямусукро....

 

На Сахалине разметают красное вино и йод. Наивные люди…

На Сахалине разметают красное вино и йод. Наивные люди…

На Сахалине из продажи исчезло красное вино, которое местные жители раскупили для профилактики в случае повышения радиационного фона в области.

 

Ливийские повстанцы пообещали провести свободные выборы

Ливийские повстанцы пообещали провести свободные выборы

Национальный переходный совет Ливии распространил заявление, в котором сказано, что нынешняя оппозиция обязуется провести честные, открытые и прозрачные выборы после свержения Муаммара Каддафи. По...

 

Свершилось. На АЭС «Фукусима-2» остудили два реактора

Свершилось. На АЭС «Фукусима-2» остудили два реактора

Японским специалистам удалось остудить два ядерных реактора на АЭС «Фукусима-2». Работы по охлаждению реакторов на расположенной неподалеку АЭС «Фукусима-1» продолжаются.

 

Ливийские власти назвали число погибших при ракетном ударе

Ливийские власти назвали число погибших при ракетном ударе

При ракетных и авиаударах в ночь на 20 марта в Ливии, по данным властей, погибли 48 человек, 150 получили ранения. Большинство погибших, по словам ливийских военных - старики, женщины и дети....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::