Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
22/03/2011 15:44

Россия удвоит поставки нефти в Японию

Россия удвоит поставки нефти в Японию Россия в 2011 году вдвое увеличит поставки нефти в Японию в связи с энергетическим кризисом в этой стране. Об этом заявил вице-премьер правительства России Игорь Сечин , сообщает РИА Новости . По словам чиновника, поставки российской нефти в Японию вырастут до 18 миллионов тонн, а поставки нефтепродуктов будут увеличены с 3,5 до 4,5 миллиона тонн.

Россия также предложила Японии принять участие в нескольких совместных нефтегазовых проектах на Дальнем Востоке и Восточной Сибири. По словам Сечина, японцам было предложено войти в проект "Роснефти" по строительству нефтехимического комплекса в Приморском крае.

Кроме того, Москва предложила японским компаниям войти в долю двух сибирских газовых месторождений (Чаянда и Ковыкта), общие запасы которых достигают около 3,2 триллиона кубометров, превышая объем мирового потребления газа за год. Инфраструктура обоих месторождений принадлежит "Газпрому" .

Япония занимает четвертое место в мире по объемам энергопотребления, при этом практически не обладает собственными энергоресурсами. Уровень потребления газа в стране составляет около 80 миллиардов кубометров в год, а его доля в энергопотреблении Японии - 15 процентов. Япония закупает сжиженный газ (СПГ), занимая первое место в мире по его импорту. Ранее премьер-министр Владимир Путин распорядился поставить в Японию дополнительные объемы СПГ.

С тех пор, как в Японии произошло землетрясение, Путин неоднократно предлагал чиновникам ускорить разработку энергетических проектов на Дальнем Востоке, чтобы обеспечить будущий спрос из Японии.

В минувшие выходные стало известно, что Россия может вернуться к проекту 1998 года, который предполагает строительство энергомоста "Хабаровский край - Сахалин - Япония" с прокладкой подводного кабеля. Финансировать проект предлагается как из бюджета, так и за счет частных инвесторов.

После произошедшего 11 марта разрушительного землетрясения и последующего за ним сбоем в работе АЭС в Японии образовался энергодефицит. В стране остановлена часть производств, а власти Японии вынуждены были прибегнуть к веерным отключениям электроэнергии.

 

Оригинал (на 22/03/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия зовет Японию в угольные и нефтегазовые проекты

Россия зовет Японию в угольные и нефтегазовые проекты

Россия предложила Японии принять участие в нескольких угольных и нефтехимических проектах совместно с такими компаниями, как «Мечел», «Газпром» и «Роснефть». После землетрясения Япония будет...

 

Межбанк. Пока евро лихорадит, доллар растет в цене

Межбанк. Пока евро лихорадит, доллар растет в цене

В среду, 23 марта, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту еще немного поднялись. Об этом «Фразе» сообщили в компании ИнтерБизнесКонсалтинг.

 

Россия перенесла отмену запрета на экспорт зерна

Россия перенесла отмену запрета на экспорт зерна

Россия снимет запрет на экспорт зерна не раньше конца сентября 2011 года, когда будет подсчитан объем урожая. Об этом заявила министр сельского хозяйства России Елена Скрынник. Ранее в марте...

 

Выбрано новое место для небоскреба Газпрома

Выбрано новое место для небоскреба Газпрома

Деловой центр «Охта» для дирекции Газпрома будет построен в Приморском районе Петербурга в поселке Лахта. Именно там Газпрому приглянулся участок под нашумевший проект небоскреба взамен участка на...

 

Эксперт: У нас инфляция не из-за того, что у народа много денег, а из-за того, что мы не умеем нормально производить

Эксперт: У нас инфляция не из-за того, что у народа много денег, а из-за того, что мы не умеем нормально производить

В Украине сейчас отсутствует такое понятие как защита украинского производителя. Об этом в интервью «Фразе» заявил заслуженный экономист Украины Александр Кирш.

 

ВТБ нашел нарушения в увольнении своего зампреда из Банка Москвы

ВТБ нашел нарушения в увольнении своего зампреда из Банка Москвы

Член совета директоров Банка Москвы Михаил Кузовлев, занимающий также пост первого зампреда госбанка ВТБ, не был уведомлен о заседании совета директоров, на котором его вывели из правления Банка...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::